Eternal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternal » Осколок Жизни » Поющий песни о луне.


Поющий песни о луне.

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Мэд с интересом рассматривал окружающие их стеклянные деревья, возникающие то тут, то там по пути к реке. Вдруг он резко остановился. Ему почудилось, будто среди деревьев стояла Алиса... Хэттер резко побледнел и сделал шаг назад.
- Рэн, я, кажется, что-то видел... Рэн, ты меня слышишь? Рэн?- он огляделся. Вокруг был лишь лес и больше ничего.
Ужас прокрался в стальное сердце учёного. Благо хоть Ворон был рядом с ним. Или нет... Шляпник поймал себя на мысли, что он тут совсем один. Рядом нет ни Рэн, ни Ворона, ни того чудилы с рогами. Мэддиган судорожно вздохнул. Он услышал какие-то шаги у себя за спиной. Резко обернувшись, Шляпник так и открыл рот от изумления. К нему на встречу, смотря злобно и холодно шла Алиса. Её платьице было всё в крови, а в руке она сжимала Вострый Нож. Изумрудные глаза смотрели злобно и холодно.
- Ну здравствуй, Профессор Зверства!- издеваясь сказала Алиса, взмахнув Ножом.
Мэддиган пятился не в силах вымолвить и слова. Алые глаза были широко раскрыты, губы искажены в немом вопле. Учёный судорожно сглотнул и прошептал:
- Н-неможет быть!... Не н-не подходи!!!
Девочка издала боевой клич и бросилась на Мэда, взмахнув Вострым Ножом. Мэдди душераздирающе вскрикнул и упал навзничь. Алиса полоснула его по горлу. Это была всего лишь неглубокая царапина, но Мэд чувствовал, будто ему полгорла отхватили. Снег залился ртутью. Алиса же пропала, не оставив и следа на снегу.

0

32

Лиса молча брела за духом, но тут что-то пошло не так. И это началось после того, как они вошли в Ледяной лес, где вместо привычный засохших коряг росли стройные деревья состоящие из льда и инея. Красота, этого места настораживала и не давала покоя. И тут до ее слуха донесся приглушенный крик, как будто ее кто-то позвал.
-Ты слышишь, Мэдди?- спросила лиса и обернулась,- Мэдди?!
Но Шляпник исчез без следа. Проводник тоже начал суетиться, ему эти внезапные исчезновения совсем не нравились. Они начали искать пропавшего ученного, но не нашли и следа. Вот он был, а вот попал. Черт! Что за дела? Поиски продолжались по крайней мере час, но безрезультатно, но вдруг буквально в метре от Ниэлья возник Мэддиган и какая-то девчонка. Девица без колебаний полоснула ножом по горлу парня, и хищно улыбнувшись, растворилась в воздухе.
-О, Духи!- девушка бросилась к Шляпнику, - ты в порядке? Где ты был все это время? Кто эта девка? Что она здесь забыла?!
-Твоего приятеля затянуло на изнанку Леса, у нас здесь чужакам не рады, а кошмары способны просачиваться в наш мир. И чем сильнее страх, тем более реален монстр или девочка. Ты что и в правду страшишься этого ребенка?
- Ниэль приглушенно хихикнул.

0

33

Мэддиган судорожно дышал. Алые глаза были широко раскрыты, губы судорожно что-то шептали. Вдруг он услышал голос Рэн совсем рядом. Шляпник резко вскочил и вцепился в плечо лисы.
- А-а-а-лис-с-са уш-ш-шла?...
Это всё, что ему на данный момент нужно было знать. Он испугано огляделся и с облегчением выдохнул. Девочки и след простыл. Мэд злобно зыркнул на Ниэля:
- Это.не.ребёнок.это.монстр.-сквозь зубы процедил Мэдди.
- Ну вот пожалуйста, теперь я уже монстр!Давай, мучитель, продолжай, мне интересно послушать, что ещё ты про меня выдумаешь! - Алиса вновь появилась из-за деревьев. На этот раз при ней не было ножа или какого другого оружия, но выглядела она не менее злобно. У Хэттера был такой вид, будто у него сейчас сердце разорвётся от ужаса. А девочка между тем продолжала:
- Монстр значит?! И это твоя мне благодарность?! Если бы не я ты был бы давно мёртв! И зачем я только дала тебе второй шанс?! Ты ничтожество! Убийца!!! ПРЕДАТЕЛЬ!!!!- она сорвалась на крик.
Послышался выстрел. Алиса с пулей во лбу, бросив на учёного злобный взгляд, растворилась.

0

34

Когда девочка по имени Алиса вновь возникла из неоткуда кицунэ угрожающе зарычала. Она поверила Мэдди на слово, что эта девочка представляет угрозу для них всех, поэтому лиса вынула нож из ножен и приготовилась к драке. Алиса, же нацелила свой гнев не на нее, а на Шляпника, как она его только не называла и предателем и убийцей… И еще она несла какой-то бред про второй шанс и прочее.
-Заткнись, девочка! Не тебе здесь решать, кому жить, а кому погибнуть! Здесь ты никто и звать тебя - никак!- прошипела Рэн, яростно сверкнув глазами.
Лиса была готова поставить свой хвост на кон, эта особа точно не из ее мира. Она была странным созданием мира Мэдди и его личным кошмаром, и она еще раз в этом убедилась, когда Алиса со злобным шипением исчезла с пулей во лбу.
-Что за чертовщина? Не желаю знать, что эта за бесовка, но она вернется,- проворчал Хозяин тропинок.- Нам пора ускориться не хватало еще, чтобы все ваши кошмары всплыли на поверхность!
Рэн не стала спорить. Ведь у нее тоже были страхи, и ей не хотелось с ними сталкиваться лицом к лицу. Она с тревогой осмотрела рану на шее парня.
-Идти сможешь?- мягко поинтересовалась она.

0

35

- Смогу- ответил Мэд и поднялся на ноги.
Они шли вдоль бесконечных стеклянных деревьев. Хэттер зажал рану рукой и злобно оглядывался по сторонам. Ворон боялся сесть к нему на плечо, а поэтому просто летел поодаль. Снова пошёл снег. Небо заволокло тёмными тучами. Алиса пока не появлялась, чему киборг был крайне рад. Ворон несколько раз каркнул. Мэдди поднял на него глаза и ответил:
- Я искрине хочу тебе верить...
- Кар!
- Ну да, ну да!
Диалог явно не клеился и птыц решил замолчать, пока не огрёб от хозяина.

0

36

По мере углубления в лес, все начало затягивать туманом, хоть это и не характерно для места с такими низкими температурами. Видимость резко упала, по уверениям проводника до реки было «рукой подать», но когда ты бредешь по пояс в снегу, каждый метр дается с боем. Еще эти ожившие кошмары не давали покоя! А что если здесь появятся мои страхи? Тогда мало никому не покажется. А Шляпник от скуки уже начал болтать с вороном, который то и дело озирался по сторонам.
-Ты его понимаешь?- удивилась Рэн.
-Я же сказал вам быть тише!- еще один снежок от  Ниэлья прилетел в лицо. 
Кицунэ раздраженно зарычала, но тут деревья расступились, и взору открылась, промерзшая в кость река. Снег не задерживался на гладком льду, и поэтому выглядела она как кусок стекла невесть как оказавшегося посреди леса.  Проводник подбежал  к берегу и взобрался на лежащий там белый камень.
-И так, за этой рекой начинается территория Лютоволков, так что если вас сожрут, я умываю руки,- Ниэль злорадно хихикнул,- выбирайте смертные.  Первая дорога, через ущелье, другая проходит через самую чащу. Предупрежу сразу, здесь обитают две стаи, и они не очень  друг с другом ладят.
-А где ближе?- спросила лиса, растирая замёрзшие руки.
-Напрямик через лес мы доберемся скорее,- весело отозвался дух.
-Так веди!
-Не все так просто, чтобы лес принял вам нужно чем-то ему заплатить.
-Как вы духи меня раздражаете со своими вечными платами,- рыкнула кицунэ.
-За все нужно платить!- не унимался Ниэль.
Кицунэ бросила на него испепеляющий взгляд и достала нож. Лучшая плата для духов – кровь и вещь, которая вам дорога. Поэтому Рэн одним точным движением резанула себя по руке и несколько алых капель упали на снег. Затем она сняла небольшую подвеску, которую когда-то выиграла в споре и тоже бросила на землю. Ниэль одобрительно заурчал и лиса первая ступила на гладкий лед.

0

37

Ворон несколько раз громко каркнул. Мэд бросил быстрый взгляд на птицу. Он даже не знал, что ему делать - плакать или смеяться. Ворон, выбиваясь из последних сил сражался со стаей синих бабочек, невесть откуда здесь взявшихся. Мэдди уже собирался открыть огонь, но вовремя спохватился. "Стрелять в бабочек! Я что, совсем ненормальный?!" Ответ на этот вопрос, конечно же, очевиден, но сейчас не об этом. Птыц кое-как отбился от насекомых и спикировал на плечо к Мэддигану. Бабочки, между тем приземлились на противоположном берегу реки, аккуратно собравшись в старую добрую Алису. При ней был Нож, платье вновь было в крови, но теперь она выглядела гораздо старше. Лет на 20, может на 23. Хэттер впал в ступор.
- Ещё увидимся, Профессор Зверства!- холодна процедила она и растворилась.
- Всё, мне нужно к психиатру!- простонал Шляпник и ступил на лёд вслед за Рэн.
- Кар! Кар-кар!
- Без твоих советов обойдусь, холоп недоделанный!
С этими словами Мэдди уже в который раз спихнул птицу с плеча.

0

38

Рэн проследила за взглядом Мэдди и ее опасения подтвердились. На той стороне стояла девушка, которая была точь в точь как Алиса, только выросшая. И на вид она стала опаснее: в руке нож, на платье - кровь. У меня тоже оружие имеется, но я ж не обмазываюсь кровью и не пугаю несчастных Шляпников! Кицунэ зарычала вообще в последнее время ей приходилось  часто демонстрировать свою агрессию.
-Она же теперь от нас не отстанет?- спросила девушка.
-Лес оберегает свои таайны всеми возможными средствами. Вот поэтому сюда и не ходят глупая.- захихикал дух, которого это все порядком веселило.
Лиса фыркнула и не удостоила проводника ответом. Она быстро пошла по гладкому льду помогая себе балансировать хвостом. Она не отводила взгляда от девушки, которая стояла и дожидалась их на том берегу. На всякий случай кицунэ тоже вытащила нож. Мало ли что? Вдруг она собирается напасть! Но Алиса застыла как статуя. И никаких признаков жизни не подвала. Когда Рэн достигла середины реки, то опустила взгляд. Во льду застыли рыбы и доисторические монстры. Создавалось такое чувство, что река оледенела в мгновение ока и обитатели не смогли даже среагировать. И тут она увидела свое отражение, как будто лед стал зеркальным. Лиса долго всматривалась в свое потрепанное и замерзшее отражение. Волосы растрепанны, одежда поношенна, да и местами свалявшийся хвост явно видал лучшие времена. Ужас, и как Мэдди до сих пор меня терпит? Я же похожа на бродягу! А хотя, так и есть я бродяга. И тут она краем глаза заметила, что к ее отражению подошел еще кто-то в плаще. Почему-то лиса подумала что этот кто-то  - Шляпник. И как не в чем не бывало начала поправлять растрепанные волосы. Незнакомец же внезапно скинул капюшон и кицунэ замерла. Этим кем-то оказался знаменитый чародей из ее мира, а прославлен он был тем, что отлавливал еще молодых кицунэ до 4 уровня и продавал их в рабство разным типам: некромантам, рабовладельцам, просто зажравшимся толстосумам. И этот злодей сейчас стоял у нее за спиной! Рэн стремительно развернулась и полоснула ножом пустоту. За ней не было никого кроме духа и Мэдди.
-Пошлите быстрее! На открытом пространстве мы как на ладное!- лиса бегом бросилась к противоположному берегу.
Она остановилась только когда до заветной суши оставались считанные шаги, ведь странная девушка по имени Алиса все еще караулила их.

0

39

А Мэддиган вслед за Рэн хоть и побежал, но ой как неохотно. Всё таки там стояла Алиса, да ещё и с ножом. Мэд судорожно вздохнул и ступил на снег. Алиса резко развернулась к нему. Она смотрела на учёного с какой-то насмешкой. Девушка сделала несколько шагов в его сторону и остановилась метрах в пяти от Хэттера. Её взгляд вдруг резко стал каким-то очень ласковым и дружелюбным.
- Мэдди, почему же ты от меня убегаешь всё время? Ты что, боишься меня?
Сарказм ярко проступал в её словах. Шляпнику даже на секунду показалось, что это настоящая Алиса, но он быстро отбросил эту мысль. Киборг покосился на лису и, стараясь сдерживать страх процедил, обращаясь к Алисе:
- Сгинь, привидение, синь!
Девочка громко рассмеялась и вновь рассыпалась на стаю бабочек. Сапфировые насекомые взвелись ввысь и скрылись в серых тучах. Безумец с облечением выдохнул.
- Неужели отстала....

0

40

-Приведения с ножами не бегают и не пытаются перерезать живым глотки,-проворчала лиса прыгая на берег.-Надеюсь мы эту дамочку больше не встретим, а то нам вполне хватит огромных Лютоволков.
За рекой начиналась самая дремучая и жуткая часть маршрута. А еще рана на руке у кицунэ никак не хотела затягиваться и кровь беспрепятственно капала на белоснежный снег. Таким образом мы всех волков сманим! Я ж теперь - живая приманка! Как меня все таки бесят духи с их вечными "плати или умри"! И как бы в подтверждения ее мыслей в нескольких километрах от них раздался леденящий душу вой.
-Хоть эти волки и разумны, переговоры с ними это самоубийство. Звери что с них взять?- и дух посеменил куда-то в сторону воя.
-Эм, Ниэль, ты уверен что нам в ту сторону?- спросила Рэн, недоверчиво косясь на густой лес.
-Вы же сами хотели короткий путь, вот я и веду коротким!- хихикнул проводник и бодро зашагал вперед.

0

41

Мэддиган услышал вой вдалеке. Он резко зажал себе рот рукой, чтобы не завыть в ответ. Хэттер посмотрел на руку Рэн. Ему это совсем не понравилось. Шляпник резко остановил кицунэ, схватив за другую руку.
- Только не дёргайся и не кричи, а то я плохо себя контролирую.
С этими словами Мэдди перекинулся в волка. Большая зелёная морда склонилась к раненной руке лисы. Зверь несколько раз лизнул рану. Слюна у него была вязкая, беловатого оттенка и напоминала слизь. Но как бы это ни было пративно, а рана начала стремительно заживать.
- Слюна Брандашмыга? Ишь ты, всё продумал!
Алиса вновь появилась из неоткуда, сжимая в руках нож. Волк оскалился и зарычал на неё. Девочка в то же мгновение испарилась. Мэддиган презрительно фыркнул и скульнул, бросив быстрый взгляд в чащу.

0

42

Когда Мэдди занялся вполне нетрадиционной медициной, лиса порядком занервничала. Ведь к огромному механическому волку, который к тому же  "плохо себя контролирует" доверия было мало. Даже Ниэль предпочел пойти вперед. Зато вот эта самая Алиса не смогла сдержаться и не прокомментировать. Если так пойдет и дальше пойдет, то ее появления перестанут вызывать у меня всяческий интерес. И как всегда странная девица на долго не задержалась. А путники поспешили догонять проводника, который уже успел уйти далеко вперед. Так что пришлось его догонять, да еще и снегопад начался, так что видимость теперь составляла метров пять от силы.
-Надеюсь, ты знаешь куда нас ведешь!- пробурчала кицунэ, стряхивая с волос налипшие снежинки.
-Разумеется, я же Хозяин снежных троп!- захихикал дух.
И чего это он так развлекается? Его веселит буран? Или девочка-маньячка?А может он ржет над гигантскими лютоволками, которые поблизости ошиваются?! Странные эти духи! А вой тем временем радовался все ближе и ближе, пока не замер где-то в ближайших кустах. Больше стая не выла. Не было смысла. Надеюсь они потеряли след, ой как я на это надеюсь! Рэн пыталась себя убедит в том, что выслеживание дичи в такую погоду принципе занятие не из легких. Но она ошиблась, впрочем лиса часто совершала подобные ошибки. Когда путники пересекали что-то вроде поляны из-за деревьев появились лютоволки они обступили их со всех сторон. Огромные звери в холке примерно мерта три-черыре с рычанием приближались к своей добычи. Ниэль кротко пожелал лисе и Шляпнику легкой смерти и исчез, растворившись в воздухе. А вот волчары никуда деваться не хотели они кружили вокруг как стая пираний. Принюхивались, примерялись, но не нападали. Почему они медлят? Недоумевала Рэн, отходя все ближе и ближе к Мэдди.

0

43

Волчара скалился на пришедшую стаю. Они не нападали. Даже такие тупые на вид животные смекали, что такого огромного зверя им не одолеть. Мэддиган уже собрался нарычать на них, чтобы отстали, но тут он услышал шаги. Причём не просто шаги, а шаги четырёх огромных лап. Из-за деревьев показался вожак стаи. Это был огромный чёрный волк, не уступающий Хэттеру в размерах и, наверное и в силе. Из густой шерсти альфы торчали стрелы и копья. "Будет сложнее, чем я думал" - пронеслось у Шляпника в голове. Чёрный грозно зарычал на непрошенных гостей. Мэд тоже издал злобный рык и оскалился, не сводя алого взгляда с волка. Хищники начали кружить. Стая расступилась и голодными глазами сверлила гигантов. Вдруг вожак сделал резкий выпад и вцепился в зелёный загривок Мэдди. Послышался хруст и Шляпник взвыл от боли. Но он не растерялся и тут же хлестанул альфу железным хвостом по морде. Чёрный скульнул и отпустил стального. Снег окропила бордовая кровь вожака и чёрное машинное масло. Оба хищника ринулись друг на друга, оглушительно рыча. Уже нельзя было различить кто где. В итоге чёрный лютоволк упал на снег, истекая кровью. Стая, не долго думая прикончила своего старого вожака. Хэттер, между тем тоже опустился на холодный снег. Волчара его сильно помял. На боках и лапах были видны глубокие следы зубов, с загривка всё ещё капала кровь. Мэддиган заскулил и прижался к дереву. "С*чка, больно!...."

0

44

Рэн кое-что смыслила в волчих традициях и обычаях. Она прекрасно понимала, что в их суровом мире или ты убиваешь или тебя. И альтернатив нет и быть не может. Поэтому появления на арене черного, как самая темная ночь вожака не предвещало ни чего хорошего. И тут кицунэ не прогадала волки сцепились в один рычащий ком и завязалась ожесточенная схватка. Схватка которая решала судьбу многих находившихся на поляне. Лиса любила поединки, но этот был слишком жесток даже для нее. Казалось это не волки, а два взбесившихся дьявола. Но даже такие грандиозные баталии рано или поздно заканчиваются. И победителем стал Мэдди. Хотя, победа стоила ему не дешево! Ой, как не дешево. Волк сидел сгорбившись и тихонько рычал от боли, хотя его поверженному противнику повезло куда меньше. Его просто растерзала собственная стая. Дикари! Это просто безумные дикари, хотя Ниэль говорил, что лютоволки разумны, я в этом начинаю сомневаться. И кстати, где наш проводник? Слился гаденыш! Как же мы без провожатого? Через этот проклятый мертвый лес невозможно пройти в одиночку, мы заблудимся и замерзнем в кость.  Волна отчаяния и тревоги накрыла лису, но она сумела быстро собраться и подошла к лежащему на земле волку.
-Плохи наши дела милый,- горестно прошептала лиса,- Ниэль нас благополучно покинул, а без провожатого нам не добраться до пика.  А еще на тебе живого мест нет!
Кицунэ бросила быстрый взгляд н стаю. Волки сели кружочком вокруг Рэн и Мэдди и молча наблюдали за ними. В их ледяных глазах застыло удивление и любопытство.
-Снюхался с лисой?- злобно прорычал один из волков, обращаясь к Шляпнику.
Рэн ожидала от этих существ чего угодно, но не внятной речи!  Лиса удивленно попятилась, прижимая уши к голове.

0

45

Мэддиган изумлённо на неё посмотрел. "Я - милый!? Охренеть!!!" - радостно подумал Хэттер. Но его радость быстро прервалась злобным рычанием стаи:
-Снюхался с лисой?
Мэддиган злобно зарычал и положил лапу между волками и Рэн.
- Проблемы? Нарываешься?!
Хэттер ещё никогда не был такой злой. Волчий облик отнимал много сил, но Мэд знал, что должен его поддерживать,иначе лютоволки узнают, что он человек. А это будет ой как плохо.....

0

46

Стая присмирела и отползла немного. Было видно, что смерть вожака стала для них потрясением, а Мэдди - существом неимоверной силы. Рэн встретилась взглядом с одним из лютоволков. Он смотрел на нее голодным взглядом. Отлично! Я для них ходячее угощение! Вот славно, но они сейчас узнают как связываться с лисьим племенем! Рэн хитро улыбнулась и села рядом с Мэдди.
-Мы не снюхались, я - его слуга,- Рэн натянула дежурную ангельскую гримасу,- мой хозяин явился чтобы избавить вас от тирании другой стаи!
Молчаливость волков как рукой сняло они начали выкрикивать что-то наперебой, носиться вокруг как свора щенят. Кицунэ мысленно плясала от счастья. Она сумела подобрать ключик к их ледяным сердцам. Нужно как-то уговорить их проводить нас до пика, а то мы заблудимся. И не мешало бы чтобы они сделали что-то с ранами Мэдди. Кицунэ вскочила и ораторским тоном провозгласила.
-Лютоволки, приветствуйте нового вожака!- стая взвыла, задрав свои огромные головы к серому небу.

0

47

Мэддиган кое-как поднялся на ноги и ответно взвыл. Потом он повернулся к Рэн и хитрожопо улыбнулся. "Вах-вах, почему я такой коварный?" - подумал Мэдди. И тут вожак в нём проснулся:
- Слушайте, волки! Вы проведёте нас к драконьему пику, а взамен, мы раз и навсегда разберёмся с вражеской стаей

0

48

Стая немного притихла, просьба нового вожака их немного озадачила и сбила с толку. Они начали переглядываться и что-то обсуждать. А потом они виляя хвостами подошли к Мэдди.
-Мы можем вас отвести до подножья горы. Но зачем это тебе? На этот пик никто не ходит, оттуда никто и никогда не возвращался!- волки заскулили как будто им самими предстояло восходить на гору драконов,- поговаривают, что там обитает невиданной силы дракон, да такой, что даже приведения не суют свои носы к нему во владения...
Рэн посмотрела на волков с опаской. Неужели все и в правду так плохо? А хотя, мне все равно! Я должна туда попасть!
-Так ведите, а потом получите избавление от конкурентов!- лиса нетерпеливо махнула хвостом, а потом вспомнила о своей "роли" и спокойно закончила,- Если, вам конечно не трудно...

0

49

Волки злобно зыркнули на лисицу и посеменили в лес. Мэддиган поплёлся за ними. Всё тело ныло, одна лапа, по видимому, вообще была сломана. "Мда... Старею, старею...."- грустно подумал Хэттер. Ворон несколько раз каркнул и улетел куда-то. Шляпник посмотрел на небо. Солнце между тем неумолимо склонялось к горизонту. Волк вышел на какую-то поляну и плюхнулся на снег. Он злобно рыкнул на волков:
- Так! Сейчас убирайтесь отсюда, делайте, что хотите, но чтобы вас тут не было до рассвета. С рассветом приходите к этой поляне. Мы будем ждать здесь.
Лютоволки недоумённо переглянулись, но поспешили убраться восвояси. Наконец Мэд смог принять свой обычный облик. Мда, видок у него был тот ещё. Правая рука явно была сломана, на шее виднелись следы зубов и по всему телу были видны кровавые подтёки.
- Рэн, ты это здорово придумала... С лютоволками...

Отредактировано Мэддиган (2014-08-26 12:37:16)

0

50

Лисе не терпелось покинуть этот холодный жуткий лес, поэтому она не смотря на усталость и онемевшие конечности резво бежала за волками по глубокому рыхлому снегу. Она была рада, что эти лютоволки каким-то непостижимым образом поревели им и что они ведут их к Драконьему пику. Но почему-то Шляпник не намерен был путешествовать во тьме ночной и отозвал свою новую стаю восвояси. Рэн чуть ли не воя от разочарования проводила уходящих во тьму взглядом. Но потом она бросила быстрый взгляд на Мэда. Видок у него был ужасный. Весь в ранах, кровь на одежде и усталость в глазах. Эх, все таки стоит устроить привал, а то вся эта беготня по снегу меня порядком утомила.
- Рэн, ты это здорово придумала... С лютоволками...- проговорил парень.
-Это моя прямая обязанность выкручиваться из подобных ситуаций!- кицунэ хитро улыбнулась,-а ты тоже ничего, я не ожидала, что из тебя выйдет такой убедительный вожак!
Рэн сняла с себя плащ и постелила его под деревом. Потом девушка рухнула на многострадальный кусок ткани, часто заменявший ей дом. Девушка посмотрела на измученного Шляпника и вздохнув похлопала рукой рядом с собой.
-Садись, что стоишь как не родной? Даже киборгам порой отдых нужен! Садись-садись сейчас мы тебя лечить будем!

0

51

Мэддиган усмехнулся:
- Ха, я же мэр города, что ты хочешь!
Рэн расстелила на снегу плащ:
-Садись, что стоишь как не родной? Даже киборгам порой отдых нужен! Садись-садись сейчас мы тебя лечить будем!
Мэд немного помялся, но всё же сел рядом. Рука сильно болела и была жутковато вывернута.
- Хорошо, что хоть не левую, а то вообще капец был бы... - пробубнил киборг.

0

52

-А ты что левша?- удивилась Рэн.
Лиса хихикнула и принялась рыться в сумке. На снег полетели разные амулеты, баночки с сушенными лягушками, стеклышки и прочие ценности.Да где же эти бинты? А они вообще у мнея есть? А вот они! Кицунэ извлекла из сумки парачку пластырей и наклеила их на руку Мэдди. Она кретически осмотрела рану. Будучи нубом в медицине лиса решила, что подобное лечение действенно.
-Что бы ты без меня делал!- Рэн довольно оскалилась.

0

53

Мэддиган не смог сдержать улыбку. "Нет, она серьёзно или притворяется?"- улыбнулся Шляпник.
- Хах, Рэн, ты серьёзно? Это делается по-другому.
Мэдди огляделся и увидел два огромных валуна около соседнего дерева. Он безысходно вздохнул и подошёл к ним. Хэттер, скрипя зубами выпрямил больную руку и просунул её в щель между валунами. Мэд резко дернулся, вправляя многострадальную конечность. Учёный скрипнул зубами и вытащил уже вправленную руку из каменных тисков. Теперь она уже не была так жутко вывернута, но двигаться всё равно отказывалась.
- У тебя есть что-нибудь, чем можно подвязать руку? Я мог бы сейчас её починить, но у меня нет нужных запчастей.

0

54

Лиса с удивлением наблюдала за Мэдди. Такое варварское лечение явно ее не воодушевляло. А что если мне что-нибудь сломают? Меня что, то же самое ждет?! С этого момента кицунэ решила хоть немного заботиться о здоровье.  Подумав о себе лбимой, лиса наконец вспомнила и про Шляпника и  принялась искать перевязочный материал. Не то... и это тоже да где же эти бинты?! Неужели я поменяла их на амулет от сглаза? После напряженных поисков Рэн все-таки нашла бинт.
-Держи!- лиса кинула находкой в Мэдди,-Но тебе понадобиться защита от злых духов болезни!
Лиса сгребла разбросанные амулеты и воодушевлено махая хвостом направилась к больному. Кицунэ вообще лечилась с помощью этих самнительных украшений, которые состаяли из засушенных зверей, растений или типа магических кристаллов.
-Вот чкшуя васелиска от злых чар, потом гроный хрусталь от неудачи, бусы из черного дерева от боли...- лиса проговаривала назначения амулетов увешивая ими Мэдди как новогоднюю елку.- А вот венец моей коллекции ловец духов от не прошенных гостей!
Рэн закончила процедуру украшения и довольно заурчала. Вот теперь Мэдди вне опасности!

0

55

Мэддиган еле сдержал усмешку. Весь этот обряд охраны от злых духов его порядком веселил. Досмотрев всю церемонию до конца, Мэдди весело улыбнулся:
Это, конечно, все прекрасно, но ты не могла бы помочь мне перевязать руку?
Закончив с перевязкой, Шляпник принялся снимать с себя все отвороты и привороты и отдавать их лисе.
Рэн, я, конечно, очень ценю, но мне это всё не поможет. Во всяком случае уже.

0

56

-Зря ты не боишься духов,-пробурчала лиса складывая драгоценные амулеты обратно в суку,- а может твоя Алиса тоже злой призрак? Или еще что похуже?
Девушка помрачнела стараясь внести в разговор загадочности и мистики. Но она понимала, что Мэдди - ученый, а ученные скептически относятся ко всяким там суевериям. Рэн вздохнула и уселась на плащ. Бродить по глубокому снегу оказалось гораздо легче, чем сидеть в тихом лесу. Иногда лисе хотелось закричат лишь бы это место наполнилось звуками.
-Впервые встречаю такое тихое место. Скорей бы рассвет, а то ночь меня напрягает.

0

57

А темнота не заставила себя долго ждать. Тишину пронизывали чёрные тени, скрывая белые сугробы в ночную мглу.
- Ты боишься тишины?
- Тишины? тишины? тишины? - ответило эхо.
Мэдди передёрнул плечами. Ему не было холодно, но вся эта зловещая атмосфера порядком напрягала...

0

58

-Просто как-то не уютно,-шепотом ответила Рэн.
Предрассветные часы самые темные. И сейчас мир укрыла кромешная тьма, даже острое лисье зрение не способно было различить в этом мраке ничего дальше вытянутой руки. Вот черт! Я случаем не ослепла? Но кицунэ быстро нашла выход, чтобы справиться с тьмой и осветить снежное королевство она опять полезла в сумку. Шуршание ткани и звяканье пряжек звоном отдавались в ушах, резали слух. И наконец, Рэн нашла небольшую баночку, лиса извлекла ее из сумки. В небольшой стеклянной баночке пахали светящиеся голубоватым светом мотыльки.
-Почему бы не попробовать, - лиса наклонилась над банкой,-покормить бабочек кровью?
После этих слов лиса застыла словно статуя глядя на мотыльков.

Отредактировано Рэн (2014-09-04 19:12:10)

0

59

Мэддиган резко выхватил банку из рук Рэн и положил в её сумку.
- Обойдёмся без кровопролитий. Свет можно и другим путём достать. Погоди секунду.
Мэдди с минуту шарил в множестве карманов своей "рубашки" и вынул самый обыкновенный фонарик.
- Надеюсь, работает.
Щёлкнул переключатель и фонарик вспыхнул холодным белым светом, осветив стеклянные деревья. Хэттер протянул его лисе.
- Вот. Держи. Одним выстрелом двух зайцев.

0

60

Лису как будто разбудили, она вздрогнула и покосилась на сумку, куда отправились ее чудо-бабочки. Рэн с недоверием потыкала странный источник света, который предложил ей Мэдди.
-Что это такое? Никогда не видела подобной магии,- удивилась девушка, и выхватив фонарик стала его подробно изучать,-Это наверное какой-нибудь древний артефакт, не иначе!
Лиса еще немного покрутила объект в руках, а потом немного укусила, чтобы удостовериться в точном составе.
-Уф, этот твой артефакт металлический и внутри него что-то есть! Может там сидят бабочки?

0


Вы здесь » Eternal » Осколок Жизни » Поющий песни о луне.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно