Eternal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternal » Осколок Жизни » Маразм - это магия! [квест]


Маразм - это магия! [квест]

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

0

32

Яру,

0

33

Мэдди повёл себя более чем неадекватно, он перестал играться, стал рычать и показывать свои острые зубки. Кот устало вздохнул и просто проигнорировал Шляпника. "Только с подчинённым мне сейчас и разбираться. Почему всем плевать, что я хочу в тепло?" Яру тоже был не слишком доволен таким поведением учёного, но его больше интересовало что-то другое. После нескольких минут тишины ящер выдал вот такую вот фразу:
У тебя же тоже должна быть мохнатая и морозоустойчивая звериная ипостась! Давай к нам, повозимся в снегу все вместе!
Это предложение никаких положительных эмоций у Вожака не вызвало. Было несколько причин, из-за которых юноша не пользовался своим вторым обликом: первая - кот, не смотря на происхождение, был слишком мелким, пускай и больше других особей; вторая - шерсть слишком тяжело отмывается, сушится и расчёсывается, она вообще очень мешает; третья - другая ипостась была намного слабее физически и имела множество слабостей.
- Я сказал, пошли!
Кот решил больше никого не ждать и направился в сторону постоялого двора. "Вот возьму и потеряюсь. Или сопьюсь. Или ещё что-нибудь вытворю"

0

34

Зима никогда не являлась любимым временем года Рэн. Она слишком уж любила минимализм в одежде, а тут такое! Теплые вещи штаны, сапоги, даже шапку пришлось одеть, а ведь эти адские чехлы для голов крайне неудобны для ушастых существ. Девушка брела по заснеженной тропинке и ежилась от холода. Вот угораздило ж меня куртку забыть! И правда, пока кицунэ добиралась до места, она успела потерять большинство вещей. Поэтому сейчас гордая и не сломленная несчастьями Рэн шла по дороге стуча зубами. Они меня что, за песца держат? Вообще-то раньше я обычной чернобуркой была... Сразу возникает вопрос. И что же ты тут такая теплолюбивая забыла? Так все же предельно просто, господа! В последнее время несчастная лисичка страдала от скуки и бездействия. Ее никто не гонял, не бил и даже воровство всякой ненужной безделицы не приносила удовольствия. Поэтому дабы встряхнуться Рэн решила предпринять немного необдуманный шаг. Ну, как немного необдуманный... ушастая особа вообще не потрудилась поработать мозгами.
На нос девушки приземлилась пушистая снежинка, лисица недовольно фыркнула и смахнула крохотную белую пушинку. Брррр! Как тут вообще люди живут? И не люди тоже? Или все таки стоило свиснуть у того вампира плащ? И тут лиса поняла, как именно она выкрутиться из сложившейся ситуации. Нет своего? Так возьми чужое! Поражаясь своей внеземной гениальности, лисица зашагала по тропинке, выискивая тех, кто плохо присматривает за своим добром.

Отредактировано Рэн (2014-11-10 13:39:52)

0

35

Яру печально опустил уши и понуро поплёлся следом за, кажется, окончательно замёрзшим Котом: было бы совсем не хорошо оставить своего Вожака одного. Будь ты хоть сто, хоть тысячу раз на законных, потом и кровью (подчас в прямом смысле) заработанных каникулах.
Впрочем, немного поворчать ситуация ему не мешала, а, даже, наоборот.
- Подумать только - впервые за десять лет выбрался в нормальный, привычный, удобнейший, между прочим, любому нормальному каурри климат, но порадоваться этому в своё удовольствие не дают! - тихо пробормотал он себе под нос. Не то чтобы Кот мог его услышать (в шапке-то), но и просто отвести душу было приятно.

Но, конечно, долго печаль-уныние у каурри не продлились.
- Хей, ты только посмотри! Какие огни! Яркие! - восторженно завопил он, поставив уши торчком. - Кот! ТЫ видишь?! И это ещё не сам праздник!!

0

36

Где-то сзади топал огромный ящер и что-то шептал. Скорее всего он просто жаловался на противного начальника. Чтобы хоть немного разрушить неожиданно наступившую тишину, Вожак сказал:
- Я рад, что тебе нравится твой отпуск.
Неожиданно впереди что-то засверкали и заблестело. Каурри тут же на это обратил внимание, подскочил и начал показывать в сторону огоньков.
- Я прекрасно всё вижу, теперь мы можем вернуться? - продолжил своё ворчание юноша. Уже зная, что получит отрицательный ответ, Кот громко вздохнул и отвернулся. Где-то в потёмках он заметил знакомые очертания. Мефистофель всегда реагировал на эту фигуру быстро и резко. Из-за темноты нельзя было точно сказать, что за девушка маячит вдалеке, но вероятность того, что сие видение - Рэн, была довольно велика.
- Может быть, я и останусь здесь подольше, - продолжая вглядываться в тени, сказал юноша. - Как думаешь, у тебя достаточно любви, чтобы согреть меня, или придётся найти кого-нибудь ещё?

0

37

- Да что ты говоришь, - фыркнул Яру. Уже не так обиженно и злобно, как раньше, но всё ещё самую малость недовольно: яркие огоньки это, конечно, здорово, но всё ж таки не совсем то, что он хотел.
- Хэй, Хэтти, не отставай! - крикнул он, обернувшись к месту предположительной дислокации Мэддигана. - А то будешь плутать по городу до самой весны!

Ящер вздохнул, взъерошив густую шерсть на горле, и пристально посмотрел в том же направлоении, что и Кот. Ожидаемо, ничего особенного не заметил: в темноте каурри, конечно, видели, но далеко не так хорошо, как кошки. Тем более, самая кошка из всех существующих в Этернале кошек - Вожак Сусаноо.
- Радость какая, - саркастично проворчал ящер. - Что ты там углядел?.. Хей, моей любви более, чем достаточно! У каурри большое сердце, к тому же, не одно!

0

38

"Азазаз, ащащащащ!!! Зима, черт возьми! Это круто!!!" - не переставал радоваться Мэддиган, успевший уже перекинуться обратно в человека и забывший вообще о цели их сюда приезда, пинал сугробы и ловил ртом снежинки. Действительно, большой железный ребенок! Но, с другой стороны, это же мило. Нет, ну правда! Ворон не особо понимал причину сего "Бобалейло", но старался тоже выглядеть веселым, хотя то и дело беспокойно оглядывался по сторонам. Вдруг взгляд Хэттера остановился на сотнях разноцветных огоньков, развешенных по городу.
- О Господи, Боже мой...
Голос каурри вывел юношу из оцепенения и заставил подбежать к компании, от которой он порядком отстал.
- Яру! Это... Это... Это просто...
- КАР!
- Да, это просто КАР!!!
Тут он увидел некий силуэт в тени, который решил не оставлять без внимания Кот. Шляпник прыснул и сделал несколько уверенных шагов по направлению к Лисе, а это была именно она. Ну, во всяком случае, он на это надеялся... И действительно, это оказалась Рэн. Да еще и без куртки?!
- Хэй, Лиса! - весело улыбнулся Мэдди, быстрым движением стягивая пальто и напяливая его на Рэн - ты чего без куртки?! НепОрядок! Царь недОвОлен!

Мне с телефона нереально ставить жирный шрифт, сорян :,с

0

39

Яру идея Кота, разделить радость жизни с кем-то кроме него, не понравилась. Хотя вряд ли нашёлся бы человек, который оказался бы рад разделить своего близкого с кем-то ещё. Поэтому зря Вожак надеялся на то, что, возможно, его отпустят "погулять".
Тут подоспел и Мэдди, тоже начавший орать о прекрасных огоньках и фонариках. "Вы что светлячки, так реагировать на свет?" Шляпник тем временем уже успел облюбовать Рэн. Превратился в джентльмена и даже царя. Мефистофель разумеется таким положением дел был абсолютно не доволен. Он быстро подскочил к парочке, приобнял Рэн за плечи и недовольно бросил в сторону Мэдди:
- Ты сюда зачем приехал? За фонариками, вот и ступай к ним.
Затем он подхватил лису и повёл её в сторону, подальше от недовольного царя и его недобрых намерений.

0

40

Воровка вышла на промысел. Девушка замерла в тени, она казалась безучастной к царящему вокруг балагану, но это было далеко не так. Она осматривалась, искала себе подходящие шмотки и безделушки. Отличное место! Здесь столько шума, а народ так взволнован, что они вероятно даже не заметят пропажи. Рэн уже успела присмотреть себе шубку, как вдруг ее окликнули. Кицунэ вздрогнула и резко повернула голову. Охота была явно сорвана и этому лиса не обрадовалась. Девушка недовольно дернула хвостом и кивнула подошедшему Мэдди.
-Ясное дело, я пришла сюда грабить и убивать!- прорычала лиса, раздраженно сверкая глазами.
Но Шляпник был не промах, но оказалась не просто так поболтать пришел, а принес для кицунэ халявную одежду!
-О, это мне?!- девушка надела на себя столь долгожданное пальто и ее настроение моментально улучшилось,- Спасибо, дорогой! Ты спас меня от обморожения и вообще...
Договорить благодарственную речь ей не дал еще один знакомый. Кот? Для Рэн такая высокая концентрация знакомых личностей была уже подозрительна. Явно они что-то задумали... Только что?
-Здравствуй, милый,- поздоровалась лиса с вожаком, -А что вы здесь делаете? Неужто тоже пришли поразвлечься?
И тут руки Кота коснулись запястья лисицы и девушка тут же почувствовала, что руки у вожака просто ледяные. На лице Рэн тут же заиграла легкая улыбка.
-Мне кажется, вам не помешает согреться,- промурлыкала лисица оставив при себе колкости вроде "Кот приехал, а батарею с пуфиком дома забыл".

0

41

- Да, точно, это просто КАР! - охотно согласился снова повеселевший Яру с подбежавшим к ним Мэддиганом и активно замёл по снегу хвостом, готовясь свалить своего незадачливого подчинённого в сугроб (а если повезёт, то не его одного...), но тот вдруг сорвался с места к каким-то кустам. Что характерно, от него не отставал и Кот, и это было более, чем подозрительно - слова Вожака успели пробудить в Яру всякие подозрения и пуще того - ревность, - и именно поэтому каурри большими скачками проследовал за парочкой его личных (в той или иной степени) сумасшедших следом.
Как выяснилось, не зря - и ревновал, и прыгал.
- РЭЭЭЭН! - радостно завопил он и бросился к лисичке, сгребая её в свои могучие и шерстистые объятия. Ну, и не только её - Кота до кучи, раз уж рядом стоял. - Какими судьбами, какими степными ветрами?! Как же я тебе рад! Давай поиграем в снежки! Нет, давай побегаем по сугробам! Или слепим снеговика! Или сделаем собственную снежную крепость! Иглу! Избу! РЭЭЭННН!!!.. - на этом моменте вряд ли кто удивился бы, начни неуёмный ящер вылизывать лисичке лицо, словно большая собака, но, к счастью, до подобных дикарств дело таки не дошло.
- Как же я тебе рад! - сообщил он совершено умиротворённо. - Словно потерянного родственника встретил.

ГМ
Пока развесёлая компания развлекалась в каких-то странных кустах, неизвестно, каким образом выросших почти у самого городского центра (не иначе, дело было рядом с парком), за так и не достигнутым углом улицы вдруг раздался чей-то громкий вскрик и хлопок. В последовавшей сразу вслед за этим тишине чётко можно было расслышать сухое шипение, постепенно достигающее своего апогея... и, вот - точно в витрину дома на углу врезается с десяток фейерверков, взорвавшихся множеством моментально вспыхнувших алым огнём разноцветных искр.

0

42

И что я забыл в этой холодюге? Явно же не мамонт какой-то! Верните меня обратно под теплое одеяло и в кроватку. Там так тепло и хорошо... Дома тихо и спокойно, но в тоже время скучно. Ладно, знаю я, зачем сюда пришел. Веселье мне надо ,а может и новых друзей, хотя лучше просто знакомых. Полезно иметь связи по всему миру, чтобы потом тебя вытащили из какой-нибудь беду. Но я все равно хочу назад, домой!
Лайонел шел по снегу вперед в небольшой и единственный город. Многие говорили, что там каждый год есть что-то такое интересное и захватывающее. Но лису больше понравился тот факт, что там много народа, а, значит, много разных интересных вещей. Только есть один минус, хотя кицунэ не особо обращает на это все внимание. Ему и без шапки хорошо, куртки с шарфом и теплыми штанами хватает. А эти головные уборы надо поправлять ,чтобы уши были закрыты, потом ещё как-то носить на голове. Много хлопот для него с этими противными шапками. Зато теперь ворчит, что холодно ему.
Так, сейчас свернуть туда, а потом я наконец-то в этом городе... как там его? Север? Нет, что-то не так. Все равно, плевать. Если сейчас начну думать, то остановлюсь и замерзну. Так что, вперед к пиршеству! - лис "обмотал" свои бедра пушистым хвостом и пошел дальше. Ему не терпелось наконец-то прийти на праздник и просто отдохнуть от домашней суеты. Так хорошо, что никто из родственников не пошел с ним, так даже лучше. Можно что-то своровать, и никто не обвинит, если сделаешь все незаметно.
И вот, после долгой ходьбы, впереди показался город. Лайонел сразу повеселил, хитро улыбнулся и теперь побежал вперед. Хвост все также был обмотан вокруг бедер, словно ремень. А вообще это для того, чтобы не мешался. И вот он в городе! Ну, и шуму здесь. Многие жители снуют туда-сюда, громко разговаривая или просто обсуждая что-то у себя под носом. Наверное, думали насчет праздника. Лайонел же решил спрятаться подальше от суеты, пока не начнется что-то интересное. Блуждая по городу, Лайонел набрел на странную компанию. Какая-та ящерица, парень, кот и лиса. Довольно знакомая лиса, но лис не обратил на этот факт внимания. Его ушки уловили какие-то странные звуки. Кажется, что кто-то играет со спичками или ещё чем-то. А дальше много фейерверков летят прямо на витрину. Лайонел замер, слишком громко для его слуха. Кицунэ поморщился и поджал уши.
- Черт...Ну, вот кто так делает?!

0

43

Мэдди был весьма зол на Кота, но его гнев тут же утихомирил Яру, сгребший двоих в охапку. Но Хэттер все же успел запульнуть в Вожака снежком и состроить невинную моську.
- Снеговик?.... - в недоумении переспросил Хэттер и задумался.
Он плохо помнил зимние развлечения, ну, исключая снежки. И сейчас в его голове крутились сотни вариантов, чем же может оказаться снеговик. Вдруг Ворон громко каркнул. Мэд повернул голову в сторону птицы, пристально смотрящей куда-то в сторону.
- И что ты там увидел?
Как и следовало ожидать - ничего. Но вдруг  прямо в витрину того магазина, а птыц указывал именно на магазин, тут же влетели десятки фейерверков.
- ВОУ ВОУ ВОУ! - улыбнулся Шляпник - полегче!
Ворон нервно сверлил витрину взглядом, а затем переключился на юношу, который был явно не доволен происходящим. Пустые глазницы стального зверя злобно сверкнули. Хэттер упустил этот факт, стряхивая иней с рубашки. Благо его стальное тело могло выдерживать такие температуры, но тем не менее он уже начинал мерзнуть.
- Хорошая идея, Рэн, но место, где можно согреться еще найти надо...
Ворон сдавленно каркнул, продолжая внимательно и злобно наблюдать за незнакомцем. Мэдди вновь проигнорировал.

0

44

Рэн, одна из немногих девушек, радовавшаяся Коту, а не желающая хорошенько врезать ему сумкой, была одной из любимейших (игрушек) знакомых Вожака. Она всегда была приветлива, улыбалась и общалась с ним как с другом. Это не могло не радовать.
- Да, говорят здесь будет грандиозное шоу, фестиваль с огнями, фонариками и весельем. Я никак не мог пропустить сей праздник, а теперь, когда тут оказалась ещё и ты, я готов даже забыть про снег и холод. "Нет, совсем не готов" Неожиданно подскочил Яру и, по своей любимой привычке, сгрёб всех в охапку. Ящер вроде как радовался лисе, но обниматься готов был с кем угодно.
И так всё было хорошо и красиво: старая знакомая, надувшийся рядом Мэдди, сошедший с ума Яру, и надо же было такому случиться - кто-то решил начать фестиваль пораньше и заранее взорвать парочку домов. На углу располагался милый магазинчик, ну так именно с него решили начать уничтожение. С десяток петард хорошенько бабахнуло прямо в витрину этого магазина. От такого грохота и ярких вспышек у Кота даже волосы встали дыбом. На какое-то время взрыв его оглушил, поэтому он забыл и про Рэн, и про холод.
- Вы совсем офигели со своими петардами!? У меня же чуть сердце не остановилось! - немного очухавшись, начал орать юноша в сторону магазинчика. - Да что б я ещё раз сюда приехал! Мэдди, фас их всех!

0

45

Все встало на круги своя. Яру, Кот и Мэдди. Неутомимая троица, которая всегда предвещает тонны позитива и прочих радостей. И обед за счет Сусаноо, разумеется! Не будет же леди платить сама за себя, если вокруг столько джентльменов. Кот не изменял своей привычке обходительно вести себя с дамами.
-Боюсь если ты забудешь про снег и холод, то несчастному Яру придется тебя потом долго лечить,- девушки на нос приземлилась снежинка,- А огоньки я и сама люблю, и ярмарки, и народ при деньгах…
Яру был сегодня просто в превосходном расположении духа, он загреб Кота и Рэн в свои могучие объятия и с воодушевлением рассказывал о его планах на ближайшее время. Лисица не сдержалась и громко смеясь, пощекотала ящера хвостом.
-Мы построим настоящее снежное царство, или даже два! А потом  устроим полномасштабную войну снежками!
В объятиях у каури было тепло и уютно, так что настроение у лисы стало более чем положительным. Но тут случился неожиданно громкий и яркий бабах. Лисы крайне чувствительны к громким звукам. На минуты кицунэ потеряла способность слышать, вместо привычных звуков она слышала только пронзительный писк. Когда слух вернулся, Рэн поняла, что ей не одной выходка местных любителей взрывов не понравилась.
-Криворукий пиротехник, напасть хуже террориста!- прорычала лисица.
И тут помимо запахов пороха ее чуткий нюх уловил еще один знакомый запах. Лайонел? Кицунэ начала активно вертеть головой, а кончик хвоста начал нервно подрагивать. Что он тут делает? Он ли это? Я думала, он не любит путешествовать…

0

46

От происходящего у Яру шерсть встала дыбом: фейерверки взрывались, словно гранаты, с оглушительным грохотом. Не смотря на то, что слух у каурри не такой хороший, как, например, у тех же кицунэ, у него, как и у Рэн, на какое-то время заложило уши - в пронзительном свисте, заполнившем "эфир", он ясно видел, как быстро вспыхивает пламя, с витрины перебираясь на стену снаружи и внутри здания. К счастью, магазин в этом время уже был пуст; к несчастью - он был деревянным. Как, впрочем, и большая часть построек на Холодрыге.
Занимался нехилый пожар, который, увы, никто и не думал тушить.
- Если мы что-нибудь не сделаем, то такими темпами сгорит весь город!!! - запаниковал Яру.

ГМ
Развесёлая компания возмущалась, пламя весело и игриво полыхало в осколках некогда красиво украшенной к празднику витрины, где-то вдалеке слышались вопли пожарной сирены - что бы там не кричал паникёр-Яру, противопожарная защита у города всё же была. Другое дело, как скоро бравые спасатели добрались бы до цели?
В образовавшейся суматохе никто из сбежавшихся на шум жителей города даже не обратил особого внимания на выскочившего из-за угла почти сразу же после взрыва старичка - дедка в ярко-розовой распахнутой на груди шубе, с длинной белой бородой, заплетённой в множество мелких косичек, которые, в свою очередь, сплетались в одну большую. Всё это плетёное великолепие, помимо прочего, ещё и было украшено ярко-розовым, под цвет шубы, бантом.
Ещё большего сюра (словно этого было мало) добавляла голая, впалая, волосатая грудь дедка, надетые на него белые семейники в зелёный горошек и его же совершенно босые ноги. Как он не мёрз в подобном наряде - загадка; впрочем, скорее всего, всё же мёрз.

Промчавшись мимо разбитой и уже весело полыхающей витрины розовым метеором он, видимо, засмотревшись на творившееся бесчинство, не заметил стоявшего на его дороге Лаонела - как результат, оба полетели в сугроб.

0

47

Лайонел внимательно осмотрел происходящую перед ним картину. Пламя красиво полыхало, но не радовало. Здание деревянное, как и множество других магазинов и домов. Может, так сказать, этот парк со своими жителями скоро будет весь в огне, который медленно, но верно будет уничтожать дерево с противным треском. И это будет настоящая катастрофа, ещё хорошо ,что в этом магазинчике никого не оказалось. И вот, зачем надо было это делать? Ради веселья или просто фейерверки учится запускать. Поджигатель, блинн...
Лис совсем отвлекся, смотря на это пламя. Вскоре его уши уловили чьи-то быстрые шаги. Кто-то несся на него, не смотря по сторонам и даже прямо. Парень обернулся, перед ним стоял какой-то странный дед. Что за клоун? Типо сбежал изкакого-то цирка или что? Лайонел понял, что сейчас будет столкновение. Увернуться блондин не успел и рухнул в сугроб, на него же рухнул незнакомец. Черт...ну, что же так не везет-то? Парень оттолкнул деда от себя и приподнялся.  Лайонел повернулся к этому чуду, но потом начал отряхиваться.
- Ты вообще куда так несешься? И не холодно в таком-то "костюме"? Замерзнешь и что будешь делать? - Лис наконец-то закончил дело, поднялся и протянул незнакомцу руку. Только смотреть на это чуду он не особо хотел, не приятно лицезреть деда в розовой шубе и белых семейниках. Это что ли называется старческий маразм? Однако, не радует.

0

48

Мэдди медленно расплылся в безумной улыбке.
- Вооооорон? Ты знаешь о чем я дуууумаю?
Улыбка безумца стала еще шире. Хэттер рывком выхватил и потайного кармана маленькую гранату, напоминающую сложенный шапокляк.
- Лишь раскрыть и швырнуть подальше.... - бормотал Шляпник себе под нос, вертя бомбу перед собой - и будет взрыв!....
Ворон вдруг радостно закаркал и принялся носится вокруг изобретателя. Мэддиган резко развернулся к троице, сверкая алым взглядом.
- Это было круто, давайте еще раз?! - засмеялся Мэд.
В ту же секунду он с силой швырнул бомбу далеко вперед, слава богу не в сторону центра. Маленькая черная точка тут же скрылась в небе.
- Три.... Два....  ОДИН!
И грянул взрыв. В небе взвилось огромное облако пламени. Шляпник как завороженный наблюдал, как снег разлетается в разные стороны, поднятый силой ветра, как огонь растворяется во мгле. Слава богу, зданий взрыв не задел.
- Боже... Я и забыл каково это...

0

49

Пока Кот изливал своё негодования, магазин горел, а люди пытались решить, что делать, под весь этот шумок из-за угла выскочил очень странный гражданин, совершенно сюда не вписывающийся и, пытаясь сбежать, сшиб одного из прохожих. Старичок не мог не привлечь внимания зоркого Вожака. Увидев сие чудо, он даже замолчал. С великим удивлением наблюдая за бегущей розовой массой, юноша незаметно подвинулся поближе к Яру, от греха подальше. Но скорее всего незнакомец не мог причинить какого-либо вреда, особенно кувыркаясь в снегу.
Но всего минуту спустя старик был совершенно позабыт, ведь в поле зрения Кота появился более интересный объект. Довольно милый парниша с ушками. Неко или кицуне - раса волновала мало, главное, что он имел привлекательное лицо и красивое тело. Невольная улыбка тронула губы Вожака, когда он изучал незнакомца загоревшимися глазами. Даже на неожиданный взрыв в небе, Мефистофель отреагировал не сразу. Только спустя какое-то время он неохотно перевёл глаза на пламя, озарившее всё небо.
- Мэдди, я сказал фас ИХ, а не небо! - недовольно вскрикнул Кот, подходя к Шляпнику. - Сейчас я тебе напомню, что бывает, когда ты не слушаешь начальника... Или может чуть позже.
Начав на повышенных тонах, к концу юноша говорил почти не слышно. Сейчас его волновало нечто другое. Кот было двинулся в сторону так заинтересовавшего его незнакомца, но, будто молнией поражённый, резко остановился и повернулся к Рэн.
- Что же мы все стоим? Надо помочь этому несчастному мужчине пожилого возраста.
Глаза быстро скользнули в сторону Яру, ведь эти слова были скорее предназначены ему, в качестве оправдания. Мефисто отметил, что стал слишком часто заботится о чужих чувствах и слишком много оправдываться перед каурри, но постарался сослать всё на долгие годы работы и преданность подчинённого. Наконец он позволил себе приблизиться к двум пострадавшим.
- Вы в порядке? - самым сладким голосом пропел блондин, полностью игнорируя присутствия "несчастного мужчины пожилого возраста".

0

50

Столько шума, что голова просто идет кругом. Лиса затравленно смотрит на небо и видит сноп красных искр, которые окрасили все вокруг в ярко алый цвет. Рэн прищурила глаза и принялась, не шевелясь, смотреть на это яркое небо, которое постепенно стало бордово-красным. Цвет, королей, власти, крови, войны и вишни. Я знаю чего я хочу…  я хочу – вишню! Девушка медленно огляделась по сторонам, от такого обилия разных раздражителей кицунэ просто выворачивало наизнанку, а слух все еще не пришел в норму. Поэтому реплику Кота она слышала как через стену из подушек.
- Что же мы все стоим? Надо помочь этому несчастному мужчине пожилого возраста.
Помощь? Он это действительно мне говорит? Я что похожа на ту, кому есть дело до того старика? Из-за запаха пороха лиса уже была не способна различать тонкие запахи, поэтому, когда она посмотрела на лиса, она практически не узнала своего знакомого. Или все-таки узнала? Она с минуту смотрела на лицо парня. Лисица не шевелилась, ее лицо не выражало эмоций, а как только Кот решил подойти к парню, кицунэ фыркнула и гордо удалилась в тень, где спокойно присела на лавочку, пытаясь не попадаться никому на глаза. О чем она тогда размышляла, неизвестно было даже ей самой. Скорее всего о том, как бы обворовать вон того толстого торговца или о вишне, которую он так внезапно захотела.
- Да подруга,- прошептала лисица, обращаясь сама к себе,- ты просто победитель по жизни.
-Согласна, возможно, этот вечер будет жутко веселым, а может, я кого-нибудь огрею палкой по голове…
Такой своеобразный монолог успокоил ушастую и она с тихим урчанием растелилась на скамейке со стороны наблюдая за фаершоу.

0

51

Казалось бы: всё было хорошо. Всего секунду, какую-то несчастную секунду назад все смеялись, веселились, планировали развлечения - и вот, рядом уже полыхает огонь, Мэдди, вспомнив криминальное прошлое, кидается гранатами, и из ниуоткуда начинают появляться престарелые сутенёры... "И вербовать сотрудников, видимо, - как-то отупело закончил свою мысль ошарашенный донельзя, уже выплеснувший все силы в бессмысленную панику Яру. - Надеюсь, он не положит глаз на Кота. Хотя, чего это я: Кот сам на кого хочешь глаз положит..."
Позволив Коту двинуться в сторону "несчастного пострадавшего пенсионера", Яру, подражая Рэн, отошёл в тень и уселся на собственный хвост. Левое веко у него уже начинало немножко подёргиваться: даже для его гибкой ко всему привычной психики происходящее оказалось... чересчур.
"Ну, - утешал он себя, с явной опаской поглядывая на приехавших-таки пожарных, отважно борющихся с огнём. - Зато ЭТОТ отпускн я точно запомню НАДОЛГО!"
- Красота и восторг, - сказал он уже вслух.

ГМ
Гордо проигнорировав протянутую ему руку, дедок с небывалой для своего почтенного возраста лёгкостью подскочил на ноги и с наигранной деловитостью принялся стряхивать со своей шубы налипший на неё снег.
- О, юноша, ну конечно же я в полном порядке! - добродушно усмехнулся он, лукаво посмотрев на Кота. - А вы? Вы - в порядке?
Последний вопрос, не смотря на напускную доброжелательность голоса дедка, прозвучал... жутко. Алые огненные блики плясали в его весело прищуренных глазах с морщинками-"гусиными лапками", его растрёпанную бороду и розовую шубу припорошил снег, а ступни его ног, кажется, посинели - всё вместе это почему-то необъяснимо отталкивало, вызывало не сочувствие, а отвращение и ничем необоснованный страх.
- Кстати, моё имя Аргаратот, - решил вдруг представиться сей неоднозначный персонаж. - Но можете называть меня просто Тоша. А как стоит называть вас? Предлагаю выпить всем вместе в честь нашего знакомства! - он всплеснул руками. - Люблю молодёжь, с вами всегда весело! А чтобы вы не сомневались - конечно же, гуляем за мой счёт!

0


Вы здесь » Eternal » Осколок Жизни » Маразм - это магия! [квест]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно