Eternal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternal » Осколок Жизни » Поющий песни о луне.


Поющий песни о луне.

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Участники:
Рэн, Мэддиган...
Место действия, погода:
Окрестности Дуофунера, разгар осени.
Описание эпизода:
Заброшенный осколок  хранит множество тайн и секретов, которые бережно оберегает от посторонних, а тем, кто дерзнет бросить вызов этому недружелюбному краю, придется столкнуться с могущественными духами и древними опасными существами способными отнять жизнь. Нужна не малая отвага и сила, чтобы преодолеть путь до конца, зато награда будет поистине велика. Но прежде чем вступить на эти земли десять раз подумай, готов ли ты поставить на карту свою жизнь? Если да, то добро пожаловать, и да помогут тебе Духи!
Дополнительно:
Возможно насилие, так что особо впечатлительным и беременным лучше воздержатся от прочтения!

Отредактировано Рэн (2014-08-20 18:54:47)

0

2

Девушка молча шагала по молчаливым улицам Города мертвецов, и только ее мягкие едва слышные шаги разбавляли зловещую тишину, повисшую над этим давно покинутым местом. Изрядно подустав, лиса остановилась и откинула капюшон. Окружающий пейзаж был составлен исключительно из оттенков серого, поэтому Рэн уже давно казалось, что ее зрение стало как у собаки чёрно-белым. Так и свихнуться не долго! Что за проклятое место? Хоть бы духа кого встретить или зомби, а то я уже примерно сутки здесь брожу и не души. Лиса посмотрела на небо. Оно было затянуто черными тучами, похожими на копоть через которые с трудом просачивался слабый солнечный свет, который пройдя через облака, становился тусклым и серым. И от такого своеобразного освещения черные полуразвалившиеся башни, укутанные густым туманом, казались еще более жуткими.
Кицунэ устало вздохнула и посмотрела на старую потрепанную карту. Рассматривание окрестностей Некрополя нагоняло усталость и желание поскорее покинуть это место, но Рэн не могла этого сделать. Она кое-что искала и не могла уйти с пустыми руками.
-Еще немного и я точно окончательно тронусь,- фыркнула лиса, когда ей вдруг начало казаться, что за ней  пристально наблюдают.

0

3

Мэддиган толком не понял, как его сюда занесло. Он психанул и ушёл из штаба в неизвестном направлении. Пройдя несколько порталов, Мэд оказался в этом странном городе-призраке. Ворон, сидящий на плече у хозяина громко каркнул и взлетел, направляясь вглубь Некрополя. Мэдди с интересом огляделся по сторонам. "Хм... Странное место, однако."- подумал Хэттер и двинулся вслед за быстро удаляющейся стальной птицей. Вокруг всё было серое и мрачное - как Шляпник любит. Он с упоением смотрел по сторонам и совершенно не смотрел под ноги. В следствии чего тут же споткнулся обо что-то твёрдое и, пролетев несколько метров врезался во что-то не менее твёрдое. Выругавшись, Мэд попытался рассмотреть то, на что он упал. И как только он осознал, что грохнулся на скелет, прикованный цепями к стене, из его груди вырвался жуткий вопль:
- ТВОЮ МАТЬ!
Хэттер быстро отполз в сторону и поднялся на ноги. Нет, надо отсюда выбираться. Вдруг он услышал карканье Ворона, по видимому, кого-то нашедшего. Мэдди поспешил на звук. Кругом стоял туман, хоть и не особо густой, но всё равно ухудшающий видимость.

0

4

Стараясь отвлечься от гнетущего чувства «я тут не одна» лиса принялась тихонько напевать вслух походную веселую песню. Но это не очень то и помогало. Вдруг чуткий слух лисицы уловил тихое шуршание крыльев. Птица? Здесь?! Рэн обернулась и увидела крупного металлического ворона, который  восседал на макушке погибшего дерева. Птица поняв что ее заметили громко каркнула и взлетев начала кружить над кицунэ.
-Отвали мешок с гайками! Я не сдохла и на тот свет еще не собираюсь. Так что проваливай. Брысь!- но у птицы явно были свои причины вопить во все горло.- Ты можешь помолчать глупая ворона. Это не то место чтобы орать во всю глотку.
И в правду суматоха и шум могли привлечь незваных гостей. Поэтому девушка начала нервно оглядываться по сторонам. Надо бы заткнуть этого горластого товарища, а то не хочется встретить недружелюбных местных обитателей, если они конечно вообще есть.

0

5

Мэддиган увидел силуэт в тумане. Он остановился и, отдышавшись свистнул. Ворон тут же перестал орать и спикировал на плечо к хозяину. Мэд сделал глубокий вдох и вышел из завесы серой мглы навстречу неизвестному существу. Какого же было его удивление, когда он увидел никого иного, как Рэн! Он улыбнулся:
- Привет, привет!
Ворон весьма недружелюбно каркнул и поудобнее устроился на плече Хэттера.

0

6

Шаги за спиной. Лиса разворачивается и смотрит в сторону предполагаемой угрозы. Она ожидала чего угодно: зомби, духов, оживших скелетов, разбойников, некромантов, но никак не Мэдди. А тот видимо ничуть не парился из-за такой мрачноватой обстановки, наоборот парень выглядел веселым и бодрым. А он отважнее, чем можно подумать! Думаю, он даже сможет мне помочь в моих поисках! И лиса дружелюбно замахав хвостом, заключила Шляпника в объятия.
-Рада видеть здесь кого-то живого!- радостно промурлыкала кицунэ.- А я тут уже который день брожу, да вот толку мало… Дела, понимаешь ли!
Лиса страдальчески закатила глаза, показывая Мэдди, как она несчастна. А тем временем туман начал сгущаться, медленно превращаясь из серой дымки в белоснежное облако, через которое уже совсем перестал проникать солнечный свет. Зато промежутки между каменными блоками засветились мертвенно-зеленым светом. Такого освещения было вполне достаточно, чтобы разглядеть стоящего в метре Шляпника. И тишина Мертвого города совсем перестала быть тишиной, повсюду стал слышен тихий шепот, а в окнах заброшенных домов начали плясать голубоватые огоньки. А вот и гости с того света. Лиса схватила Мэдди за руку и быстро затащила в ближайший дом.
-Слушай Мэдди, ты ведь не откажешься помочь мне в одном нехитром дельце? Не волнуйся это пустяк для такого отважного парня как ты! Ну, как ты в деле? - торопливо прошептала лиса.

0

7

Лиса явно была рада видеть Шляпника. Мэддиган был более чем доволен. "Вах-вах."- внезапно промелькнуло у него в голове. Вдруг туман начал сгущаться. Послышался шёпот, в окнах замелькали странные огоньки.
- Прям как в Мучилище! Ей богу! Ва-а-а-ах!!!
Внезапно лиса потащила Мэда в ближайший дом. Ворон злобно оглядывался по сторонам и явно нервничал.
-Слушай Мэдди, ты ведь не откажешься помочь мне в одном нехитром дельце? Не волнуйся это пустяк для такого отважного парня как ты! Ну, как ты в деле? - торопливо прошептала лиса.
Хэттер хитро улыбнулся:
- Я полностью к твоим услугам, лисичка моя ненаглядная.

0

8

Лиса довольно замурлыкала. Найти себе спутника, который раньше бывал в подобных местах, было для нее как свет в конце тоннеля. Девушка села на каменный пол и обернула ноги пушистым хвостом.
-Я так и знала, что ты не из робкого десятка! Так слушай же! В этом городе обитает множество различных духов. Для них это место что-то вроде жилого квартала… И так нам нужно найти здесь духа по имени Ниэль или Запутывающий снежные тропки. Видишь ли я направляюсь к драконьему пику, а путь к этой горе лежит через Лес вечной мерзлоты, через который без проводника не пройти.
Рэн достала из-под плаща два камня: один синий другой бесцветный. Она повертела небольште кристаллы в руке, а потом спрятала их обратно в сумку.
-Это слезы Кристального дракона. Ими я намерена расплатиться с нашим провожатым. Так вот ближе к делу. Мне нужно найти здесь одно здание,- лиса протянула Мэдди карту и указала на мрачный замок в самом центре,- сюда нам надо! Вот только это место меня явно невзлюбило. Оно прячет от меня вывески и скрывает нужную дорогу в тумане. Как не странно, но этот город каким-то образом чуем мой страх и поэтому путь к месту назначения мне закрыт, а вот ты видимо чувствуешь себя здесь как дома. Так что мой милый Шляпник, только ты можешь мне помочь!
Девушка печально вздохнула и передала Мэдди карту. Хотя она не была до конца уверенна в правильности своего решения.

0

9

Мэддиган задумчиво повертел карту в руках, определяя верную дорогу. Вдруг сзади к нему подкралось что-то мрачное и холодное. В воздухе запахло могильной сыростью и гнилью.
- Пр-р-роч-ч-чь отс-с-с-ю-ю-ю-юда-а-а-а....-прошипело что-то.
Мэд передёрнул плечами и не обратил совершенно никакого внимания на духа.
- Рэн, эта карты чем-то напоминает мне Пандемониум. Мы запросто дойдём до этого здания!
Вдруг это что-то, явно разозлённое громко зашипело и сильно увеличилось в размерах. Дверь дома резко захлопнулась.
- Вы никуда отс-с-с-ю-ю-ю-да-а-а-а не выйди-и-и-ите-е-е-е..... Ш-ш-ш-ш....
Это место сильно походило на Пандемониум, твари здешние были практически как в Мучилище, а соответственно - Шляпник чувствовал себя как дома. Он нервно передёрнул плечами, сделал глубокий вдох и резко обернулся к духу:
- Послушай меня, вшивая нечисть, если ты сейчас же не уберёшься восвояси я тебя в Мучилище на месяц запру!!! Будешь у меня на трепанации целыми днями! СГИНЬ, МРАЗЬ!
Дух, явно не ожидавший такого поворота событий тут же исчез. Двери вновь отворились, а Шляпник, в свою очередь, как ни в чём не бывало продолжал изучать карту, задумчиво водя по ней пальцем.

0

10

Кицунэ чувствовала себя более уверенно в этом ветхом домишке, но как оказалось это чувство защищенности было не более чем усталостью. Зато Блуждающий дух явно не намерен был расслабляться. Его могильный голос ножом вонзился лисе под ребра, сковывая ледяным ужасом. Девушка хотела вскрикнуть, но слова застряли у нее в горле и наружу вырвался только жалобный сдавленный писк. Это был Блуждающий дух, а эти твари славились в своих кругах за свою непредсказуемость и подлость. Такой призрак мог запросто свести с ума, лишить зрения или чего похуже... Но к счастью Мэдди каким-то чудом его спугнул. А может и не чудом? Лиса с подозрением покосилась на своего спасителя. Либо он настолько смел, либо чертовски силен, либо он просто ненормальный. Рэн собралась с силами и, взяв Шляпника за руку, потащила на улицу. Ибо оставаться в этом домишке ей не улыбалось. Девушка посмотрела на небо. Солнце уже клонилось к закату и бросало на город свои прощальные тусклые лучи.
-У нас  мало времени! После заката здесь начинается нечто, если мы не хотим сталкиваться с местными зомби, то нам придется поторопиться!
Кицнэ с тревогой огляделась, со скелетами и Блуждающими духами так уж и быть она справиться, но что делать если на охоту выйдут зомби или демоны? А может и сами Ангелы смерти решат прогуляться по своему любимому городу? Эти ребята чужаков не потерпят. Нам нужно скорее найти проводника и валить отсюда как можно дальше и как можно быстрее!

0

11

Мэддиган вопросительно посмотрел на Рэн.
- Да почему ты так нервничаешь? Здесь же просто великолепно! Будь моя воля я бы тут остался... Ну да ладно, пошли к твоему этому зданию.
Двоица пошла вдоль одной из улиц. Мэд шёл уверенно, практически не глядя на карту, а ориентировавшись какими-то своими способами. Парочка духов вновь попыталась напасть на чужаков, но после доступного объяснения, что Хэттер с ними сделает, если они не отстанут, духи резко исчезали. Шляпник улыбался всё шире с проходом новой улицы. Солнце между тем совсем село. Тьма окутала город. Послышались крики, смех, какой-то непонятный шум. Оставалась всего пара кварталов до заветного "замка", по мнению Мэдди являвшегося мэрией. Вдруг Шляпник услышал со стороны наглый, слегка грубоватый бас, тянущий гласные и сильно кортавивший:
- Доброго вечера, Мэддиган.
Он резко остановился и обернулся на звук. Обладателей данного голоса оказался некий странный субъект: толи человек, толи  дракон, толи бык, не понятно. Мэд ограничился снисходительным кивком и очередной порцией "любезностей". Демон, слегка охренев от дерзости этого киборга куда-то сгинул.
- Нет, ну они совсем уже обленились, а, Рэн? Рэн, всё в порядке?
Ему показалось, что с лисой что-то не так.

0

12

Спокойствие Мэдди начало уже пугать лису куда больше перспективы быть укушенной зомби. А может на киборгов не распестряется страх смерти от зубов зомби? Лиса шагала за Шляпником, держась за рукав его куртки, а то в таком тумане потерять своего спутника с картой как нечего делать! Вот только солнце неумолимо приближалось к горизонту, а потом и вовсе скрылось! Чувствительная кицунэ тут же почуяла, что улицы Некрополя наполнились его жуткими обитателями. Да какими! Смерть витала над ними, как стервятник над слабеющим животным. Их рассматривали, проверяли на прочность, оценивали. Нельзя так долго оставаться на открытом пространстве! Нас могут... И не успела она подумать как перед ними возник демон. Существо редкое и могущественное. И, как и следовало ожидать, этот нечестивец решил поближе познакомиться с борзыми смертными и заговорил! Только почему-то не с кицунэ, а с Мэдди, причем этот господин знал его имя! Но данный факт не смутил Шляпника, который просто кивнул. Лиса в ужасе прижала уши к голове. Одно дело духи, и совсем другое демоны! Эти твари практически материальны и к тому же они существа наделенные совершенно неординарными способностям.
-Нет, ну они совсем уже обленились, а, Рэн? Рэн, всё в порядке?
-Нет. Не совсем… Просто не надо сильно маячить у них на виду, а то потом нам будет плохо.- Лиса натянуто улыбнулась.
Девушке не хотелось говорить Мэдии, что она с ума сходит от одной мысли о том какие сущности здесь обитают. А про то, что здесь Смерть иногда отдыхает она и подавно умолчала. Не хватало только, чтобы и он запаниковал. По-моему тут моего страха вполне хватает!
-Быстрее! Нам некогда останавливаться и болтать! Так мы привлекаем еще больше внимания- кицунэ затравленно посмотрела в сторону кладбища.

0

13

Мэддиган зловеще улыбнулся и приблизился к лисе вплотную.
- Они нас не тронут. Они не посмеют напасть на волка, смекаешь?
Он подмигнул ей и двинулся дальше. Вокруг них собиралось всё больше любопытных глаз. Многие твари уже шептались о том, как лучше будет убить непрошеных гостей или оставить их тут навсегда. Мэд начинал явно злится, причем очень. Его золотистые глаза резко окрасились в алый цвет. Шляпник остановился, стиснув кулаки. Шёпот стал ещё громче. Хэттер резко развернулся к нечисти и... зарычал. Действительно громко зарычал на них. Он же хоть немного, но волк, хоть и не совсем настоящий. Все твари тут же заткнулись и с интересом поглядывали на двоицу. Вдруг, Мэдди краем глаза заметил, что какая-то непонятная хрень подкрадывается к Рэн сзади. Громкий выстрел и существо, лишившись башки упало замертво.
- А НУ БЫСТРО ПОШЛИ РАБОТАТЬ, ТВАРИ БЕЗМОЗГЛЫЕ!
От этого рявка некоторая нечисть испуганно отползла. Мэдди притянул кицунэ ближе к себе и ускорил шаг. До заветного здания оставался всего один квартал.

Отредактировано Мэддиган (2014-08-20 22:53:26)

0

14

-Напасть на волка? Ну, если ты так уверен…- лиса еще раз улыбнулась.
Девушка безумно хотела поверить на слово Мэдди, убедить себя в том, что гулять среди мертвых – безопасное занятие. Но вот только опыт работы с духами подсказывал ей, что ей здесь не рады. Причем не только призраки, но и сам город так и норовит обрушить на нее свой гнев. Я – параноик... дожили! Рэн попыталась как-то отрешиться от происходящего и просто не замечать разговоров между призраками. А говорили они о многом, в том числе и о них с Мэдди. А Шляпника эти обсуждения его персоны явно настораживали. И парень, не выдержав, злобно зарычал на подступающий туман. А тем временем один из местных жителей явно заинтересовался хвостом лисы.
-Приет-с-с-ствую вас-с,- потянул скелет,- могу ли я поторговаться с вами за ваш чудесный хвост?
Рэн с неодобрением покосилась на костяного покупателя. Надо бы послать его куда подальше, но ведь я здесь гость, а гостям не пристало себя грубо вести! И пока кицунэ подбирала нужные слова Мэдди успел снести голову несчастной нечисти. Костяшки  с глухим звуком осыпались на землю. Рэн с удивлением посмотрела на Шляпника. Он интересно в курсе, что они мертвые? Просто убить мертвого  это, по крайней мере, не возможно! Ну, вот когда этот костяной болван соберётся, будет всюду за нами ходить и говорить всем какие мы грубые и не вежливые. И Шляпник еще более усугублял ситуацию своими криками.
-Мэдди, они же мертвые! Как ты их убьешь? Тем более многие из них даже не материальны, пойдем отсюда, пока весь город не прознал, что некие борзые живые тут наводят свои порядки.
Да и сам парень вроде бы понял, что ситуация может принять дурной оборот и притянув к себе кицунэ поспешил куда-то в туман. А он тем временем становился совсем непроглядным, да и духи, преследовавшие путников, исчезли,  зато то тут, то там начали мелькать кусты с алыми розами. Но самое необычное было то, что побеги этих кустарников не имели листьев вообще, лишь длинные острые шипы. Если бы не эти яркие цветы, то можно было подумать, что это просто просохший терновник. Лиса неосмотрительно дернула хвостом и зацепилась за один такой куст. Да чтоб вас! Разозлилась Рэн и выдернула хвост, оставив на кусте пару клочков шерсти.
-Мы уже пришли? А то что-то тихо стало,- внезапно туман расступился, открывая взору огромный мрачный замок.- Какое гиблое место. Ну, почему нужные духи не селятся в радужных рощах вместе с милыми феечками?
И устало вздохнув, девушка подошла к огромным воротом и постучалась.
-Приветствую вас! Вы приглашены на бал?- спросил полупрозрачный дворецкий появившийся перед дверью.
-Разумеется...- неуверенно подтвердила лиса, а про себя подумала. Какой бал? Блин только не это! Да там сейчас полный хаос, что ж наши поиски изрядно усложнятся.
-Проходите!- хищно прошипел призрак и исчез.
Ворота со скрипом отварились, пропуская путников.

0

15

Мэддиган вошел в замок следом за Рэн. Внутри он был еще мрачнее, чем снаружи - тёмные бордовые стены, тусклые лампы, напоминающие горгулий и картины, изображающие некие сражения. Мэд улыбнулся. Дворецкий проводил их в огромный зал, наполненный всякой "элитной" нечистью. Кто-то танцевал, кто-то разговаривал, а иные ели чёрти что, сидя за столом с закусками. Мэдди передернул плечами. Эта обстановочка начинала его потихоньку нервировать.
- Ну и где там твои дух снежных дорог, или как его там?- нервно спросил Хэттер, оглядываясь по сторонам.
Это место резко отличалось от общего облика города, во всяком случае для Шляпника. Если Некрополь был вылитым Пандемониумом, то замок больше походил на Цитадель Чёрвонной Дамы. А это место он не любил и чувствовал себя там неуютно.

Отредактировано Мэддиган (2014-08-21 17:13:18)

0

16

Призрак молча вел их по темным коридорам, возможно, когда-то давным-давно это место было прекрасным полным блеска и красок. Сейчас же место было населено лишь призраками – отголосками минувших дней, даже золотые рамки и подсвечники поблекли и уже не казались предметами роскоши. Духи они такие духи… Неаккуратность это прям их фишка! А они все шли и шли, проходя все дальше вглубь дворца. Через минут пять они вошли в большой зал, наполненный разношерстной нечистью. И эта тусовка не имела ничего общего с мероприятиями живых. Призраки просто сидели за столами, накрытыми рваными скатертями, напротив них стояли пустые местами битые тарелки. И все они молчали. Просто сидели и молчали. Юху! Какое у них тут безудержное веселье! Про себя усмехнулась кицунэ. И эта обстановка начала напрягать не только лису, но и Мэдди, которому уже не терпелось убраться отсюда.
- Ну и где там твой дух снежных дорог, или как его там?
Эх, знал бы он, как дела обстоят в Ледяном лесу, то, наверное, не спешил бы покинуть Некрополь.
- Его зовут Ниэль, и он нам позарез нужен!- лиса пробежалась взглядом по присутствующим,- А вот и он!
Лиса быстро направилась к дальнему столику, за которым седели странные существа. Они были ростом сантиметров тридцать от силы, и в целом выглядели как пушистые прямоугольники на ножках, только углы были более плавными и эти существа имели крохотные лапки и когтистые ручки. Также на верхней грани «прямоугольника» Имелись оленьи рожки украшенные нитками с бисером и бубенцами, а лицо представляло собой маску, на которой поблескивали хитрые глазки. Подойдя к этой компании, лиса поклонилась и, достав бесцветный кристалл, показала его духам.
-Приветствую вас славные хранители! Я ищу вашего брата по имени Ниэль или Запутывающего снежные тропки.
-И зачем же я понадобился тебе, кицунэ?- спросил один из мелких созданий.
-Мне нужен проводник до Драконьего пика,- спокойно пояснила Рэн.
-Как любопытно! Ты, вероятно, не знаешь, что никто не возвращался из логова драконов,- дух с недоверием смерил живых глазами.
-Не переживай за нас мы не маленькие справимся!- заверила его лиса.
-Ха! Ну, раз так, то встретимся на границе леса, если вы конечно выберетесь отсюда живыми!
И маленькие хранители разбежались, бренча бубенцами. Девушка резко повернула голову и посмотрела на остальных призраков. Те, прежде не обращали на них ни малейшего внимания, зато сейчас все как один буровили путников взглядом. И улыбались. И эти хищные улыбки не предвещали ничего хорошего!
-И так Мэдди самое время сваливать!- усмехнулась лиса.

0

17

Мэддиган оглядывал присутствующих. Непонятное чувство страха вдруг резко пронзило киборга. Странный холод коснулся спины Мэдди и костлявые пальцы впились ему в плечи. Парень побледнел и широко открыл глаза. До него дошло, КТО сзади к нему подошёл. Высокий, худой скелет в чёрном плаще и капюшоне, скрывающим лицо. Смерть усмехнулась и мертвенным тоном начала:
- Ну здравствуй, Мэддиган. Я уже давно тебя жду!....
Шляпник широко раскрыл алые глаза. Он вперился взглядом в спину Рэн, пытаюсь крикнуть, но ни звука не вырвалось из его рта. Он не мог пошевелится. А Смерть, грубо усмехнувшись продолжила:
- Я смотрю, ты не один пришёл, не так ли? Прекрасно, прекрасно...
Мэд вспомнил про Ворона, который, между тем куда-то пропал. Хэттер судорожно сглотнул и принялся одними губами что-то быстро шептать. Смерть зашипела и резко отстранилась, будто обожглась.
- БЕЖИМ!
Проорал Мэддиган и, схватив Рэн деранул к выходу.

Отредактировано Мэддиган (2014-08-21 21:19:40)

0

18

Девушка обернулась, за спиной у Мэдди она увидела темное пятно. Кицунэ хватило мудрости стремительно отвернуться. Нельзя чтобы смерть знала меня в лицо! С такими знакомыми долго не живут! И откуда она знает имя Шляпника? Он что со Смертью знаком?! Вот же мы с ним попали, может, надо было все-таки его предупредить о местных обитателях... Находясь в непосредственной близи с сильнейшим из мира мертвых лиса почувствовала сильное головокружение и сильнейший холод где-то в районе сердца. И тут Рэн осознала свою беспомощность. Она не могла помочь Мэдди она даже не могла спасти свою собственную шкуру. Отчаяние накрыло кицунэ с головой, усиливая страх и дурманя рассудок. Это конец! Подумала лиса, но тут ее окликнули.
- БЕЖИМ!- закричал Шляпник и рванулся к выходу.
Лиса пулей помчалась за ним, у самых дверей она обернулась. Смерть хохотала над смертными, а духи вторили ей своим глухим неестественным хихиканьем. Рэн пожалела, что остановилась, терять времени было нельзя и путники стремглав ринулись по коридорам. Назад к выходу. Скорее! Они прекрасно знали, что отпускать их не намерены и что если они не поспешат живыми им не выбраться. И вот они достигли ворот, которые начали быстро смыкаться, но не на тех напали! Проворные лиса и киборг были довольно быстрые и успели выбежать. Они пробежали еще метров сто и остановились, чтобы перевести дыхание. И тут с кладбища донесся леденящий душу вой.
-Это еще что за черт?- спросила лиса косясь на зеленоватую дымку.

0

19

Мэддиган остановился. Перед глазами всё сильно маячило. Грудь сдавило чувства полнейшего ужаса. Со стороны кладбища послышался вой, который ещё сильнее подстрикал волчий облик учёного. Мэд не выдержал и взвыл, запрокинув голову. Его тело начало быстро расти и меняться. Лицо превратилось в длинную узкую волчью морду и обросла зелёной шерстью. Руки и ноги превратились в мощные лапы. Но шляпа и одежда, что самое удивительное, просто очень сильно увеличелись в размерах, оставшись при Мэддигане. Волк в ярости посмотрел вокруг, сверля алым яростным взглядом набежавших зомбэ-псов. Он был как минимум раз в 15 больше любого и походил скорее на дом, чем на зверя. Мэд резко пригнулся, дав лисе возможность на него забраться и резко бросился бежать по направлению выхода из города. Волк бежал, пологаясь только на своё чутьё и инстинкты, он толком и не соображал, куда бежит. Из труб по бокам тела клубами вырывался чёрный дым, оставляя за Хэттером полоску едкого смольного тумана.

0

20

Зомби. Да не просто, а псы! К счастью Мэдди уладил ситуацию своим превращением. Сначала лиса испугалась, что он собирается драться, но даже в волчьем обличии Шляпник был умен и быстро смекнул, что лучшая защита это убегание. И он пригнулся к земле. Рэн не требовалось особое приглашения и она проворно запрыгнула на спину волку. Хотя волком этого зверя можно было назвать с натяжкой. Скорее механическое чудо, которое мастерил явно подвыпивший конструктор. Зато быстрое  у него получилось творение! И путники неслись сквозь туман с ошеломительной скоростью. После получаса хаотичного движения по улицам они, наконец, увидели выход из города и Мэдди рванул к нему с еще большим энтузиазмом. А за спиной хохотали духи, вопили демоны и  рычали зомби. Но как только живые перемахнули через запертые ворота весь шум стих. Лиса обернулась. Город стал вновь тихим и мертвым как и ранее. Кицунэ спрыгнула с волка и угодила прямо в сугроб. Пока она выбралась из снежного плена и отряхивалась подоспел Ниэль, который гордо выкатился из-за дерева позвякивая бубенцами.
Не плохо для смертных!- оценил дух.- А теперь добро пожаловать в мой дом! Сразу предупреждаю я здесь не царь и не бог, и как следствие за вашу сохранность ответственности не несу! Давай сюда плату, кицунэ! А то я знаю вас - плутовок!
-Держи! Это ровно половина.- Рэн бросила малышу кристалл.
-Ну, так что в путь?-спросил Хозяин тропинок пробуя плату на зуб.
-Ну, уж нет! Нам нужен отдых! И еда и сон... Мы в отличии от тебя всю ночь носились, как угорелые от всяких нечистых тварей!
Хорошо, но с рассветом в путь, или ищите себе другого проводника!- и дух растворился в лесу.
Рэн со вздохом уселась на покрытую снегом землю. Посидев так с минуту она собралась с силами и достала из рюкзака куртку. Постелив на снег плащ она села на него и прислонилась к дереву.
-Мэдди, какие у тебя дела со смертью? Она знает тебя?- спросила лиса нашаривая в рюкзаке что-нибудь съестное.

0

21

Мэддиган, будучи всё ещё волком скульнул и плюхнулся на землю. Зверь широко зевнул и тут же собрался обратно в Мэда, который распластался на снегу в позе "морская звезда". "Неужели, я снова от неё скрылся!... Даже не верится...."- подумал Хэттер. А Рэн, будто угадав его мысли, спросила:
- Мэдди, какие у тебя дела со смертью? Она знает тебя?
Шляпник с минуту молчал, а потом нехотя ответил:
- Ну... Это долгая и не интересная история.
Тут же откуда-то прилетел Ворон с дохлой крысой в клюве. Мэдди прыснул и потрепал птицу по голове:
- Охотничек, тоже мне.
А птыц похоже принял это за настоящую похвалу и принялся с гордым видом поедать добычу.

Отредактировано Мэддиган (2014-08-21 22:18:32)

0

22

Лиса заинтересованно посмотрела на Шляпника. Она слышала о многих, кто был знаком со смертью, но они долго не жили. Старуха с косой всегда пунктуальна и второй раз не приходит. Одного обычно бывает более чем достаточно.
-Опасные у тебя друзья! Надеюсь она на тебя зла не таит, а то худо нам придется в этом лесу!
Она с настороженностью посмотрела на механическую ворону терзающую крысу. Надеюсь это птичка ручная и ночью не выклюет мне глаза!Кицунэ, наконец нашла у себя в рюкзаке вяленное мясо и флягу с вином, которую она когда-то одолжила у заботливых Сусаноовцев. Стакана у нее, разумеется не было и лиса выпив пару глотков из горлышка протянула флягу Мэдди.
На, выпей. Ты наверное совсем замерз, ты же лежишь на снегу как ни как.- сочувственно промурлыкала Рэн.

0

23

Мэддиган поморщился:
- Никакие мы с ней не друзья! Она просто бесится из-за....- он осёкся и замолчал.
Ворон посмотрел сначала на Мэддигана, а потом на Рэн. Железный подпрыгал к ней совсем близко и, сощурившись посмотрел лисе прямо в глаза, естественно злобно. Потом он громко каркнул и перелетел на плечо к Мэдди.
- Во дурной, а!
Мэд смахнул птицу в снег. Ворон обиженно на него зыркнул и принялся доедать крысу. Хэттер благодарно улыбнулся и принял флягу. Сделав несколько глотков, Мэд вернул флягу Рэн и вновь растянулся на снегу.

0

24

Рэн явно не нравилась ворону, а ворон не особо симпатизировал Рэн. Так что между ними сразу образовалась взаимная неприязнь. А что поделать? Такие уж они механические вороны недружелюбные! И выкинув птицу из головы рэн принялась жевать свой завтрак. И запивать вином. Я прям как аристократка! Про себя усмехнулась лиса, а потом опять обратилась к Мэдди.
-Бесится, говоришь? Плохи твои дела, я вообще не встречала существ прогневавших Смерть, они обычно долго не существуют в мире живых.- лиса посмотрела на закрытые ворота Некрополя,-А ворон у тебя и в правду дурной! Не стыда ни совести у этого пернатого! А тебе точно не хладно? А то смотри могу поделиться плащом.

0

25

Ворон, разобравшись с крысой, вновь примостился на плече у Мэдди. На этот раз Хэттер его не прогнал, а даже наоборот - почесал "за ушком". Птыц тихо заурчал и вновь принялся сверлить злобным взглядом Рэн.
- Так по этому она и бесится, что я в мире живых. Она считает, что мне давно уже пора того- Мэд закатил глаза и скрестил руки на груди а ля труп - Ворон на самом деле хороший, он просто очень вредный. С ним сложно найти общий язык. Да нет, в чём плюс и минус моего механического организма - он медленно реагирует на смену температуры. Например минут 10 я могу сидеть в морозильнике и не чувствовать холода. То же самое будет с печкой.
Ворон встрепенулся и несколько раз с энтузиазмом каркнул. Мэддиган недоверчиво на него покосился:
- Я сомневаюсь, что ты что-либо сможешь найти...
- Кар, кар, КАР!!!
- Ой лети, только не ори мне в ухо!
Стальной быстро поднялся в воздух и скрылся за лесом.

0

26

Лиса усмехнулась. Значит, я не одна все время гневлю всяческих бессмертных шишек, а потом от них огребаю! Девушка еще раз посмотрела на механическую птицу. Она была родом из мира, где таких вещей отродясь не было, а официальной «наукой» являлась алхимия и магия. Так что и Шляпник и его ворон были для Рэн чем-то абсолютно необыкновенным и из ряда вон выходящим.
-Хм, я надеюсь, что ты предназначен для низких температур, ибо с рассветом мы двинемся в чащу этого леса, а там немного прохладно,- а еще от туда обычно не возвращаются, а если и приходят обратно, то чаще всего без конечности или рассудка, закончила про себя Рэн.-А ты не боишься отпускать свою пташку? Вдруг он потеряется или замёрзнет? А хотя, это дело твое.
И лиса закутавшись в куртку, свернулась на плаще в клубок и укрыла себя хвостом. Ночь уже подходила к концу и до рассвета оставались считанные часы, и девушка решила потратить их с пользой, а именно поспать.
-Спокойной ночи Мэдди…- проурчала лиса и закрыла глаза, погружаясь в пучину снов.
Лисе снился сон. Она шла по длинному коридору. На его стенах святящейся краской были нарисованы картины – вырезки из истории Этернала. Лиса с любопытством разглядывала их изредка узнавая на застывших кадрах своих знакомых, друзей и недругов.  Она шла все дальше и дальше и тут ей в глаза бросилась очень любопытная иллюстрация: На белоснежном снегу лежала кицунэ, на лице которой была надета треснувшая маска. Снег вокруг был заляпан яркими пятнами крови. Лиса приблизилась к стене и начла вглядываться в трещину на маске, лицо мертвой лисицы показалось ей до боли знакомым. Это же я! Рэн в ужасе отпрянула от картины, которая начала стекать на пол краски смешались, образовав на полу святящуюся радужную лужу.
Рэн отрыла глаза и резко вскочила. Голова кружилось, а сердце бешено колотилось в груди. Это всего лишь сон... Утешила себя кицунэ, хотя ночной кошмар и заставил ее порядком задуматься. А солнце тем временем уже начало проблескивать за кронами деревьев. Лиса вздохнув села обратно на плащ, пытаясь привести хаотично метающиеся мысли в порядок.

0

27

- Спокойной ночи, Рэн...
Лиса уснула, а Мэд спать вообще не собирался. Он сел на снегу, обхватив одно колено рукой. Здесь действительно становилось холодновато с каждой секундой. Вскоре Мэд поймал себя на мысли, что весь в снегу. "Что за чёрт?..." А действительно - пошёл снег. Шляпник встал и отряхнулся от белого пуха. Он любил зиму, не смотря на холод. В Стране Чудес зима - очень редкое явление. Единственное место, где правит снежная стихия - это Затундрение, но туда и идти-то бесполезно. Там совершенно ничего интересного. Вдруг Мэдди услышал какие-то странные звуки. Он резко обернулся к источнику. Источником оказалась Рэн. Она ворочалась во сне, что-то говорила. Лисе явно снился кошмар. Шляпник быстро подошёл к ней и сел рядом.
- Рэн, проснись! Ты меня слышишь? Рэн.
Лиса резко вскочила и тут же села обратно. Мэддиган положил ей руку на плечо:
- Это просто сон, Рэн, просто кошмарный сон. Всё хорошо.
Он успокаивающе улыбнулся. Тут он поймал себя на мысли, что снова весь в снегу. Он встал и вновь отряхнулся от холодных снежинок, тихо ругаясь.

0

28

Лиса посмотрела Шляпнику в глаза и дернула ушами. Просто снов не бывает, надо быть осторожнее!
-Ты прав, это просто кошмар, - лиса улыбнулась, мол, все отлично, хотя на душе у нее скребли кошки.- Солнце уже встает, нужно собираться и утепляться, а то мы живо замерзнем.
Девушка вытащила из рюкзака теплые гетры и надела их поверх штанов, затем подняла с земли плащ и стряхнула с него налипший снег. Шапки у лисы, к сожалению, не нашлось, зато она отыскала на самом дне шарф, невесть откуда взявшийся. После тщательно утепления Рэн принялась ждать Ниэль, который, как и ожидалось, задерживался.
-Чума на голову этим мелким лесовикам!- раздраженно буркнула кицунэ.
И тут ей в голову прилетело снежком, и послышался знакомый перезвон бубенцов.
- В конец обозрели эти смертные! Стоит задержаться на пару минут так все! Истерика у них, видите ли,- недовольно ворчал себе под нос, двадцатисантиметровый дух, перебирая своими крохотными лапками.
-Все  в полном порядке мы готовы,- мрачно отозвалась лиса.
-Ну, тогда не отставайте.
И дух резво побежал по поверхности снега, даже не оставляя следов. Лиса пошла за ним, да не тут то было! В отличие от невесомого духа она имела вес и проваливалась в пушистые сугробы по колено. А кто говорил, что будет просто? Это место явно покинуто всеми возможными богами, так что нужно быть настороже! Кто знает, что таиться за этой снежной пустыней? А ландшафт менялся с каждым метром, вскоре сосны и кедры сменились лысыми вымерзшими деревьями-сосульками, а пение птиц уступило место потрескиваниям мороза.
-Эх, местечко не из приятных. На этом осколке, что везде так?- зарычала лиса, когда с ветки на нее упал ворох снега.

0

29

Мэддиган шел рядом с лисой, обхватив себя руками за плечи. Вот теперь ему стало действительно холодно. У Хэттера зуб на зуб не попадал.
- Д-д-да г-г-г-д-де же эт-т-т-от В-в-ворон-н!?
Легок на помине. На Мэда тут же спикировала стальная птица, державшая в лапах кучу всякой металлической требухи. Шляпник улыбнулся и потрепал стального по голове.
- Р-рэн, пог-г-годи с-с-секунду.
Мэддиган сел на снег и принялся быстро копаться в этом комке проводов и железных штучек. Через минуту он уже держал в руках некую маленькую штучку, напоминающую моторчик. Мэдди засунул руку с этой хренью под майку, что-то нашупывая. Громкий щелчок и хреновина была "вживлена" в механическое тело. Мэд тут же почувствовал тепло, быстро разливающееся по организму. Снег, прилипшый к одежде учёного растаял. Чтож, теперь Шляпник был ходячим обогревателем. Ворон тут же пригрелся у него на плече.
- Всё, можем идти дальше!

0

30

Брести по глубокому снегу было тяжело, а наглый дух, то и дело ускорялся и терялся из виду, и приходилось нестись за ним стремглав. От такого бешеного темпа силы быстро покидали кицунэ, но она понимала, почему дух так торопиться. Надо было делать все быстро и тихо, а то удачи им не видать. Смертные просто не выдержат долго в этом заколдованном лесу. А еще и Мэдди решил устроить не санкционированный привал.
- Р-рэн, пог-г-годи с-с-секунду.
-Только быстро,- согласилась лиса и рухнула на снег.
Проводник недовольно запыхтел и пошлел вперед под предлогом «разведать обстановку» на самом-то деле он просто не хотел, чтобы кто-то застукал его с теплокровными существами. Кицунэ посмотрела, чем занят Шляпник, а тот мастерил что-то из ворона. Как оказалось способности киборгов были более обширны, чем предполагала лиса. 
-Отлично! Так мы хотя бы не замерзнем, - одобрительно заурчала Рэн.
А тем временем на ветку соседнего дерева села белоснежная ворона с кусками льда, вместо глаз. Птица пару раз зловеще каркнула, а потом заговорила!
-Лес говорит! Вам здесь не рады путники, если вы продолжите свой путь, то лес поглотит вас, и вы очутитесь на изнанке мира!- прохрипела птица снегов,- Смерть! Смерть!
После этих слов живая ворона распалась на мелкую снежную крупу и опала на землю. Кицунэ прижала уши и с любопытством принялась рассматривать ледышки – бывшие глаза. Но ее прервал Ниэль, который опять зарядил по ним снежком.
-Шевелитесь, мы уже подошли к Великой реке! И нам нужно быть тише.

0


Вы здесь » Eternal » Осколок Жизни » Поющий песни о луне.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно