Eternal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternal » Осколок Жизни » Маразм - это магия! [квест]


Маразм - это магия! [квест]

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Волшебный мужик
Вошёл в нашу жизнь
В одной только шляпе и очках!
(с)КДИМБ

Участники: все желающие!

Время: 25 декабря.

Место действия, погода: осколок Холодрыг, занесённый рождественскими сугробоами, в которых проще прокопать норки-переходы, чем их разгребать. Что, к слову, и делают все жители единственного города, который мы тут можем увидеть - Северинска. Такое вот бесхитростное отсутствие фантазии у местного населения.
Ну, погода, конечно, соответствующая - метель, мороз под минус тридцать пять, темень уже второй месяц, ибо тут у нас имеется в наличие такая прекрасная штука, как зимняя ночь.
Северное сияние, впрочем, тоже есть. Бывает иногда, когда погода ясная.

Описание эпизода: каждый год в Северинске проходит грандиозный и удивительно зрелищный Зимний Карнавал, в котором не хочет поучаствовать только ленивый. Правда, есть одно большое и жирное НО: чтобы добраться до Холодрыга приходится ехать около суток, через другие осколки, со множественными пересадками (если у вас, конечно, нет специального портала, но стоит такая игрушка столько, что у вас, скорее всего, его всё же нет) и подозрительными попутчиками. Стоит ли оно того? На этот вопрос сможет ответить только тот, кто сам проделал этот путь, однако все участники квеста по той или иной причине всё же решили, что они должны добраться именно до Холодрыга и именно сейчас.
Однако что-то странное творится в городе - ходят слухи о странных магических шутках, которые, путь и не несут особого вреда по одиночке, являются серьёзной угрозой для проведения Фестиваля всем своим скопом.
Можно ли оставаться спокойным, когда понимаешь, что весь этот длинный путь ты проделала зазря? Конечно же, нет!
Наши герои, кто вместе, а кто порознь, очертя голову кидаются навстречу приключениям, пытаясь найти таинственного шутника и как следует наказать!

Итак, цель квеста: выяснить, что же такое творится в Холодрыгге и по возможности это проблему решить /хотя не факт, что вам будет до решения именно ЭТОЙ проблемы {=</.

Дополнительно: на первых порах я буду и ГМом, и игроком - я слишком хочу принять участие в намечающейся тут катавасии, но доверить ведение квеста просто некому (впрочем, Кот обещал в случае чего меня сменить, ура-ура!).
По поводу награды. Если удастся довести хотя бы этот квест до конца, то будут всякие ништяки: самоцветики, магические штучки-дрючки и иже с ним. Чтобы всё было по честному, по мере необходимости будет использоваться рандомный генератор чисел. Вот.

Удачи, господа!
[SGN]Удача часто улыбается дуракам.(с)[/SGN]

0

2

"ТРО-ЛО-ЛО-ЛО-ЛО ЛО-ЛО-ЛО, ЛО-ЛО-ЛО, ТРО-ЛО-ЛО-ЛО-ЛО!!!!"
Как вы поняли, Мэддиган проснулся в прекрасном настроении. Ворон внимательно следил за хозяином, который принялся разгуливать по штабу весело насвистывая "ТРОЛОЛО". А почему Шляпник сегодня такой веселый? Нет, никто не умер! Просто сегодня прекрасный день, а от этого прекрасного дня совсем не далеко до Зимнего Карнавала. Мэдди решил во что бы то ни стало наведаться на этот заледенелый осколок и поучаствовать в празднике. Странно это для злобного-гения-механика. Но, как говорится, что поделаешь? Ворону быстро передалось позитивное настроение Мэда, в следствии чего он, пытаясь подпевать, весело каркал и метался вокруг ученого.
- ИДИ СЮДА, ПТИЧКА МОЯ НЕНАГЛЯДНАЯ! - радостно закричал Хэттер и заключил стального в объятия.
Надо отметить, что его радость выливалась на все подряд, даже на живых существ, которые были, мягко говоря, шокированы. В общем, Мэдди, в шарфе, шапке и зимнем пальто был полностью готов к поездке в Холодрыг с:
ХОЛОДРЫГ ЧЕРТ ОРУ

0

3

мне тоже нравится х)

Яру встал рано, позавтракал плотно, откопал в своей кладовке шерстяные шарф и варежки (правда, одна была немного поедена молью, но это не страшно) и уселся у дверей штаба ждать Кота. Откровенно говоря, он предпочёл бы свалить по тихому ещё ночью, часу так в четвёртом, пока все сусаноовцы спали сном невинных младенцев, но, увы: обещание было уже дано, а значит, поступить так было бы равносильно его нарушить. А каурри, какими бы ни были хитромордыми существами, слово своё держали - другое дело, что выбить из них это самое слово было не так-то просто, но Вожак Сусаноо, к сожалению, методики за десять лет нахождения одного из представителей сего занимательного вида у него в услужении изучил и активно ими пользовался.
Ящер печально вздохнул и ещё больше распушил по-зимнему густой мех, заметно посветлевший после последней линьки и почему-то принявший приятный голубоватый оттенок. Что стало тому причиной, было неясно, но каурри всё вполне устраивало, а потому просить у Кота пергидроль он так и не стал.
Ну, и ещё потому, что это ему посоветовала Тэррика, свято верующая в то, что именно этим средством её папаня и добивается такого чистого и яркого белого цвета для своих волос. Но что-то подсказывало умудрённому жизнью каурри, что юная полу-драконочка всё же в чём-то ошибалась. Возможно, это было связано со смутными сомнениями ящера в том, что вряд ли кто-либо решит покрасить свои волосы где-либо ещё, кроме головы... ну да неважно.

Каурри нетерпеливо переступил с лапы на лапу и огляделся по сторонам: Вожака по прежнему не было в зоне видимости и, что куда как важней, "эмпатического радара", который, после всех свалившихся в последнее время треволнений, работал с особенной силой, со знатной периодичностью награждая своего обладателя сильной головной болью. Благо, в человеческом обличье эта особенность кауррийского восприятия была не так сильна, что позволяло Яру не только понаблюдать за праздником (на который он, как не сложно догадаться, так хотел попасть) издалека, но и принять в нём непосредственное участие.

- Ну где же ты, где же ты, где же ты, ленивая твоя кошачья ж... морда! - Яру в сердцах топнул лапой, снова "просканировал" пространство вокруг и решительно направился искать своего начальника. С того бы сталось просто забыть об их уговоре, уж Яру-то знал.

Впрочем, дойти до комнат Кота Яру так было и не суждено:
- ИДИ СЮДА, ПТИЧКА МОЯ НЕНАГЛЯДНАЯ! - Мэддиган, прямо-таки фонтанируя радостью и искренним счастьем, выскочил из соседнего коридора и до хруста костей обнял какого-то сусаноовца. Последний что-то жалобно вскрикнул и посмотрел на Советник аВожака таким печальным взглядом, что было бы свинством ему не помочь.
- Хей, Мэдди, зачем мучаешь народ? - осторожно поинтересовался Яру, готовый в любую минуту сигануть от чересчур любвеобильного подчинённого на потолок (видимо, эпизод с "Луной-Насильницей" ещё жил в его памяти).

0

4

"Холод. Лёд. Снег. Да что в этом такого хорошего, объясните мне?" - негодовал Кот, наслаждаясь последними минутками тепла под одеялом. Уже давно прошло то время, когда надо было стоять перед Яру, забинтованным и похожим на капусту. Но даже будильник, несколько раз оповещавший о начале пытки, не смог выудить Вожака из кравати. Казалось, что сам виновник всех будущих неприятностей через секунду забарабанит в дверь, ругаясь и поливая ленивого своего босса грязью. Это было правильным, потому что ничего другого Кот пока не заслужил. Но ящер не появлялся и не появлялся, и ждать его стало просто бессмысленно.
- Ну что такое? Я тут лежу, жду его, а он вот так наплевательски ко мне относится, - обратился Мефисто к стоявшей на прикроватном столике кукле. Та ничего не ответила и даже не отреагировала, впрочем, как и всегда.
Откинув одеяло, Кот накинул на себя пальто и вышел из комнаты. Шапки носить он не мог, потому что уши мешали, а постоянно держать их прижатыми к голове было не удобно. Покинув свои покои Вожак чуть-чуть прошёлся по коридору и почти сразу заметил ужасно знакомого каурри.
- Что так долго? Я тебя ждал, а ты всё никак не шёл, - недовольно заявил Кот, подходя ближе. Только спустя какое-то время юноше открылся вид на другого его подчинённого.
- А ты что вытворяешь, Мэдди? Возвращайся к работе!
"Вот только сумасшедших мне сейчас и не хватает" Каждый раз, когда Мефисто вспоминал о месте, куда направляется, по телу пробегали сотни мурашек. "Кошки - теплокровные существа. Им нужна любовь и забота, а не праздники"
- Всё я устал, давай никуда не поедем? - повесившись на шее ящера, сказал Кот. - У меня ещё кроватка не остыла. Хочешь, пойдём, я покажу и позволю тебе потрогать.
Как юноша не пытался скрыть улыбку, пытаясь казаться расстроенным, у него это не вышло. Уж слишком пошло всё это звучало.

0

5

Внезапно радостный порыв Мэдди был прерван голосом Яру:
- Хей, Мэдди, зачем мучаешь народ?
Хэттер на минуту застыл, жутко ошарашенный и побледневший. Странно, но внезапность этого высказывания произвела на него сильное негативное впечатление. Он с минуту помолчал, а потом с видом врущего человека "как ни в чем не бывало" ответил:
- Что? Я не понимаю о чем ты!
Каурри был тепло одет. Это насторожило Шляпника еще больше. "Так. Он собирается куда-то идти... Нет!!! НЕТ!!!" - все радужные мечты ученого таяли на глазах. Ну серьезно, как можно быть таким наивным и свято верить, что Яру мог не знать о существовании некоего праздника. Все бы ничего, но тут явился Кот...
- А ты что вытворяешь, Мэдди? Возвращайся к работе!
И тут сработал защитный рефлекс. Глаза ученого налились яркими алыми красками и он испуганно заорал:
- САМ ИДИ! ВОРОН, ФАС!
И бросился куда подальше, а точнее вниз по лестнице к выходу из штаба. Шляпник не мог позволить кому-либо запретить ему поехать на праздник! Как маленький, ей богу В Стране Чудес праздников практически нет. Они были раньше, но последние несколько лет время там текло весьма уныло. А тут такой неждан! Хэтти не может пропустить этот неждан! Что до Ворона, то он, зная привычки Яру, просто посидел немного, грозно смотря на двоицу, а потом резко сорвался с места и полетел за Мэддиганом.

0

6

Ворон с Яру хорошо поняли друг друга, поэтому на сей раз обошлось без болтопротилия, но Мэдди за то время, что они с железной птицей смотрели друг другу в глаза, успел сбежать. Не то чтобы Яру собирался удерживать его на месте: мало кому будет большая охота в такую холодень творить всякие тёмные дела, скорее уж, они подождут до оттепели. А если и нет, то в штабе остаётся Мышь, его часть сусаноовцев и те, кто находятся под предводительством кота - уж как-нибудь отобьют Неконию, наверно.
- Ага, вот ты где! - вместо этого воскликнул ящер и сгрёб своего Вожака в охапку, - Ну, нееет, я и так задержался на несколько часов! Я хотел отправиться ещё затемно! - не то чтобы на тот момент уже успело рассвести: зима тем и славна, что солнце в ней себя показывает редко и крайне неохотно. Словно отсыпается за весь остальной год.
- Так, я взял тебе шарф и варежки, теперь ты не простудишься и не отморозишь руки, - довольно начал он перечислять свои утренние достижения, одной парой рук удерживая Кота от побега, а другой роясь в своей безразмерной сумке*, - Ещё у меня есть тёплая шуба, пуховая шаль, валенки и набор вязания: если что-то ещё понадобится в дороге. Так как ты безбожно проспал и завтракать тебе некогда, то ещё и двухдневный запас еды: бутерброды, салат, суп и чай в термосах. Я хотел залить всё в один, но наш повар меня отговорил, поэтому перед тем, как пить, проверь, что куда налито, а то я не помню. Ещё у меня с собой немного самоцветов, билеты на наш корабль и всякая прочая всячина для развлечения в дороге. Так что тебе сейчас надо только одеться и мы сразу же отправимся в путь!
Яру довольно забил хвостом, прямо-таки фонтанируя радостью и энтузиазмом.
- А изучить постель мы сможем и на месте, у нас один номер, потому что два - слишком дорого, да и неудобно.

0

7

Радости было вагон и маленькая тележка... у Яру. Кот вот был недоволен. Шляпник сбежал, будто на него спустили свору собак. "Такое чувство, что я хотел запереть его в башне и заставить отращивать волосы. Куда же он так рванул? Может наконец появилась девушка, и он спешит к ней на свидание? Тогда мог просто сказать, мне об этом. Пфф, вот ведь..." Но думать долго о сбежавшем времени не было, потому что надо было потратить эти минуты на обдумывание ответа для Яру. В объятиях каурри было тепло, но от напоминаний о путешествии - холодно.
- Я ненавижу варежки. Они ужасны. И валенки для стариков, - потом какой-то период Кот молчал, слушая о том, что ещё твориться в сумке каурри. - Что за развлечения? На корабле есть бордель?
Затем повисла пауза, во время которой Вожак пытался высвободится из рук Яру, он вообще не любил, когда его свободу ограничивали.
- После того, как ты вытащишь меня на улицу, никуда больше ты меня не затащишь. Особенно в номер. И я уже оделся. Вот, - юноша указал на пальто, лёгкое, осеннее пальто, которое не грело, но зато не портило фигуру. - Больше ничего не одену!
Мефисто топнул ножкой, как капризная принцесса. Сие поведение было вполне привычным и повседневным, всё равно Яру не позволит Коту идти в мороз в таком виде. А если и позволит, то только из-за вредности. "Он же не захочет нянчиться со мной, сидя около кровати, а не смотреть этот дурацкий парад?"

0

8

Мэддиган тем временем, будто вихрь, раскидал стражу и вырвался из штаба. В лицо сразу ударил холодный ветер, взмахнув полами пальто и потеребонькав потрепав шахматный шарф. Ворон сел на плечо хозяина и с интересом огляделся. Зиму он видел впервые, так что немного опасался ступать на холодный снег. Хэттер улыбнулся. Он тоже очень давно не видел зиму, лет так пять наверное. В Пандемониуме один и тот же сезон весь год. Толи осень, толи весна - хрен поймешь, в общем. А тут... Ну в общем, вдоволь раскидав вокруг себя снег так, что он облепил все его пальто и Мэдди сал похож на недоделанного снеговика. "Так, не будем забывать о главном!" - собрался Хэттер. Шляпник свистнул Ворона, который таки решился немного походить по пушистой белой массе, и уверенно пошел куда-то. Ну, а точнее сказать не куда-то, а к станции. Ну, по идее до этого Холодрыга надо было добраться на специальном поезде. Ну, разумеется, сделав при этом тучу пересадок, но нашего гения это не волновало. Мэд оказался на вокзале чуть раньше. На полчаса, если быть точным. Ворон, наградив прохожих испепеляющим взглядом сел на спинку одной из скамеечек.
- Бррр, холодно, а, приятель?
И правда. После валяния в снегу стало довольно прохладно. Мэдди осторожно сел на скамейку и огляделся. Народу было не так много, как он ожидал, но его терзали смутные сомнения, что людей так и останется умеренное кол-во. "Сто про на одной из станций нахлынет волна." - угрюмо подумал киборг. Пошел снег. Хэттер встрепенулся и полез в карман своего несчастного пальто. Оттуда он извлек небольшую книжонку под загадочным названием "Умбра" ненуашто?, купленную им на днях за копейки у какого-то бродячего торговца. книга была написана на странном языке, и Шляпник последнюю неделю работал над его расшифровкой. К сожалению, особых результатов это пока не дало...

Отредактировано Мэддиган (2014-11-02 22:11:08)

0

9

Яру замер на несколько секунд, после чего тяжело сглотнул, явно подумав о чём-то своём (и мысли, судя по всему, были из той закрытой для всех области, где содержатся тщательно подавляемые и скрываемые ящеровы желания, фантазии и порывы), после чего медленно кивнул:
- В общем-то, мне некогда с тобой спорить, поэтому, если не хочешь надевать шубу, то не надевай.
"Но я всё равно положу её в сумку, потому что, зная тебя и погоду на Холодрыге долго эта твоя новая эскапада не продлится"
- Только учти, что если мы опоздаем на поезд, я на тебя очень сильно обижусь. Я на тебя очень редко обижаюсь и делаю это недолго, но сейчас, вот честное кауррийское, сделаю это с толком и расстановкой, потому что попасть на Холодрыг я очень давно мечтаю, желаю и хочу. И вообще, у меня в последний раз отпуск был пять лет назад, а это нарушение прав рабочего, вот. - сообщив всё это своему начальнику, Яру, цыкнув зубом на какого-то мышиного подчинённого, совершенно неприлично вытаращившего на них глаза, наконец, опустил его на пол.

- Нет, на корабле нет борделя, потому что мы отправимся не на корабле. Во всяком случае, от станции "Некония" до осколка Чарад ходят только поезда, - говоря всё это, Яру уже двинулся к выходу (вестимо, уцепив Кота за руку и волоча его за собой). - От Чарада мы статическим порталом перепрыгнем до Ямара, потом, добравшись до северо-восточной части этого осколка, полетим на аэростате, далее... - Яру замолчал на несколько секунд, явно пытаясь вспомнить следующий пункт назначения, но быстро махнул на это дело рукой. - А, не важно, там спросим. В общем и целом, у нас будет семь или восемь пересадок - как повезёт с грузовым кораблём: если попадём - то семь, если нет, то двинемся через Мородрог до Холодрыга на первом подвернувшемся транспорте.
Ящер совершенно счастливо разулыбался и издал горлом приятный курлычуще-мурлычущий звук.
- А уж там... там будет самый лучший карнавал, который только можно представить!

0

10

Кот, волочимый своим подчинённым, пребывал в неком шоке от количества остановок и пересадок, которые предстояло сделать. Это же придётся выходить на улицу, в зиму, потом куда-то идти по снегу, чтобы через какое-то время, после небольшой передышки, снова выйти и снова в зиму.
- В каком же жестоком мире я живу! Меня, Вожака, заставляют разъезжать по Осколкам не в прекрасной карете, а автостопом, на поездах, кораблях и всякой другой ерунде. Хотя что говорить, меня вообще не уважают. Никто. Для других Вожаков я жалкий ребёнок, который только и делает, что разваливает свою группу. Для Мыши - странный тип, которого приходится называть союзником. Для подчинённых - старый психопат с завашками извращенца. И что прикажете делать в такой обстановке? - бурчал Кот себе под нос, плетясь за Яру. - Вот короли в книгах всегда и везде путешествуют со своей огромной свитой, с бесконечным количеством вещей и не покупая билеты. Чем я хуже королей?
Мимо прошла уж больно знакомая девушка и, заметив Мефистофеля, отвела глаза, пытаясь скрыть смущение. Юноша тут же перестал ныть. Губы тронула улыбка, а глаза стали бегать по прохожим, пытаясь выследить ещё знакомых. Это занятие полностью поглотило Кота, и он даже стал забывать, что всё плохо. Но ноги увязли в снегу, Вожак свалился в ближайший сугроб и отморозил себе сразу всё и разом. Отплёвываясь от белого ковра, проклиная зиму, он вывалился из чужих "объятий" и вскочил, источая ауру зла.
- Чтобы я тебе ещё хоть раз отпуск дал, - проходя мимо Яру, сквозь зубы произнёс пострадавший. Больше он не проронил ни слова.

0

11

Мэддиган плотно укутался в шарф. Становилось все холоднее. "Бррр, когда же приедет этот чертов поезд!?" - злобно подумал Шляпник. Ворон вдруг несколько раз громко каркнул.
- Заткнись, бесишь. - огрызнулся Мэддиган и вновь уткнулся носом в книгу.
Сотни непонятных символов, какие-то кляксы. "Какой идиот писал эту чушь!?" - Мэд спрятал книгу обратно в карман. Вдруг, откуда ни возьмись, взвыв оглушительным гудком примчался поезд. Мэд, не долго думая вскочил в открывшуюся дверь и направился на свое место, четко отмеченное в билете. Ворон тут же сел на столик у окна и принялся наблюдать за снегопадом.
- Ну что, вот, мы уже на шаг ближе!
Шляпник улыбнулся.

0

12

Яру понял, что они очень сильно опаздывают, когда услышал громкий гудок, долженствующий обозначать то, что поезд скоро отправился. Тихо выругавшись сквозь зубы и проигнорировав бурчание Кота о том, что "он больше никогда и ни за что не даст ему отпуск" ("Если он не даст отпуск, это не так страшно, как если просто не даст", - рассудил ящер), просто подхватил его на руки. В конце концов, каурри для того и рождены, чтобы скакать по сугробам, а сколько там неторопливый Вожак будет плестись за ним - одни боги знают.
"Всё же хорошо, что у меня шесть лап", - довольно подумал ящер, вваливаясь с мороза в тепло вагона.
- Хочешь кушать? - ласково спросил он Кота, устраиваясь прямо на полу (перекидываться раньше времени смысла не было, а сесть на сидение с таким массивным хвостом было весьма проблемно). - Если нет, то могу предложить чистые и сухие носки: хоть ноги будут в тепле.
Пассажир, сидящий сбоку от них, старательно спрятал в воротнике тёплого зимнего пальто улыбку.

0

13

На этот раз Кот даже не стал сопротивляться, когда его подхватили на руки и понесли в направлении большого и страшного поезда. Тепла еле хватало на то, чтобы как-то ещё жить, и тратить его на разговоры особо не хотелось. Да и обида подразумевала молчание. Но вот наконец оба оказались в тепле и сухости. Вокруг было слишком шумно - все торопились занять свои места и погрузиться в мечты и надежды. Это раздражало ещё больше - возьня, толкотня, разговоры и суета, и парочка шишек, которые Кот получил от потолка, пока высокий Яру нёс его не плече.
Даже оказавшись на своём месте, Вожак не подобрел. Уставился в окно, игнорируя любые попытки контактирования. А с чего это он вообще должен добреть? "Пускай я умру от голода или гриппа, но ни за что не отвечу" Откинув плащ в сторону, Кот обиженно взглянул на каурри, расположившегося на полу. "А он тут веселиться. Надо было сбежать вместе с Мэдди на свиданку... Как же холодно!" Юноша поежился, с любовью и досадой вспоминая свою прекрасную кроватку, оставшуюся где-то далеко. И тут стало грустно. Даже раздражение исчезло, осталась только усталость и печалька. А ещё огромное желание с кем-нибудь обняться. Можно было бы и с Яру, но тогда придётся его простить, а для этого ещё слишком рано. Поэтому пришлось остаться на месте и грустно вздыхать, рассматривая других пасажиров. Даже заметив знакомое лицо, Кот не встрепенулся и не закричал, как сделал бы в другое время.
- А там вон Мэдди сидит, - равнодушно сообщил он, не обращаясь к кому-то конкретно. - Я-то думал, он наконец обзавёлся девушкой, а он...
Неожиданно в голову пришла одна мысль, которая очень поразила и обрадовала Вожака. Он вскочил с места и кинулся к Шляпнику, бросился к тому на шею.
- Я знал, я знал, что ты без меня уже никак не можешь, - сжимая подчинённого, прокричал Мефистофель. - Даже готов столько станций проехать ради меня. Прелесть моя!

0

14

Мэддиган вновь открыл свою "Умбру" и принялся копаться в ее содержимом. Он даже смог расшифровать несколько слов, но они, как ему показалось, не имели никакого смысла или связи между собой. "Пфф... Что за бред!... Если бы хотел кодир..." - но додумать свою мысль ему не дал до боли знакомый голос.
- Я знал, я знал, что ты без меня уже никак не можешь. Даже готов столько станций проехать ради меня. Прелесть моя! - проорал Кот, вешаясь Шляпнику на шею.
От такой неожиданности, Хэттер выронил книгу. К счастью, Ворон вовремя поднял Умбру", так что она не была затоптана пассажирами. Мэд вперился ошарашенным взглядом в Кота. Его алые глаза отражали что-то среднее между испугом и готовностью врезать наглому юноше.
- Эм.... Ты тоже собрался на Карнавал?....
Ворон, положив книгу на стол и сев на нее, как на самое дрожайшее, что было у него в жизни принялся злобно следить за каждым движением Кота, ежеминутно косясь на Яру.

0

15

Ящер вполне дружелюбно подмигнул ворону - он был в таком хорошем расположении духа, что драться совершенно не хотелось, - и переместился поближе к своим сослуживцам (ну и, пожалуй, друзьям, пусть каурри и не особенно понимал значение слова "друг").
- Ага. Говорят, в этом году там планируется что-то особенное, было бы здорово это увидеть, - Яру мечтате6льно зажмурился. - А ещё там очень холодно, почти как дома.
Каурри никому бы никогда не признался, что скучает по краю севера. А даже если бы и признался, то этим человеком точно был бы не Мэддиган и не Кот - первому вряд ли есть дело до мечтаний Яру, а второй явно примет всё на свой счёт, что не очень-то хорошо.

0

16

Реакция Мэдигана говорила лишь о том, что на самом деле он прибыл сюда вовсе не потому что любит Кота, а потому что тоже хочет на это дурацкий фестиваль. Такое чувство, что все в этом вагоне едут в Холодрыг. Все такие радостные и счастливые. Один Кот в печали.
- Вы тут сговорились что ли? - воскликнул Вожак, отдаляясь от Шляпника. - Значит так, да? Всё, с меня хватит, я возвращаюсь домой.
Мефисто фыркнул и пошёл на своё место. Пока дошёл успел обдумать множество важных вещей, поэтому вместо того, чтобы забрать плащ и уйти, он просто сел. Проблема была в том, что у Яру отпуск, и он точно не пойдёт за Вожаком - слишком хочет увидеть фестиваль. А кто знает, что он будет вытворять, оставшись один? У Кота просто включился режим "Безумный собственник и жуткий ревнивец". "Глаз с тебя не спущу! И с тебя, Мэддиган!"
Таким образом всё закончилось тем, что никуда никто не ушёл, и поезд тронулся, увозя троицу в направлении холодного и загадочного города.

0

17

Мэддиган улыбнулся, поняв, что никто его никуда работать отправлять не собирается и заметно приободрился.
- Я вообще последний раз видел зиму и был на празднике лет так 5 назад! Я уверен, будет что-то по истине великолепное!!!
Ученый, весь сияя, прилип к окну. Снег валили большими хлопьями за окнами, загораживая открывающийся взору пейзаж. Но где-то глубоко в душе Мэдди  было жалко Кота. "Он, наверное, думал, что я специально из-за него сюда поехал... Пха! Много чести!" - и мысль пойти пожалеть Вожака быстро отпала. А вместо этого киборг вновь повернулся к Яру.
- Ты уже был там раньше? Как там праздник проходит? Что вообще будет?
Вопросы так и сыпались один за другим. Ворон тоже решил присоединиться к дискуссии, любопытно поглядывая то на каурри, то на юношу.

Отредактировано Мэддиган (2014-11-03 17:51:45)

0

18

Яру проводил гордо удалившегося Кота задумчивым взглядом: то, что никуда тот не денется до самого Чарада было ясно, как божий день, а так как дорога займёт как минимум час, то и волноваться за то, что Вожак исполнит свою угрозу, смысла нет. За такое время он просто забудет о своём намерении.
- Нет, именно там я ещё никогда не был, но до Мородрога добирался, а это совсем близко. Слышал, ночью там пускают много-много фейерверков, а ещё зажигают огни по всему городу и проходят по главной улице: все обряженные в лесных животных, добрых духов и даже деревья и цветы. Считается, что это отпугнёт от Северинска злые силы ещё на один год.
Яру довольно улыбнулся, вспомнив, с каким восторгом ему рассказывал обо всём этом хозяин таверны, в которой ящер тогда остановился.
- Я думаю, что раз уж все мы направляемся в одно место, стоит делать это сообща, - продолжил он, - как думаешь? В Чарад мы прибудем примерно через час, это совсем маленький осколок, отданный на откуп путям сообщения и почте, оттуда идёт несколько десятков всевозможных рейсов. До Холодрыга можно доехать десятками различных способов, но удобнее было бы не разделяться: чем дальше будем отъезжать от Неконии, тем больше будет риск столкнуться со всякими... тёмными личностями. Н дорогах в последнее время очень неспокойно, а, зная Кота, мы наверняка ввяжемся в какую-нибудь переделку. Твоя помощь была бы очень кстати.

0

19

Мэддиган внимательно слушал Яру. Хоть он и был немного раздосадован, что каурри не был на празднике, а значит, не сможет наградить его желаемыми спойлерами, но мизерное представление Мэд получил. Хэттер немного помолчал, а потом, а ля царь, откинулся а спинку сидения и положил ногу на ногу.
- Можешь на меня положится. Я сегодня добрый!
Так и напрашивалась фраза "Царь, просто царь".

офф

я совсем не знаю, что писать

0

20

Яру довольно кивнул, после чего, бдительно осмотревшись по сторонам, переместился обратно к Коту, сказав Мэддигану напоследок лишь:
- В таком случае постарайся не отстать, когда прибудем на станцию: я буду бежать очень быстро - в одно и то же время приходит сразу несколько поездов и у портала образуется большая очередь. Было бы очень неприятно из-за неё опоздать на следующий транспорт.
Снова уложив своё тело у ног Кота (как бы двусмысленно сиё ни прозвучало), Яру устроил голову на лавочке и благополучно продремал весь остаток пути до Чарада.

Стоило поезду затормозить у станции (откровенно говоря, Яру не совсем понимал, как может поезд перемещаться между осколками, но разумно предполагал, что всему виной магия или что-то вроде того), как народ, расталкивая друг друга, бросился к выходу. И тут каурри в который уже раз возблагодарил все высшие силы за то, что его вид умеет бегать по потоку: снова бесцеремонно подхватив Вожака на руки, он выскочил в двери одним из первых, так никого и не задев (ну, только если хвостом, может быть...) и, тут же сориентировавшись с направлением, крикнул:
- Мэдди, сюда! - после чего рванул к порталу - благо, тот был не особенно далеко. На Чараде вообще всё было совсем недалеко.

0

21

Наконец всё закончилось. Наконец все трое прибыли на Холодрыг. Возможно, двое из них были рады, но третьему стало ещё хуже, чем было в начале путешествия. Всю дорогу Кот упорно молчал, но позволял таскать себя туда-сюда. Перед последней остановкой Вожак всё-таки оделся потеплее, и правильно сделал - на улице стоял такой дубняк, что кровь стыла в жилах. Но местные жители похоже совсем низких температур не замечали. А ещё они не замечали окружавшей их темноты. "Как они вообще собираются проводить фестиваль? Снег, холод, темно" Обижаться уже начинало надоедать, ещё и другие факторы слишком давили, поэтому, оказавшись на улице, первым делом Кот прижался к Яру и прошептал:
- Так и быть я тебя прощаю, но тогда давай поскорее посмотрим этот фестиваль и вернёмся домой.
На самом деле было приятно вот так идти по чистому белому снего в тёплой шубе и любоваться снежинками, медленно летящими с неба. "Оказывается, это не так плохо. Достаточно было надеть шубу"

0

22

Мэддиган остаток пути просто смотрел в окно и наслаждался видом. От Яру он, на удивление, не отставал, а подозрительные личности обходили их стороной. В общем, все без приключений добрались до Холодрыга.Мэдди был мега довольный и радостный. В общем, в предвкушении веселья. Ворон тоже весьма заражался позитивом хозяина и то и дело восторженно каркал, летая вокруг троицы. В городе было намного холоднее, чем в Неконии, но киборгу от этого было не особо плохо.
- Куда теперь, Яру?
Хэттер только сейчас понял, что совершенно не подумал о плане действий. "Ну и нихай, пусть каурри думает, а я на празднике!" -эгоистично решил Шляпник и запульнул в Кота снежком.
- Чего такой кислый, ушастый?

0

23

GM
Итак, вы оказались в незнакомом городе на незнакомом осколке, температура стремится к минус сорока, вокруг темно и только фонари по бокам чистых (пусть и основательно засыпанных снегом) улиц освещают путь. С неба медленно падает снег, колючий из-за мороза, где-то вдалеке играет музыка и, кажется, кто-то даже поёт - что странно, учитывая вышеперечисленные погодные условия. Впрочем, вполне вероятно, что народ, населяющий Холодрыг, просто к этому уже привык.
Мимо вас по улице проносится премилая компания, состоящая из молодого кентавра, верхней частью одетого в шубу и шарф, а нижней - в тёплую попону, запряжённого в небольшие двухместные сани, в которых сидит пара искристо-белых существ с очень густым мехом.
Вся компания притормаживает перед вами и, широко улыбаясь, кричит:
- Счастливого Новозимня! - после чего срывается с места и, обдав вас снегом, скрывается за углом. Но до вас ещё долго доносится их звонкий смех.
Сидящий на козлах своей телеги на противоположной стороне улицы извозчик - видимо, местный таксист, - хмуро провожает их взглядом и сплёвывает в сугроб - до снега долетает уже маленькая сосулька..
end GM

Яру отплевался от снега и с некоторой неуверенностью огляделся по сторонам, после чего пожал плечами:
-Ну... наверное, нам надо найти постоялый двор, да?

0

24

- Счастливого... - сквозь зубы произносит Кот, похожий на снеговика. Ему так и хочется догнать этих негодяев и задать им хорошую трёпку. "Никакого уважения" А самое противное, что у них есть ручной кентавр и сани, а у него нет.
- Я хочу сани! - раскидывая вокруг себя снег, сообщает Вожак. Хочется начать клянчить очередную "игрушку", но кто-то чрезмерно смелый кидает в него снежком и отбивает это желание. Юноша резко разворачивается, пытаясь отыскать преступника. Им оказывается Шляпник. Растеряв всё своё негодование в первой части дня, Кот не раздражается и не злится. Но и не оставляет такое поведение без внимания.
- Хватите вести себя так, будто я просто твой друг-работник. Я твой босс и не потерплю подобного отношения к себе.
Ответный снежок летит в сторону Мэддигана, но не долетает до цели и приземляется на Яру.
- Ненавижу эту игру!
Вожак снова отворачивается от подчинённого и продолжает идти по дороге, почти ничего не видя перед собой. Иногда глаза слепят яркие, светящиеся надписи, тогда Кот пытается отгородиться от них рукавом шубы. Впереди виднеется группа людей, громко обсуждающих что-то своё.
- Прошу прощение, а где в этом городе можно остановится на ночь? Желательно недорого.

0

25

Мэддиган сначала, даже немного расстроился, услышав такую грубую тирраду от Кота, но снежок, брошенный Вожаком и так и не долетевший до Мэдди сильно его развеселил. Он, прям вот специально, чтобы позлить Кота в голос засмеялся.
- Промазал, лалка!
С этими словами он резко перекинулся в волка и перепрыгнул через идущих, подняв целую пургу. Но, похоже,, весело тут было одному Шляпнику. "Ну и ладно. Либо веселятся со мной, либо терпят мое веселье!" - справедливо рассудил безумец и продолжил скакать вокруг. Сейчас ему было бесполезно что-либо объяснять, так что помешать ему практически ничего не могло.

0

26

Яру фыркнул и помотал головой, снова отплёвываясь от снега, после чего - конечно же, совершенно внезапно и неожиданно - издал резкий пронзительный свист и бросился следом за Мэддиганом.
- Отведай снега! - заорал он во всю глотку и метнул в великого техника сразу два снежка - в том, что у каурри четыре руки, вообще очень и очень много плюсов. А чтобы окончательно деморализовать "противника" ящер подпрыгнул и, элегантно - на сколько это вообще возможно, если твоя туша весит пару с лишком центнеров - извернувшись в воздухе налетел на своего подчинённого, вместе с ним повалившись в сугроб.

GM

Стоящий впереди группы холодрыжской молодёжи фавн с явной опаской покосился на резвящихся в снегу сусаноовцев, но всё же решил ответить (видимо, опасался, что в случае чего они и его втянут в свои "игры"):
- Прямо до поворота, там на право, через три перекрёстка налево второй дом с зелёной стеной. Постоялый двор "Синяя Осина", - он несколько минут подумал, словно неуверенный в том, что оно вообще того стоит - о чём-то интересоваться у этих конкретных гостей, но в конечном счёте любопытство всё же пересилило (а может до него просто дошло, что на данный момент он в большинстве):
- А вы, кстати, кто? Наверное, участвовать в собачьей выставке, да? У нас совсем недавно ввели эту традицию, но она уже очень популярна. Знаете, - он чуть склонился вперёд, словно желала поведать Коту какую-то великую тайну, - если вашу собачку хорошенько отмыть и почистить ей зубы, то она вполне может заслужить приз за самого оригинального питомца.

end GM

0

27

Похоже единственным здравомыслящим существом среди всех эти приспешников Сусаноо был Кот. В эти минуты точно. Оба мохнатых плевать хотели на чужое мнение и мысли общества. Они кувыркались в снегу словно дети, пока их босс пытался выведать хоть какую-то информацию.
К великому удивлению, молодые люди не разбежались в страхе, хотя и были немного шокированы поведением туристов, а даже рассказали о некой "Синей осине", в которой можно было остановится. "Тепло и покой"
- Спасибо, - сказал Кот, уже разворачиваясь, чтобы хорошенько отлупить непослушных детей, но фавна интересовало кое-что ещё. "Как верно подмечено"
- Мы прибыли с далёкого Рикайна. И, возможно, я поучаствую в этой выставке. Как думаете, туда можно записать ящера? Он такой же пёс как и второй, только ног побольше, - уверенно ответил Вожак, поглядывая на своих "питомцев". "Сдать бы вас в приют, посмотрим, кому будет весело" Юноша тряхнул головой, освобождая её от уже приличной горки снега, и получше закутался в шубу. Он уже давно вырос из того возраста, когда хотелось прыгать и бегать, играя в снегу. Последнее время Кот стал всё чаще думал о смерти. Хотя до этого даже упоминания об этом пугали его. Всё-таки, когда живёшь на свете уже не первое столетие невольно начинаешь задумываться о том, что же такое покой. Но в подобные минуты Вожак вспоминал о всех радостях своей жизни, о всей красоте, которой с каждым годом становится всё больше, и откидывал любые другие мысли.
- Ладно, хватит ребячиться. Пошли уже, - недовольно крикнул Мефистофель, обращаясь к подчинённым. - Пускай я и Кот, но мои глаза уже устали от этой темноты.

0

28

Мэддиган, издавая какие-то странные радостные звуки, напоминающие лай, пытался завалить каурри снегом. Его огромные размеры, конечно, позволяли это сделать, но скорость метания снежков у каурри вскоре превратила его морду из зеленой в снежно-белую. Он даже сам удивился, как это, оказывается. весело, просто валяться в снегу и закидывать друг-друга снегом. Но вдруг до его ушей донесся голос Кота:
- ....Он такой же пёс как и второй, только ног побольше,
Волк резко развернулся в его сторону. Напоминаем, что в волчьем обличии Мэд был не особо адекватный, а соответственно, просто так сносить оскорбление (а он посчитал это оскорблением) не мог. Оставив Яру, злобный Шляпник оскалился и зарычал на Вожака.

0

29

Яру раздражённо зафыркал на обнаглевшего вконец Кота и агрящегося на него Мэддигана, после чего на правах начальника отвесил последнему несильный, но всё же вполне ощутимый подзатыльник.
- Не дури, - строго сказал-приказал он.
После чего задумался на несколько долгих минут, разглядывая Кота как нечто, доселе ему неизвестное и неизученное, и выдал:
- Точно! Кот, ты - гений! У тебя же тоже должна быть мохнатая и морозоустойчивая звериная ипостась! Давай к нам, повозимся в снегу все вместе! - сиё предложение показалось Яру самой лучшей идеей, когда-либо приходившей в его голову.

0

30

офф

у меня один вопрос
как Яру может отвесить подзатыльник десятиметровому волку? .-.

0


Вы здесь » Eternal » Осколок Жизни » Маразм - это магия! [квест]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно