Eternal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternal » Осколок Жизни » 10 причин не злить нагов.


10 причин не злить нагов.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Участники:
Рэн, Нагайна.
Время:
Вечер.
Место действия, погода:
Реген, Северный лагерь.
Описание эпизода:
Вечер – время, когда все дела уже давно сделаны и весь честные люди (и нелюди) спешат повеселиться и расслабиться после тяжелого и полного суеты дня. Кто неспешно прогуливается по улицам, кто мило беседует с друзьями в тени деревьев. Улицы переполнены обитателями лагеря, надеющимися отдохнуть до прихода ночи. Как ни как ночью даже здесь можно нарваться на крупные неприятности! А сейчас, когда мир медленно накрывают мягкие сумерки, кругом царит мир и покой. Красота, да и только! Но для задолжавших кучу денег местному трактирщику бездельников это время выходить на охоту за тем, что плохо лежит. Да вот беда, народ здесь не слишком богат... Многие не имеют при себе ни гроша! Даже обидно как-то... Стараешься тут фокусы с исчезновением кошельков показываешь, а они неблагодарные даже денег с собой не прихватили. О времена, о нравы! Для вора это просто хождение по мукам. А хотя стойте. Кто там у нас? Похоже, не местная особа тоже решила прогуляться. И, вероятно, у нее найдется пара монеток для голодающих лис!
Дополнительно:
-

0

2

Солнце медленно клонилось к закату. Рэн спокойно лежала на обычной крыше обычного дома и, щурясь, смотрела на закат. Лиса тяжело вздохнула. За эти несколько дней она успела задолжать всем возможным трактирщикам в радиусе километра. Мой неуемный аппетит меня погубит. Заключила про себя Рэн. Но вздыхай не вздыхай, а деньги сами по себе не заработаться. Делать нечего, пора было завязывать с поиском приключений на свой хвост и заняться делом. Поднявшись лиса, потянулась, зевнула и подошла к краю крыши. До земли было прилично, и поэтому она решила сначала спрыгнуть на высокий каменный забор, стоящий неподалеку, а уж потом окончательно спуститься. Первая часть плана прошла удачно и Рэн без особого труда очутилась на заборе, но тот оказался неожиданно более скользким, чем она ожидала, и любительница спать на крышах полетела в росший внизу куст.  Дальше пошла борьба не на жизнь, а на смерть! Растение ни в какую не хотело отпускать несчастную акробатку и цеплялось за ее одежду и волосы. После минуты отчаянной борьбы лиса всё-таки одержала верх над безжалостным соперником. Отлично Рэн ты можешь собой гордиться! Десть балов из десяти! Она выплюнула листок, и осмотрела повреждения, но ничего серьезнее царапин и пары ушибов она не обнаружила.  Выдернув из куста свою походную сумку, она отряхнулась и потопала на поиски простофиль с тяжелыми кошельками. Долго искать не пришлось. Улицы просто кишели желающими пожертвовать свои кровные сбережения на нужды лис. Так, так! Думаю, сегодня будет удачный день! Она прошла мимо молодой мамаши, которая ругала свое ревущее чадо и незаметно вытащила из ее кармана маленький мешочек, в котором обычно хранят деньги. Отойдя подальше, Рэн решила оценить, насколько нынче щедрый народ. И пришла в ужас. В кошельке лежала парочка мятных конфет и ключи (вероятно от жилища той дамы). Ну, ничего с кем не бывает. Подумала лиса и, жуя конфеты, пошла на второй заход. Но сколько она не шарила по карманам и не приватизировала сумочки, ничего кроме двух медных монет ей найти не удалось. Где у них совесть! Ну и жадные же они... Обиделась Рэн, и решила применить свою способность к распознаванию драгоценных металлов. Она прикрыла глаза и насторожилась, она медленно проверила то одну сторону улицы то другую. Ничего. Она уже хотела бросить это дело и пойти в другое место, как она почуяла золото. Совсем рядом! Рэн открыла глаза и начала искать столь богатого незнакомца. Им оказался наг. Наг женского пола. З-з-змея? Какая огромная... Зато она более щедра чем все эти жадюги вместе взятые! Лиса начала медленно и непринужденно двигаться навстречу незнакомке, когда она оказалась, они на мгновение поравнялись Рэн молниеносным движением руки вытащила увесистый мешочек, буквально из-под носа у нага. Э-хе-хе мастерство не пропьешь! Подумала довольная лиса, но она слишком отвлеклась и не учла, что у нового спонсора лисьих забав был длинный хвост. И Рэн со всего размаху споткнулась об него. Падение, встреча с дорогой и звон рассыпающихся монет. Ну что за день то такой? Чуть не плача подумала лиса пластом лежа посреди улицы в окружении чужих денег.

+1

3

Солнце уже клонилось к закату, когда женщина со змеиным хвостом торопливо ползла в сторону одного из дорогостоящих Регенских трактиров: « Мантикоров рог». Откуда у мантикор появились рога, владелец трактира старался не афишировать, да и у простого люда вопросов как-то и не возникало: рог, так рог. Мало ли, что пьяному мужлану привидеться могло, тем более, в этом мире подлунном?
Длинный черный плащ женщины волочился по земле, низы его сплошь покрылись серовато-грязным оттенком, видно, нага не особо заботилась о своем нынешнем внешнем виде и даже не пыталась отряхивать пыль с подолов.
Нагайна почти не замечала того, что творится вокруг, голова ее кипела, мозг рисовал загадочные картины скорой встречи с важной персоной - предателем Сусаноо, который за приличное вознаграждение мог поделиться очень и очень полезной информацией. Нагайна прокручивала ситуацию, продумывала фразы, пути к отступлению в случае чего… под плащом женщины красовался  заточённый клинок с изогнутым лезвием. 
И все бы ничего, и день продолжил бы идти своим чередом, и счастливый предатель с набитым золотом карманом выдал бы Нагайне всю щекотливую информацию о Коте, Мыше и всех их наступательных планах, если бы о хвост женщины не ударились и, доставив Нагайне массу неудобств, шумно грохнулись на асфальт. И, возможно, нага даже не обратила бы внимания на неловкость прохожего, если бы следом не раздался звон монет, а в собственном кармане вдруг не стало особенно пусто.
Годы тренировок сделали свое дело, и с детства натренированные реакции дали о себе знать. Нагайна за доли секунды развернула корпус в сторону неуклюжего воришки и, наклонив торс вперед, зашипела. Впрочем, оставалась женщина на довольно-таки безопасном расстоянии, таком, что если бы у чужака оказался с собой кинжал, он не смог бы воткнуть его прямо в грудь жрице.  Капюшон упал, и змейки, дополняющие шевелюру женщины, вытянулись и, развернув головки в сторону незнакомки, обнажили клыки, подражая хозяйке.
Не теряя даром времени, Нагайна обвила хвостом торс воришки, готовая в случае чего медленно его задушить.
- Мама, змея! Удав!...- закричал неподалеку несмышленый мальчишка, теребя мать за руку и показывая пальцем в сторону Нагайны. Женщина, нехотя обернувшись, с ужасом распахнула глаза и увлекла негодующего сына в ближайшее здание, видно, опасаясь, что вот-вот на них нападут.
Впрочем, не все мыслили так рационально, и спустя несколько секунд на приличном расстоянии от Нагайны и вора собралась небольшая толпа, то и дело показывающая на них пальцами и шушукаясь.

0

4

Услышав шипение за спиной, Рэн поджала хвост и затряслась от страха, а в это время сердце у лисы ушло в пятки да там и осталось! О нет! Что же за день то такой?! Она хотела уже начать поспешно ретироваться, как вдруг ее плотно обвил хвост наги. Стало трудно дышать, тут Рэн поняла, что она вляпалась в одну из наиболее опасных ситуаций, которые только можно вообразить. Лиса посмотрела на пленившую ее женщину и окончательно поняла, что этот день в календаре она будет закрашивать черным цветом. Но не самой наги  испугалась лисица, а маленьких шипящих змеек, которые являлись неотъемлемой частью прически. Только не эти порождения тьмы! Рэн плотно прижала уши к голове, тем самым пытаясь показать, что она уже сдалась и готова понести наказание. А хотя нет, возмездие за свои делишки она получить не очень-то желала. И поэтому она решила поступить как истинная лиса – наврать что-нибудь. У нее даже было придумано несколько вариантов. Вариант первый: она запугает нагу страшными проклятиями, которые ждут того кто обидит священную кицунэ. Вариант второй: сказать, что ей очень повезло, так как она является волшебной феей-лисой и умеет исполнять желания и приносить удачу. Вариант третий: надавить на жалость. Посмотрев на склонившуюся над ней не очень дружелюбно настроенную женщину-змею, Рэн решила не мелочиться и использовать сразу все приемы.  Она огромными щенячьими глазками уставилась прямо на нагу. Эти глаза были печальнее и жалостливее, чем у бездомного голодного котенка брошенного зимой на улице. И улыбнувшись самой невинной улыбкой на свете, лиса ангельским голоском заявила:
-Ой, вы даже не представляете, как вам повезло! Вы только что собственным хвостом поймали удачу буквально за хвост!  Разрешите представиться я фея-лиса единственная в своем роде приносящая удачу кицунэ! Если вы будите столь добры и отпустите меня, я вам пригожусь в любом деле! А если нет, то вам же будет хуже! Страшная кара ждет того кто обидит меня!
Только настоящие бессовестные личности вроде Рэн могли нести такую несуразную чушь таким уверенным голосом, что стоящие неподалеку зрители стали перешёптываться по поводу «халявной удачи». А сама же лисица уже жалела о данном обещании. Хоть она и не была волшебной, а обещание выполнить была обязана. Слово данное кицунэ, даже такой наглой, как Рэн, было нерушимо. И поэтому лиса мысленно казнила себя за такую неосторожность. А если она согласиться и отпустит? Что тогда? Мне ж ей помогать придется. Эх, сегодня фортуна повернулась ко мне не тем местом!

+1

5

Нагайна хотела уже стянуть хвост настолько, чтобы жизнь мотыльком выпорхнула из груди воришки – в наказание за все ее грехи - и воспарила  благодатному небу.  Неторопливо она начала сжимать чешуйчатые кольца, обвившие девушку… Но, видимо, фортуна  была на стороне лисы, и Нагайна застыла, удивленно захлопав глазами.
То заявление, что озвучила кицунэ,  сложно было  пропустить мимо ушей. Да и слышала Нагайна уже где-то подобное, хотя и не могла вспомнить где: на ярмарке, полной неудачливых лжецов, или в обители мудрых старцев, глаголящих истину. А, может, просто податливое дежавю давало о себе знать.
Потеряв бдительность, Нагайна ослабила хватку, созерцая лису, как невиданное чудо. Сейчас нага решала великий вопрос, стоящий лисе жизни: поверить, или не стоит. Но для принятия столь серьезного решения необходима была сосредоточенность и тишина, а толпа гудела, как ненормальная, перешептывалась, посматривая то на лису, то на Нагайну.
Тихо зашипев, не сводя, впрочем, взгляда с воришки, Нагайна рявкнула:
- Пошли все прочь!
Змейки снова зашипели, поворачивая головки в сторону несчастных зевак, а те лишь сделали несколько нерешительных шагов назад. Конечно, некоторые, особо впечатлительные, резво сбежали с места происшествия, но основная масса осталась любоваться бесплатным представлением. Ведь, кто знает, может, удастся и пару рассыпанных монеток утащить…
Взглядом подозвав к себе одного из мальчишек - зевак, Нагайна указала ему на монеты и приказала собрать, сделав акцент на том, что если маленький звереныш сбежит с добром наги, она найдет его и откусит голову. Торопыга резво принялся за работу.
Когда поредевший мешочек -  мальчишка все-таки стащил пару монет -  вновь оказался в кармане плаща, Нагайна быстро и аккуратно «закинула» лису  на плечо и, плотно прижав кицунэ, дабы не позволить последней сбежать, торопливо направилась в сторону « Мантикорова рога».
Дверь в трактир открылась со скрипом, зазвонил крошечный колокольчик. Трактирщик, мерно протирающий стаканы, покосился на вошедших без лишнего любопытство – и не такое встречал. Но когда взгляд его остановился на лисе…
- Не пущу эту оборванку за порог моего заведения, - громко и с должной строгостью сказал он, ставя стакан на стойку, - Она не заплатила ни за еду, ни за кров.
Нагайна хмыкнула, молча бросила на стойку несколько самоцветов и по стонущим порожкам поползла наверх – в снятую еще самой кицунэ комнату.
- Седьмой номер, - крикнул им в след трактирщик.


- 3 украденных самоцвета;
- 5 самоцветов за комнату;
- 3 самоцвета за еду.
Всего:
- 11 самоцветов.

+1

6

Народ шумно спорил и громко переговаривался по поводу завязавшейся потасовки. Некоторые даже косились на деньги, которые лиса уже считала своими. Вот пусть только попробуют! Я им всем руки то пообломаю! Мои монетки! Моя прелесть! Бросив недовольный взгляд на толпу, Рэн с замиранием сердца стала ждать приговора. Поверит или нет? Время тянулось мучительно долго. Но все же нага не оставила без внимания «сказочку» лисы. Или это боги улыбались Рэн в этот сложный для нее час! После недолгих раздумий женщина-змея приказала какому-то мелкому пацану собрать рассыпанное лисой добро. У Рэн сердце обливалось кровью, когда этот наглец посмел свиснуть три монетки. Что за? Я тут вор! Это моя привилегия грабить честный народ! Так меня и без работы оставить могут. И тут стягивающие лису кольца исчезли, и Рэн подняли в воздух, затем она оказалась на плече у наги. Очутившись так высоко над землей, лисица чуть не завизжала от восторга. Вау! Меня будут катать! Как это мило с ее стороны. Лиса прямо почувствовала себя отважной наездницей на нагах. Она растянула наглую и довольную лыбу, хотя ничего забавного в этой ситуации не было. Просто лисице нравилось ходить по лезвию клинка. Чем опаснее авантюра, тем веселее! Рэн уже благополучно забыла, что она чуть не рассталась с жизнью буквально несколько секунд назад! Змейки с недоверием зашипели на попутчицу, на что лиса тихонько зарычала, обнажая клыки и прижимая уши к голове. Бедные рептилии даже немного опешили от такой наглости! А потом отвернули свои головки. Обиделись что ли? Удивилась Рэн. Поездка была не особо долго, но увлекательной! Наблюдать мир с высоты двух метров было, по меньшей мере, необычно. Но вот где-то на середине пути лисица начала дремать, так как нага ползла не особо быстро и к тому же монотонно покачивалась из стороны в сторону. Прикрыв глаза, Рэн повисла на плече как тряпка. Я только немножко вздремну... Но не успела она как следует расслабиться как зазвенел колокольчик. Так до боли знакомо зазвенел! И давно знакомый голос старого трактирщика заявил, что ей здесь не рады! Мне не рады! Да как ты смеешь смертный! Подумала возмущённая лиса, поднимая голову и бросая на него испепеляющий взгляд. Но нага быстро уладила ситуацию бросив на стол пару самоцветов. Лучше бы мне отдала, чем этому старому скряге! Тот сразу повелел и убрал камушки себе в карман. И учтиво пригласил их пройти в номер. Женщина-змея поползла в указанный трактирщиком номер. И тут лиса привстала опершись руками на нагу и крикнула стоящему за стойкой мужчине.
-И принесите нам в номер поесть! Я жуть как голодна. И побольше мяса! Я не травоядное животное!
Хозяин трактира нехотя кивнул. Ему явно был неприятен такой тон, но из уважения ко второй даме он воздержался от мата в сторону лисы. Наконец, они доползли до номера. Надеюсь, все-таки еду принесут быстро, и она меня не съест. Или я ее. По обстоятельствам посмотрим, а то я с самого утра ничего не ела!

+2

7

«Я ей жизнь спасла, а она наличку транжирит, как делать нечего» - тихо вздохнула Нагайна, бросив косой взгляд на лису. Половицы скрипели, а дверь, что вела в комнату, представляла собой что-то, что дверь и не напоминало вовсе, скорее уж, большая и добротная доска. Нагайна хмыкнула, вспоминая, как расхваливал этот трактир один из ее знакомых, мол, лучшее на весь осколок заведение.
Войдя в комнату, нага, не особо заботясь об удобстве кицунэ, кинула ее на кровать, благо, последняя оказалась на удивление мягкой - то ли перины качественные, то ли нага просто ни черта в кроватях не понимала. По крайней мере, хруста костей слышно не было, а, следовательно, лиса осталась  жива и здорова.
Заперев дверь на замок, Нагайна подошла к окну и широко распахнула его. Несильный ветерок метнулся в комнату, принеся с собой запах свежих овощей и фруктов – редкость на Регене.
Глубоко вдохнув, Нагайна, жмурясь от солнца, слепящего глаза, спросила:
- Не травоядное животное, говоришь? - женщина не сочла нужно обращаться на «вы» к собственному трофею.
Откровенно говоря, её не сильно волновал ответ, просто Нагайна хотела быть уверена, что шкодливая лиса не вознамерилась свалить куда подальше, не забыв прихватить с собой самоцветы. Ибо эти 60 самоцветов - единственное, что было у нее на Регене, а здесь она планировала задержаться надолго, да и информатору заплатить надобно будет..
Нежным (о такой нежности кицунэ можно было только мечтать) движением нага вытянула клинок из ножен и повернулась к девушке. На лезвии приятно играл лучик солнца, заставляя клинок искрить и трепетать. А уж какую боевую песню он пел во время схватки.
- Правда, красивый? – кровожадно посматривая на лису, спросила Нагайна, - ты не представляешь, как радужно блестит на нем свежая кровь. Такие переливы.. это сложно представить, не глядя, не видя этого воочию, дорогая.
Признаться, женщина и не планировала ни убить, ни изрезать лису – только немного припугнуть, чтоб вела себя потише, да поосмотрительней.
Нагайна развернулась и, снова выглянув в окно, ловким движением срезала веревки для сушки белья. Они оказались на удивление прочные и качественные, видно, что делались не на один день.
Снова развернувшись к кицунэ, Нагайна тихо, но властно приказала:
- Повернись, и руки за спину.
В дверь осторожно заскреблись, видимо, еду принесли.

0

8

Рэн поехала на наге в свой номер. В коем-то веке отдохну под нормальной крышей! И поем нормальной еды, а то в последнее время я совсем перестала вести цивилизованный образ жизни. Так одичаю совсем. Подумала лиса и огляделась. Это заведение было ей уже знакомо. Она останавливалась здесь неделю назад и, переночевав и наевшись до отвала, сбежала через окно, не заплатив. Когда они добрались до номера и вошли внутрь, Рэн огляделась. Но не успела она толком оценить обстановку как ее швырнули через всю комнату и лиса перекувыркнувшись в полете пару раз приземлилась на кровать. Падение было не особо болезненным, к примеру, падать в кусты было куда неприятнее. И тем более Рэн очень часто швыряли, пинали, толкали, били или даже кидались в нее всякими тяжелыми предметами, так что она привыкла к таким небольшим сложностям связанными с ее профессией вора. И что тут поделать? Если ты хилая лиса, то тебя каждый обидеть сможет. Рэн села на кровать, подвернув под себя ноги, и с любопытством стала следить за нагой, которая особо не торопясь подползла к окну, не забыв при этом предусмотрительно закрыть дверь на ключ. Вот облом. А я уж удрать хотела! Разумеется, особо лиса не расстроилась, ведь теперь с ней, наконец, заговорили.
- Не травоядное животное, говоришь?- немного насмешливо спросила нага.
Лиса даже немного расстроилась. Что разве не видно, какой я опасный зверь? Только от одного вида все должны приходить в ужас! Только почему-то никто меня не пугается... Даже обидно как-то. Рэн гордо расправила плечи и ответила:
-Разумеется я хищник. Причем очень опасный! Могу даже укусить, если кто полезет!- лиса улыбнулась, демонстрируя клыки.- И да, у меня особая диета. Траву я не ем вообще.
Но ее не очень то слушали. И как всегда мнение лисы не учитывалось. Кицунэ окончательно обиделась, ей не нравилось, когда ее не слушают. С моим мнением должны считаться! Я не пустое место! Лиса скрестила руки на груди и раздраженно дернула ухом. И тут ее собеседница резко повернулась. В руках у нее был сверкающий новенький клинок. Он сиял на солнце холодным металлическим блеском. Вау! Какая прелесть! Вот мне бы такой! Как бы его стащить… Лиса благополучно прослушала все сказанное нагой. Про кровь там что-то и бла-бла-бла… Весь ее ум был занят этой блестяшкой. Рэн была сорокой по своей натуре и привлекало ее не столько дорогое барахло, как сверкающие безделушки. Воображение уже рисовало ей новую картинку, где она идет по заросшим лианами джунглям, прорубая себе дорогу этим замечательным оружием. Она посмотрела на нагу, желтые лисьи глаза вспыхнули недобрым светом. Рэн, конечно, была обязана выполнить обещание и помочь наге, но вот не в одном правиле не говориться, что она при этом не может прихватить с собой парочку милых вещиц. К сожалению, сейчас не время, если предпринять какие-то лишние телодвижения сейчас, то можно лишиться головы. И поэтому, хитро улыбаясь, Рэн с некоторым напряжением дослушала свою собеседницу, которая уже успела раздобыть пару веревок.
-Повернись, и руки за спину!- приказала она.
Лиса немного растерялась. Как грубо! Она уже хотела начать спорить и защищать свои права на свободу передвижения, но потом подумала и решила, что это не лучшая идея. Тем более она не была бы таким успешным вором, если бы не умела быстро разделываться с различными путами. Для этих случаев у нее на поясе в потайном кармане всегда лежала отмычка и небольшая пилочка, которая была не больше зубочистки. Конечно не факт, что она сильно поможет, но все-таки не голыми руками пытаться развязывать. Встав с кровати и скрестив руки за спиной, лиса повернулась лицом к двери.
-Ладно-ладно. Только не туго завязывай, а то потом синяки останутся! И вообще, почему нынче все взяли моду волшебных лис вязать. И если вам интересно мое имя Рэн. Ну, это я так, для справки.
Тут в дверь негромко постучали. Еда! Лиса воспаряла духом. Поесть можно и с завязанными руками главное, чтобы рот был свободен. Я покусаю их, если они опять наложат ко мне в тарелку эту противную картошку! Побольше курицы, поменьше травы, вот рецепт идеального блюда на ужин! Лиса посмотрела на нагу глазами грустного кота и умоляющим голосом проговорила:
-Открой дверцу, там мне покушать принесли! Я даже готова пожертвовать тебе всю картошку! Ну, откро-о-о-й.

+1

9

Ловко орудуя пальцами, Нагайна туго обвила веревками запястья лисы и,  легонько толкнув ее обратно на кровать, оперативно обвязала голени тугими узлами. Оставшийся конец веревки Нагайна туго привязала к ножке кровати.
Отползя немного в сторону, Нагайна довольно ухмыльнулась, созерцая свой труд. О том, как Рэн будет питаться, женщина как-то не задумывалась.
В дверь продолжали настойчиво скрестись, и Нагайна, довольная собой и своей работой, неторопливо приоткрыла дверь. В комнату, ловко проползая вод рукой Нагайны, ворвался длинноногий мальчишка лет  двенадцати и, радостно сверкая глазами, поклонился.
- Трактирщик прислал, с наилучшими пожеланиями, и вино за наш сче… - мальчишка запнулся, заметив Рэн. Переводя испуганный и недоуменный взгляд с Нагайны, поглядывающей на него с заметным неудовольствием, на лису, он мямлил что-то несусветное, медленно пятясь в сторону двери.
- Брысь, - зашипела Нагайна, и мальчишка, как маленький ураган, метнулся к лестнице, бросив поднос с едой на пол. Благо, ни бутылка с живительным напитком, ни блюдо с огромной индейкой  не повредились.
Подняв с пола тарелку, Нагайна поставила ее на кровать и заползла на ближайшее кресло. Протерев рукой стакан, также принесенный мальчишкой, она наполовину наполнила его вином и, удобно расположившись, не скрывая собственного интереса посматривала на Рэн. Уж больно нагу забавляло то, как она будет разделывать эту чудесную тушку.

0

10

Рэн сидела на кровати связанная по рукам и ногам. Да, дела. Еще и к кровати привязала. Как бы мне теперь удрать? Но тут размышления о грандиозном побеге прервал просочившийся в комнату мальчишка. Кицунэ чуть не упала со смеху, когда он, завидев ее связанную на кровати, чуть не лишился дара речи. Лиса злорадно улыбнулась и подмигнула парню мол, вот так и живем брат, ты воруешь их деньги, а они сразу у кровати привязывают! Но не успела Рэн как следует позабавиться с этим забавным мальчиком, как он пулей вылетел из помещения, уронив ее восхитительную индейку! У лисы в это мгновение вся жизнь перед глазами пронеслась! Он же мог угробить мой халявный ужин! Вот найду и шею прокушу в трех местах за такое жестокое обращение с едой! Пока кицунэ оправлялась от перенесенного шока, нага не теряя времени, подняла уроненные мелким проходимцем вкусности и, поставив тарелку на край кровати, расположилась в стоящем в углу кресле.  И с любопытством уставилась на Рэн. А лиса тем временем обнюхивала принесенную индейку. И пришла к выводу, что она подумает о побеге, как только расправиться с этой вкусностью. Но руки были туго связаны за спиной... Как есть то? Но Рэн не зря сто с небольшим лет ходила в лисьей шкуре! Лисам вообще лапы для еды не требуются. Кицунэ наклонилась поближе к тарелке и вцепилась в бок несчастной индейки, после этого она резко мотнула головой, отрывая большой кусок. Почувствовав вкус дичи лиса уже совсем думать забыла о маломальских правилах приличная и начала поедать принесенное лакомство. Вгрызаясь в тушку, она отрывала огромные куски, которые, почти не жуя глотала, постоянно давилась, кашляла и опять набивала рот мясом вперемешку с мелкими косточками. И при этом она не переставала злобно рычать и фыркать, прижав уши к голове и махая хвостом из стороны в сторону. И было непонятно, на кого именно она сердилась на нагу или на собственную еду. Когда дело дошло до крупных костей, то лиса с хрустом начала их разгрызать. Осколки полетели в разные стороны, усевая кровать, на которой уже не рекомендовалось спать. Все было съедено, все до последнего кусочка, даже хребет был разгрызен и поглощён вечно голодной прожорливой лисой. Расправившись с угощением, Рэн хотела умыться, но тут вспомнила, что она сильно ограничена в движении. Поэтому она просто вытерла испачканное почти до ушей лицо об покрывало. Приличие? Пфф... Не, не слышала! Теперь надо было и о побеге подумать. Да и не просто о побеге! Нельзя просто так привязать кицунэ к кровати, как собачку и наивно полагать, что при этом ты останешься со всем своим добром. Следуя этой логике лиса начала сканировать нагу на наличие того, что можно стащить. Но все-таки для начала Рэн должна была попробовать освободиться от пут.  А то со связанными ногами далеко не ускачешь. Лиса незаметно достала пилочку и начала пытаться перепилить веревку, которая плохо поддавалась. Слишком плохо! Такой метод займет немного больше времени, чем нужно. И чтобы скоротать время Рэн решила поинтересоваться:
- И что ты собираешься делать со мной? Надеюсь ты меня не откармливаешь для того чтобы съесть?

+1

11

Наблюдая за чудесным перевоплощением получеловека в настоящего зверя, Нагайна неустанно прислушивалась к тому, что происходит за дверью. Был на то две простые и очень весомые причины: в комнату мог заявиться трактирщик, выслушавший все бредни мальчишки, а мог появиться гость из сусаноо. А, зная последнего, пусть и понаслышке, Нагайна была уверена, что особой тишиной и смирением этот визит не ограничится.
«Лису одну оставлять нельзя. Свалит, как делать нечего, да еще и захватит с собой чего. И ладно, деньги, но если на артефакт какой глаз положит? Где ее потом искать, пока глупостей не натворила, да осколок к чертям не сожгла?» - думала Нагайна, умиленно взирая на чумазую Рэн. Более того, у наги появилось желание торжественно вручить ей салфетку и, может, даже помочь вытереться – уж больно настроение было хорошее – но кицунэ чудесно справилась сама, доставив трактирщику пару лишних хлопот.
- Да тебя, дорогуша, - негромко начала Нагайна, все еще погруженная в свои мысли, - что корми, что не корми. Мышцы у тебя неплохие, видно, что удирать часто приходится, а мышцы – это мясо и есть. А вот жирком лакомиться я не очень люблю.
«Да и канибаллизмом не страдаю», уже про себя добавила Нагайна. А почти все мыслящие расы женщина, так или иначе, но относила к себеподобным. Но сейчас женщину больше волновала предстоящая встреча и все ее перспективы. Тот, кто придет, может дать очень ценную информацию, а может устроить засаду и перебить половину трактира. А если это произойдет, разведка сусаноо рано или поздно выйдет на нагу, которая хотела остаться инкогнито.
Подумав еще немного, Нагайна решила-таки сразу расставить все черточки на й. 
- А теперь от моих кулинарных предпочтений перейдем к действительно важным делам, - сухо сказала Нагайна. – Буквально через пару минут в трактир – не в эту комнату, а вниз, придет некто. Думаю, ты знаешь, хотя бы в общих чертах, что на всей территории Этернала развернули свою деятельность три группы, ведомых вожаками. И ты, скорее всего понимаешь, что в каждой группе находятся предатели и лгуны…
Нагайна замолчала. Она не хотела посвящать Рэн в деятельность групп, но понимала, что большинство из ее слов ни для кого не  секрет. И, более того, если она хочет использовать лису во время встречи, то, ради собственной же безопасности, обязана посвятить ее в некоторые детали. В противном случае все может пойти не так, как хотелось бы.
После минутного молчания женщина продолжила:
- И ни для кого не секрет, что в разных группах с предателями расправляются иначе. В Сусаноо наказывают, в Цукуеми чаще всего изгоняют или заточают, а в Аматерасу предателей в живых обычно не держат.  Но не буду вдаваться в подробности идеологии, а перейду ближе к делу. С минуты на минуту, повторюсь, придет некто. Бывший приспешник Сусаноо, правая рука Мыши, знающий все планы группы. Ты, безусловно, понимаешь, какую полезную информацию он может дать…

0

12

Лиса бросила пилить веревки и внимательно выслушала нагу. Она меня не съест, хорошо! Рэн только примерно знала, как устроена жизнь в Этернале. Он знала, что существуют чет всего три основных лагеря, которые постоянно между собой грызутся. Но лиса была очень далека от политики ОЧЕНЬ! И поэтому слова наги для нее были небольшим открытием. Рэн хорошенько их обдумала и ответила:
-Предатели найдутся везде, с этим я соглашусь. Такие могут многое поведать о вражеских планах. Сусаноо мне не враги, но и не друзья! А так как я задолжали тебе жизнь, то сегодня я согласна поучаствовать в ваших разборках. И кстати, если он с минуты на минуту придет, то чего же мы тут рассиживаемся? Он же может уйти, если нас не окажется на месте!

0

13

- Уверена, что о его присутствии внизу мы узнаем. Я несколько наслышана о нем... Проблема вот в чем. Он.. своенравный. И это может выйти нам боком. Твоя задача - тусоваться поблизости и в случае чего оказать нужную поддержку. Веревки я развяжу, но временно. Как только дело закончится - они вернутся на положенное место.
Сбежишь - найду и откушу голову.
- нага вздохнула. Привычное образное высказывание могло не произвести на Рэн нужного впечатления, оставалось только надеяться, что она уловит саму суть.

0

14

Счастье свалилось на голову кицунэ как снег посредине лета. Она сможет выполнить обещание и салить восвояси. И овцы целы и волки сыты! И законы не нарушу, и в плен топать не придется. Я помогу ей с этим Сусаноовцем и  быстренько смотаюсь.  А на счет головы… Мне уже столько раз обещали со мной расправиться, что я уже ничего не боюсь!
-Хм… Я помогу тебе, чем смогу! Но все же надеюсь, до драки не дойдет... А то жаль информатора, я ведь так страшна в гневе!- лиса шкодливо улыбнулась.- Задание предельно понятно, сидеть в углу и не отсвечивать до определенного момента. Это я умею получше многих! Я ведь волшебная лиса.

0

15

- Волшебность волшебностью, но лишний раз на рожон не лезь. Ты мне еще пригодишься... - пробормотала Нагайна.
Она так и не представилась Рэн и, впрочем, не считала это необходимым. Чем меньше существ знают о ее местонахождении, рассуждала она, тем лучше. Тем более, что немногие Регенцы знают, что жрица одного из их храмов заняла сторону аматерсасу...
А время шло, часы, висящие на стене, отбивали незатейливый ритм. Тик-так, тик-так, напевали они, когда минутная стрелка скользила по циферблату. Нага медленно, растягивая удовольствие, смаковала вино, изредка поглядывая на связанную Рэн и во всю наслаждаясь тишиной.
И как только стрелки указали полночь, в трактире послышался несвойственный гул, за ним последовал звон разбитых тарелок, громкий женский возглас и злорадный смех.
- А вот и наш гость - поглядывая на дверь, сказала Нагайна. Ловкими движениями клинка она срезала веревки на ногах лисы и, покосившись на запястья, отрицательно покачала головой.

0

16

Лиса немного смутилась, она не ожидала такой заботы, со стороны наги. И она мысленно пообещала себе, что постарается вести себя благоразумно. Часы тянулись медленно. Рэн валялась на кровати и, прикрыв глаза, начала дремать. Но выспаться ей не дали. Снизу раздался шум, лиса резко вскочила и навострила уши. Громкий женский голос что-то возмущенно вещал, толпа гудела как пчелиный рой. И смех, кто-то внизу злорадно и громко смеялся. Наверное, это и есть наш обожаемый гость! Нага разрезавшая веревки на ногах, подтвердила догадку Рэн. Лиса вскочила на ноги и медленно пошла к двери.
-Нам нельзя спускаться вместе. Он может заподозрить, что мы за одно! Я предлагаю спуститься по отдельности. 
Снизу послышался крик и еще звон тарелок. Кицунэ прижала уши к голове.
-Только чур ты первая туда пойдешь!

0

17

Нагайна улыбнулась. Сейчас она четко видела Рэн на тренировочной площадке в собственной резиденции – уж после нее-то лиса помчалась  бы куда угодно и как угодно, не испытывая ни страха, ни суеверного ужаса перед неизведанным.
Но так как лиса отнюдь не была новобранцем Нагайны, та только похвалила бы ее – лезть под пули без надобности она не  позволяет даже своим воинам.
«Как парадоксально» - подумала Нагайна, обходя Рэн и с легкостью соскользнув вниз по порожкам. Старое дерево тяжело скрипело под весом змеи, готовое, казалось, вот-вот испустить последний вздох, провалившись в тартарары.
А в трактире творилось безумье. Большинство столов были перевернуты, стулья были разбросаны то тут-то там, и почти весь пол устилала битая посуда. Несчастный трактирщик, которому вряд ли бы возместили убытки, испуганно озирался, выглядывая из-под стойки. Взгляд его, остановившийся на Нагайне, ясно твердил, мол, «задницей чувствовал, что по добра вы меня не доведете, гости хорошие».
Но женщине было все равно, ее внимание было приковано к цивилованно выглядящему мужчинке лет 35 – белая чистая рубашка, бабочка на шее, длинные широкие брюки. Удивляло то, что сидел это мужчина в гордом одиночестве за единственным целым столиком, а бабочка, что украшала его шею, была самой, что ни есть, настоящей.
- Шируватироуминуэьмунтан? – спокойным голосом поинтересовалась Нагайна, обращаясь к мужчине. Женщина глубоко, в пол,  поклонилась, следуя этикету приличия расы многликих.  О, традиции и обычаи этих особ были на удивление необычны и интересны, и не раз заставляли Нагайну часами просиживать в библиотеке.
- Да, уважаемая. Зовите меня просто Ширу – гость встал и, подражая наге, поклонился.

0

18

Рэн смотрела, как нага выползла из комнаты и скрылась из виду. Она осталась в одиночестве. Надеюсь этот незнакомец не дракон! Подумала кицунэ, хотя от женщины змеи уже и след постыл, лиса еще долго могла слышать громкие скрипы древней деревянной лестницы, которая уже держалась на честном слове! Когда шум стих Рэн успокоилась и села на кровать. Ей нужно было обдумать план действий. Лиса покосилась на открытое окно... Я могу сбежать хоть сейчас и не втягивать себя в эти бессмысленные разборки, но нельзя. Я дала слово! Она уже хотела броситься вслед за нагой, но остановилась перед зеркалом, висевшим на стене. Она посмотрела на себя. Девушка с лисьими ушами и хвостом в немного порванной одежде, вся исцарапанная и избитая, слегка вымазанная в индейке и со связанными за спиной руками. Хм, я слишком подозрительная личность. Даже если наш клиент туп, как пробка он поймет, что я не просто прохожий. Лиса подошла к туалетному столику и отодвинула верхний ящик. Как она это сделала, раз у нее связанны руки? Очень просто зубами! В ящике лежало полотенце, мыло и бритва. Хе-хе! То, что доктор прописал! Захватив опасное лезвие, связанными руками лиса разрезала путы. Размяла запястья и, взяв полотенце, начала стирать с себя остатки ужина. Закончив, девушка еще раз  посмотрела на свое отражение. Уже не так плохо! Отметила кицунэ, красуясь пред зеркалом, но тут вспомнила, что ей надо бы поторопиться. И она вышла из номера и тихонько начала спускаться по старинной лестнице, которая скрипела даже под легкой поступью лисы.
Ну, ничего себе! Это было единственное, что пришло на ум, когда Рэн увидела погром, учиненный тем ради кого они здесь. Кошмар кто это мог сделать? Лиса стала искать нагу и кого-то еще. Какого было ее удивление, когда она увидела вполне спокойного мужчину сидящего за столиком. Это он натворил?! Кицунэ, округлив глаза и прижав уши, начала скользить взглядом по поломанным столам и разбитым тарелкам. Взор ее на мгновение остановился на стойке, под которой сидел трактирщик. Он был растерян и напуган. Но лису не особо интересовал этот алчный глупец. Рэн попыталась изобразить на лице безразличие и с видом «я такое каждый день вижу» направилась к стойке, подняла стул и села на него.
-Налей мне чего-нибудь.- Сказала она сидящему внизу хозяину заведения.- И поживей!
-Как всегда за счет заведения…- буркнул тот и пополз к маленькому бочонку до краев наполненного элем.
Отвинтив кран, он налил лисе полную кружку и, поставив ее перед Рэн, поклонился и скрылся в подвале. Трус. Подумала кицунэ, отпив немного, и косо посмотрела на нагу и странного незнакомца. Что же он такое?

0

19

Потешное поведение собеседника Нагу совсем не радовало. Ведь где это видано: верховная жрица с полным почтением и невиданной серьезностью предлагает выпить, а Ширу на это только корчит дикие рожицы, да косо, с заискиванием поглядывает на ни с того ни с сего появившуюся лисицу!
«Ей- то чего наверху не сиделось?» - с досадой подумала Нагайна, не уделяя, впрочем, Рен внимания. Возможно, даже слишком рьяно не уделяя – уж что-что, а удивление она вызывала немало: сидит, красавица, в полуразрушенном трактире, да ухом не ведет. Более того, умудряется несчастным трактирщиком командовать. Не дело, ох, не дело.
- Что же, господин… - Нага непринужденно вытащила из – под стола увесистый мешочек с золотыми монетками, - помнится, вы мне что-то сказать хотели интересного…
Ширу закатил глаза, будто возмущаясь про себя, мол, даже развлечься человеку спокойно не дадут, но все же головой согласно кивнул, алчными глазками поглядывая на заветный «улов».
- Но лишних ушей я не потерплю… - со шкодливой улыбкой прошептал он и щелкнул пальцами. Голова трактирщика разлетелась, оставив на стене крупное красное пятно. Послышался звон бьющегося стекла и смачный грохот упавшего тела. Нага сглотнула, стараясь не обращать внимания на острый запах крови, перемешанный с вином. «Как только Рен не удостоилась такой участи?» - подумала Нагайна и обернулась на несчастную лису, судя по всему ставшая прямым свидетелем страшной кары.
Но толком сосредоточиться на ней нага не успела – монетки звякнули, а Шируватироуминуэьмунтан, громко смеясь, скрылся за дверями.
- Лови вора! – крикнула Нага, метнувшись следом.

0

20

Лиса сидела за барной стойкой чувство страха она не испытывала вообще. Только жгучее любопытство. Что он такое? Откуда он? Друг ли он или враг? Неужели он в одиночку здесь все разгромил? Но отвечать на эти вопросы было некому. Оставалось только подойти и спросить прямо, но из-за своего пристрастия к шпионажу лиса продолжала с невозмутимым видом сидеть посреди разгромленного заведения и пить свой эль. Рэн внимательно слушала каждое слово, доносившееся от столика, где сидел странный незнакомец. Прямо перед носом лисы промелькнул трактирщик, который, похоже, не собирался более прятаться и, взяв себя в руки, решил вернуться к своим обязанностям. И заплатил он за это опрометчивое решение не малую цену. Голова его разлетелась на куски как переспелый арбуз, по которому ударили кузнечным молотом. Алые капельки крови окрасили стену и стойку в красивый ярко-красный цвет. Сначала Рэн просто безразлично наблюдала, как рубиновые капельки медленно стекали по стенке. Никаких эмоций это зрелище у нее не вызывало, наверное, потому что у лисы напрочь отказали все органы чувств от шока. Но все хорошее заканчивается. И спасительный шок тоже начал потихоньку пропадать, уступая место страху и чувству неотвратимой смерти. Тело колотила дрожь, на лбу выступили капельки пота, а уши инстинктивно плотно прижались к голове. Лиса почувствовала, что пара кровавых капелек попало ей на лицо. Кицунэ стала нервно их вытирать, а в голову тем временем лезли не самые радужные мысли. Неужели это он? Что? Он ведь просто щелкнул пальцами! И все! Мне точно конец. Я следующая. Этот странное существо не использует оружие, заклинание он тоже не читает. От него невозможно убежать! Неужели я обречена на такую же смерть, как и этот глупый толстый трактирщик? И чтобы хоть как-то заглушить приступ отчаяния лиса залпом выхлебала все содержимое своей кружки. Полегчало, но не намного. А тем временем за столиком начали происходить странные маневры. Лиса почувствовала, как золото стремительно покидает заведение, а уж потом до нее дошло, что это незнакомец решил сделать ноги. Бежит? От кого же? И в следующий миг Рэн услышала гневный крик наги. Он испугался ее! Убегает - значит боится! Собственный страх улетучился, после нескольких незамысловатых умозаключений лиса пришла к выводу, что этот мужчина тоже испытал трепет перед могучей нагой. И не утруждая себя проверкой этих сомнительных доводов, девушка перешла в контрнаступление.
-Подождите меня!- крикнула лиса устремляясь вслед убегающим.
И кицунэ бодро помчалась из треклятого трактира. Мужчина уже затерялся в толпе прохожих, но лиса легко вычислила его местонахождение по кошельку с монетами. И не дожидаясь свою спутницу, лиса с азартом гончей устремилась в погоню. Она ловко маневрировала по людной улице и без страха свернула в тихий проулок. И вот наглый вор был уже в поле зрения! Не уйдешь, мой милый! С ухмылкой подумала Рэн. И ее почему-то не смутило, что мужчина не очень то и стареется уйти. И то, что он все время хохочет. Лису это не волновало, она слишком увлеклась новой захватывающей игрой в кошки-мышки с опасным непредсказуемым соперником.
-А ну стой, красавчик! Все равно не уйдешь! Лучше сдайся по-хорошему!- крикнула девушка перепрыгивая через очередной ящик.

0


Вы здесь » Eternal » Осколок Жизни » 10 причин не злить нагов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно