nk

Или Часто задаваемые Вопросы.

- Что же такое Этернал?
- Этернал - авторский мир, где собраны множество существ из разных миров.
Этернал не является чем-то определенным: сущность его составляют множество Осколков - Отражений миров. Неизвестно есть ли у него границы, или он бесконечен, сколько именно Осколков находится в этом мире, и существует ли путь вернуться домой.

Какой в Этернале год?
- Пошёл уже 227 от разделения мира на Осколки.

- Какие существа могут находиться в Этернале?
- Абсолютно любые. Начиная от кошек и собак, заканчивая драконами или грифонами. Скажу больше: Вы можете создать собственную расу. Ибо в Этернал попадают существа из самых разных миров и вселенных.

- Может ли человек попасть в Этернал?
- Нет. В Этернал могут попасть либо животные, либо существа, напоминающие животных, такие как: неко, оборотни, русалки, даже ангелоподобные. Единственным исключением являются вампиры, которые могут иметь абсолютно человеческий внешний вид. Так же некоторым расам, например, оборотням, Вожакам или хвисам позволяется использовать два облика: животное и человека, но только с разрешения администрации.

- Как попадают в Этернал?
- По разному. Кто-то шёл по дороге, и неожиданно она привела его в Зону перехода. Кто-то уснул дома, а проснулся здесь. Этернал не предупреждает своих гостей и всегда приводит их неожиданно. Известно лишь то, что во всём виновата Химера, созданная когда-то Вожаками.

- Кто такие Вожаки?
- Вожаки - это существа, созданные Богами, которые в своё время и создали Этернал. Их всего шесть. У каждого своя точка мнения по поводу управления миром, свой характер и своя сила.

- Что насчёт особенной магии/способности, присущей именно моей расе? Сколько у моего персонажа может быть способностей?
У каждого существа может быть одна магия, его собственная, которой наделён только его род(раса). Это может быть перевоплощение в другое животное или управление какой-либо стихий. Но не забудьте у каждой магии есть свои слабости и недостатки, магия не может работать вечно(только слабая) и магия не может быть всесильной.
У любого существа, вступившего в какую-либо группу(Аматерасу, Суссано или Цукуёми) есть ещё одна способность, связанная с одним из боссов группы. Например, у вступивших в Аматерасу магия может быть связана с огнём или тьмой. Кстати, вы не сможете сами выбрать себе способность, это решается жеребьёвкой. Вам нужно лишь будет выбрать цифру из представленных в определённой теме, а Этернал сам решит, чего вы достойны.
Если Вы не вступили ни в одну группу, Вам вторая способность не даётся.

- Могут ли моего героя убить?
- Да, могут. Если такое произойдёт, Вы можете написать анкету на нового персонажа или сыграть, так сказать, в бонусный уровень с одним из ГМ. Подробности расскажет ГМ по ЛС перед тем, как начать игру.

- Могу ли я создать Осколок?
- Да, можете. Этернал не перестает развиваться, каждый день жители "встречаются"с новыми мирами. Если у Вас есть интересная идея Осколка (такого, похожего на какой еще не существует) милости просим.

- Но если у меня есть предельно гениальная идея?
- Если у Вас есть идеи, Вам прямая дорожа в Помощники.
Создаете тему в категории "Важные разработки" и мы рассмотрим вашу идеи всем коллективом.

- В Этернале есть какие-то организации, сообщества?
- Да. Аматерасу, Сусаноо и Цукуёми - враждующие группировки Вожаков. В сюжете это написано. Также существуют религиозные группировки на Регене (об этом можно прочитать в Информации о мире) и различные банды Регена.

- Может ли на форуме быть два существа одинаковой расы?
- Конечно, может. На это нет никаких ограничений.

- Что делать, если я не хочу вступать ни в одну группу?
- Вы можете вполне свободно выбрать нейтральную сторону. Тогда Вам придётся жить на Регене, у Вас не будет второй способности, но Вы сможете спокойно помогать и общаться со всеми членами любой группы.

- Могу я создать свою группу?
- Нет. Группами заведуют исключительно Вожаки. Но Вы можете создать собственную "банду" или "отряд". Для этого Вам необходимо иметь гениальные идеи на эту тему (чтобы сделать отряд уникальным). Согласуйте идею с администрацией ( для того, чтобы мастера игры представляли, с чем сталкиваются), и можете начинать свою деятельность.

- Когда я создам отряд, я могу написать акции на его участников?
- Конечно, можете.

- Что такое самоцветы?
Это своеобразная валюта в мире Этернал. Драгоценные камни, которые заменяют нам деньги. На них вы можете приобрести себе артефакты, одежду, еду или снять комнату в гостинице. Просто так самоцветы не даются. Их получают за разные заслуги и участия в квестах.

Что такое артефакты?
Различные предметы, обладающие той или иной силой. Это может быть бездонный кошелёк, в которой можно положить сколько угодно монет, или волшебный компас, указывающий нужное вам направление.