Eternal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternal » Осколок Жизни » Sky painted led


Sky painted led

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Участники:
Урахара в роли Урахары. Яру в роли Яру, Принцесса Мэри. Очерёдность та же.
Возможны незначительные изменения состава участников.

Время:
Вечер, середина весны.

Место действия, погода:
Лес неподалёку (совсем неподалёку, почти под стенами) от Летающего Города. На горизонте собираются тяжёлые грозовые тучи, сильный ветер дует с северо-востока. Синоптики обещают шторм.

Описание эпизода:
Яру отправили проверить подозрительную активность преступных элементов в Летающем Городе, но, пробираясь сквозь окружающие город чащобы, он внезапно наткнулся на Урахару.
Дальнейшее развитие событий, согласитесь, интригует!

Дополнительно:
Урахара, в зависимости от собственного желания, либо попал в Этернал только что, либо уже живёт тут какое-то время.
Возможны краткопосты, трэш и всякая неведомая ерундень.

Теги: Урахара, Яру, Кот, Логика! Кури кальян!, очень странный эпизод, все со всеми, конопля!

0

2

Урахара с тихим стоном пришел в себя. Память потихоньку восстанавливала прошедшие события, услужливо напоминая, что он как-бы должен был умереть упав стой высоты. Но вот боль от многочисленных ран да и неудобство от ветки, что колола бок, сообщали о ином. Поэтому Киске решился таки открыть глаза. И первым, что он увидел была его неизменная панамка. Тихо вздохнув, он попытался было откинуть ее рукой, но не получилось, ибо он как-то успел перекинутся в орлиную форму. Еще один вздох и Панамочник неуклюже встает на лапы. Голова тут же напоминает о себе довольно сильной болью. Слабо тряхнув головой Безумец понял, что оказался он далеко не в том месте, куда, по его соображениям, он и должен был упасть. Данная местность ему была совершенно не знакома, ибо в его родном мире местности, что была бы подобна этой, нет. Поэтому он решил пока повременить с трансформацией, ведь не стоит тревожить раны своей сменой ипостати.
Обнаружив неподалеку любимый веер, но не найдя в зоне видимости любимый клинок, оборотень подхватил свои вещи и взлетел на крепкую и безопасную ветку дерева, где и замер, подобно статуе, прислушиваясь к звукам леса.

0

3

Яру ненавидел леса настолько, насколько вообще это возможно. Ему было тесно среди плотно стоящих древесных стволов, в его густую шкуру постоянно вцеплялись противные репеи, кусты и овраги появлялись, словно из ниоткуда, так и норовя выцарапать глаза или переломать каурри все кости - о, нет, определённо, Яру леса совсем не любил. Только врождённая скорость реакции, ловкость и прыгучесть уберегли его от многочисленных травм - и то, на морде, где шерстинки имели самую короткую длину, уже красовалось несколько неприятно саднящих царапин.
Так что личный советник Кота, а по совместительству его самопровозглашённый гувернёр и нянька, пребывал в отвратительнейшем расположении духа.

"Словно не существует порталов! - думал он, выпутываясь из очередного хитрого куста, посмевшего зацепиться своими ветками за длинную шерсть на кауррийском брюхе. - Словно я не мог переправиться в летучий Город уже человеком!.."
На самом деле Яру, конечно, понимал, почему вынужден добираться до места именно таким образом: конспирация, все дела, для перемещения порталом нужны документы, а чтобы перелезть через стену - нет, но это нисколько не утешало ящера.
Да ещё и Кот - ну как же так! - не отправился с ним и не направил на это несложное, по сути, задание, кого-нибудь помоложе да пониже рангом вместо Яру, словно намерено хотел избавиться от своего верного "пса"! Ну, это ли не повод для расстройства?
Каурри считал, что вполне себе.

0

4

Каким образом и зачем я очутилась на вражеской территории, одному лешему известно. Где-то глубоко в моей памяти иногда всплывало что-то про миссию, работу и тяжкий труд, но это всё и очень хорошо тонуло обратно. Поэтому оказавшись в Летающем Городе, я была крайне удивлена собственным пребыванием здесь. Сначала я вроде попыталась всё-таки вспомнить, что говорили главари банды или как там их, но потом, бросив эту затею и решив, что меня отправили в отпуск, с чистой совестью начала осматривать город. Спустя полчаса ходьбы, я нашла город довольно скучным и занудным. Все люди улыбались и были такими добрыми, будто сегодня бесплатно раздавали сладости. В общем, такое положение дел меня совсем не устроило, и я двинула в лес. Откуда уже через десять минут сбежала, ибо и там ничего интересного не оказалось. Если, конечно, не считать пеньки, деревья и мокрую траву. В общем, я решила, что природа пускай остаётся отдельно от меня. Пускай ждёт таких учёных, представитель которых сидит у меня в голове.
Делать было нечего, возвращаться обратно значило подвергнуть себя выговору за то, что мол ничего не сделала. А если подождать ещё пару часиков, то можно сделать вид, что очень пытался, но просто не смог. Чтобы хоть как-то скоротать время, я решила немного вздремнуть на полянке около стен Города. Не успела я сесть, как в стороне, в паре метров от меня, показалось какое-то движение. Я настроила зрение так, чтобы видеть, что там происходит, и с удивлением обнаружила птицу. Что-то типа орла. Если быть точной, это Белый Кречет или Королевский сокол. Распространенны преимущественно в северных широтах. Часто используются людьми во время охот. Хотите получить больше информации? О, какие знаменитости! А я всё думала, что она молчит. А дама готовилась к эффектному выходу. Не надо мне больше информации. Птица показалась мне странной и вовсе не потому что она была здесь, а не на севере. Просто поднявшись на лапы, этот кречет взял непонятно откуда взявшийся веер и шапку. Этот головной убор называется панама — лёгкая шляпа с упругими полями из особого сорта соломы. Ой, да какая разница? Откуда вообще она у птицы?
Осторожно я подошла ближе к дереву, где сидел сокол. Рассмотрев его красивое оперение, я сказала:
- Какая хорошая птичка. А что ты тут делаешь, моя сладкая? - ещё раз смерив животинку взглядом, продолжила. - Интересно, сколько за тебя дадут продавцы из Города. Не знаешь? А давай проверим.
Я достала из сумки, что всегда была при мне, зарядку для телефона. Длинную такую и прочную. Уже с год я прибываю в этом глупом мире, поэтому уже давно поняла, что электричество здесь есть только там, где нет меня. Короче, сегодня я научу вас, что делать, если нет верёвки, но есть зарядка. Первое - поймайте птицу.

0

5

Не понравилась чем-то Урахаре появившаяся на поляне девочка. Было в ней что-то неправильное. Что именно оборотень понять не мог, но, едва услышав слова девушки и поняв что он воспринят как обычный сокол, типично по соколиному вскрикнул и, прихватив панамку с веером, улетел в Тартарары. Точнее - попытался.
Пролетев немного Панамка пожалел о том, что взял столь низкую высоту. На пути встретилась чья-то пушистая морда и Панамочник, вскрикнув на орлином нечто матерное, шуганул вверх. Столкновения удалось избежать, но сокол явно задел незнакомца веером или панамкой.
Далеко Киске не улетел - он приземлился на одну из крепких веток дерева, дабы проверить сохранность любимых вещей и, как не странно, неожиданного препятствия.

0

6

И вот, шёл себе Яру, пробирался через лесную чащу, никого особо не трогал. Даже немножко начал наслаждаться прогулкой. В самом-то деле: в Сусаноо - куча народу, и в Неконии - тоже куча; на задания его в последнее время не отправляли (только на такие вот, ерундовые), а если и направляли - то только с кем-то. С напарником из починённых Кота. А то и с самим Котом, хотя и реже: тот дела не любил, а любил отдых. Ну да дело привычное, Яру не возмущался уже даже, так, ворчал иногда, когда доставало всё и вся, бесповоротно и окончательно: быть эмпатом в мире, наводнённом кучей разномастных существо с непохожим восприятием и эмоциональным фоно оказалось на удивление... неприятно, так что отвратное расположение духа у ящера случалось чем дальше, тем больше. Плюс возраст: уже к тридцати пяти как-никак, для каурри - почти старик!

И вот, шёл Яру по лесу, размышлял обо всех этих важных вещах, никого не трогал... как вдруг что-то с громким пронзительным вскриком пролетело совсем рядом с его мордой. Впрочем, ящер ко вскому был привычен, так что сориентировался довольно скоро: клацнул пастью и за это "что-то" попытался ухватить - безрезультатно, правда, ибо существо оказалось да диво шустрым и вёртким.
Впрочем, со всей своей шустростью и вёрткость далеко оно не полетело, приземлившись на ближайшую ветку. Там-то Яру его и расспотрел.
Птичка была не сильно крупной (как по его собственным меркам), имела белый цвет оперения и уже была кем-то основательно пожёвана. Может, хищником, а может...

Яру медленно повернул голову в ту сторону, откуда сорвалась его неожиданная находка, и приподнял верхнюю губу, изображая что-то вроде нервной улыбки: перед ним стояла "милая девочка" Мэри, собственной персоной. Оживший кошмар доброй половины Сусаноо и злейший враг второй, известный в определённых кругах киллер, некогда покушавшийся и на жизнь самого Яру.
- Какая встреча, - довольно-таки кисло поприветствовал каурри давнего недруга. - Пошто птичку мучаешь, юный изверг?

0

7

Только я добралась до моего "товара", как последний взмахнул своими великолепными крыльями и попытался улететь в неизвестном направлении. К моему удивлению, вещички птичка тоже прихватила с собой. Не удержавшись на ветке дерева, с громким треском, визгом и свистом я полетела вниз. Меня радушно встретила жёсткая земля. "Повреждения незначительные. Начинаю заживление ссадин" - тут же послышалось в голове. Каким таким образом, ты собираешься залечивать мои ссадины, женщина? "Живительный" гель уже закончился лет двести назад. Поднявшись на ноги, я потёрла ушибленное место (заложенная программа "Как человек") и взглянула в сторону, куда умчался мой "трофей". Сокол далеко не улетел. Встретив на своём пути препятствие в виде огромного ящера, он уселся на одну из веток неподалёку и начал осматривать свои вещи. "Такое поведение для птиц необычно и странно. Скорее всего, это представитель некой расы, мне неизвестной. Возможно, оборотень. Просканировать объект? Интересно, за оборотней берут больше, чем за обычных птиц? Не надо сканировать, я и сама поняла, что тут нечто большее, чем простой сокол. Но разберёмся с птицей чуть позже. Ибо мы совсем забыли о появившимся Яру. Этот ящер похоже был не особо рад нашей новой встрече. Ещё бы, когда-то я пыталась его убить. Но сейчас это уже не важно. Мне сегодня ничего такого не приказывали, а зачем марать руки, когда тебе не заплатят. Не, конечно, он, вроде как, мой враг и всё-такое, но мне не заплатят!
- Привет-привет! Давно не виделись. Как делишки? Как работа? Как жизнь? - я решила перебрать все имеющиеся у меня в словарном запасе вопросы. - А ты чего здесь делаешь? Я-то вот хочу продать это белое чудо кому-нибудь. За сколько, думаешь, стоит поставить?
Я задумалась. Не уверена, что в этом городе есть особо богатые люди. Наверное около трёхсот самоцветов будет в самый раз. Может мне ещё и ящерицу к нему добавить. Самоцветов этак за пятьсот. "Включить режим защиты?" Яру очень похож на существо, желающее меня убить именно сейчас. Ему же заняться больше нечем. Нет. Но будь готова. У ящера, наверняка, зуб на меня.
- Кстати, не хочешь помочь поймать её? - я указала пальцем на белоснежного и улыбнулась самой милой улыбкой. "Пальцем показывать не прилично. Вам включить уроки вежливости?" А тебе не включить уроки незанудства?

0

8

Разговор этих двоих, несомненно, очень заинтересовал оборотня, но быть пойманным и/или проданным как-то не очень и хотелось - то.
Поэтому от птицы послышался тяжкий вздох и белокрылый слетел с ветки, сопровождалось это чуть слышным шуршанием крыльев. Убедившись в надежности почвы и в относительной защите кустов от охотников, Урахара трансформировался. Раны тут же высказали свое "фи", начав кровоточить, и отдавая довольно сильной болью. Уже будучи человеком, Киске поднял любимые вещи и, отряхнув, вернул панамку на законное место. Одежда, хоть и довольно грязная и порванная, радовала оборотня своим наличием. Мужчина потер щеку, на которой находилась довольно сильно кровоточащая царапина и обратился к обоим незнакомцам сразу:
- Однако, здравствуйте.

0

9

Яру с некоторым удивлением приподнял брови - привычка, приобретённая им уже после попадания в Этернал, - и ответил без особой уверенности в том, что это вообще имеет смысл:
- Да вот, как видишь, я тут гуляю, - он усмехнулся - насколько позволяла бедная на мимику ящериная морда - и продолжил: - Гуляю-гуляю, цветочки нюхаю, вот, жизнью наслаждаюсь. Так что у меня всё хорошо.
Яру немного подумал, оценивая абсурдность ситуации по десятибалльной шкале, и, видимо, придя к выводу, что видал и поабсурднее, в свою очередь спросил:
- А как твои дела? Как заказы, как жертвы - никто не спасся? Что нового в Аматерасу, не кусаются ли аристократы?.. - каурри снова посмотрел на чуть не налетевшую на него белую птицу.
- Знаешь, пожалуй, лови-ка его сама. Я - почётный сусаноовец, мы животными не торгуем...
- Однако, здравствуйте.
- ...Ну, или людьми, - закончил Яру свою мысль. - Однако, добрый день. А вы, собственно, кто?

0

10

У ящера жизнь оказалась прекрасна и наполнена запахом цветов. Может её немножко испортить? Да не, только энергию расходовать. А вот поговорить - это всегда с удовольствием. Назло всем вокруг я отвечала на каждый вопрос отдельно. Стараясь выудить из себя как можно больше предложений.
- А как твои дела?
-Всё по-старому. Но в данный момент очень уныло и скучно. Этот Осколок просто заполнен занудством. Не повеселишься, не порадуешься. Одни сплошные воспитанные и хорошие люди. "Люди" не очень уместно использовать в данном мире. За всё пребывание здесь, я не засекла ни одного представителя этой расы Мы уже давно поняли, что тут человеки не водятся. Хватить нудить. Не следует пользоваться словом "человеки". Множественное число от слова "человек" - "люди" Опять заладила со своими правилами русского языка. Заглохни уже.
- Как заказы, как жертвы - никто не спасся?
- Последнее время всё шелуха попадается. Редко заказывают убийства. В основном всякое принеси да добудь. Будто я робот-уборщик или -сыщик. Поэтому и говорю, что скучно стало жить в этом мире. Роботы неизвестны на этом Осколке. Не стоит раскрывать свои козыри Какие мы внимательные, даже за такими мелочами следим. Ну и сказала, и что теперь? Я же не дала ему ознакомиться с книгой по моей эксплуатации.
- Что нового в Аматерасу, не кусаются ли аристократы?
- Что у этих может быть нового? Они там чокнутые совсем. Помешаны на войне, как курица на яйцах. Не особо удачное сравнение Не особо удачной была идея - впихнуть тебя в мою голову. - Что ещё тут скажешь? Аристократы больше по деньгам, да по власти. Плевать они хотели на всё остальное.
С чистой совестью закончив отвечать на вопросы, я обратила свой взор на сокола. Но того уже и след простыл. Вместо нужной мне птицы под деревом стоял какой-то парень. В той самой панамке.
Нет друзья, так дело не пойдёт. Ладно продавать оборотня в виде животного, но не в виде же человека.
- Однако, здравствуйте.
- Однако, добрый день. А вы, собственно, кто?
Они ещё смеют разговаривать. Я недовольно покрутила в руках зарядку.
- Это, что тут за магия беспредельная? А ну быстро возвращайся обратно, птица! - нескромно воскликнула я, топая ножкой. Со стороны это всё выглядело мило, наверное, но внутри у меня действительно бушевали такие страсти, что лучше бы было поскорей одному из этих недозверей превратиться в кого-нибудь, да поскорей. Если продолжите так злиться, у Вас перегреются некоторые детали. Тогда придётся искать мастера для ремонта, а такого на данном Осколке я не обнаружила

0

11

- Меня Урахарой звать. Урахарой Киске, - ответил ящеру оборотень, раскрывая веер и прикрывая им появившуюся улыбку. В памяти панамки всплыли слова знакомой "Киске! Ноги в зубы и вернул все как было!". "Ну и чем ей тогда не понравилась не снимающаяся полутрансформация? Миленько же вышло..." - мысленно вздохнул мужчина.
-Эмм...  Предложение, конечно, заманчивое, но я вынужден от него отказаться. Не хочется снова тревожить раны, - с почти искренним сожалением ответил Панамочник, внимательно следя за действиями незнакомцев, в основном - за девочкой. Чем-то эта личность его напрягала, но понять этого Панамка никак не мог.

0

12

Ящер задумчиво покивал, внимательно - как он это умел - слушая маленького и внешне милого киборга-убийцу. Как ни странно, Мэри не пыталась ни напасть, ни нагрубить, ни ещё как-то обозначить свою антипатию. Словно... её и не было?
Яру был в некотором замешательстве, если уж говорить начистоту: ещё при первой встрече отметив тот факт, что его несостоявшаяся - к счастью! - убийца совершенно не воспринимается в плане эмоций, он долго бился над ответом на вопрос: почему и как избежать повторения такой ситуации? Но, к сожалению, ощутимых результатов так и не добился. Остановился на том, что это, видимо, какой-то амулет, но сам себе не особо верил: если бы были такие - вероятно, встретился бы хоть один, за одиннадцать-то с лишним лет!
"Если это не новые разработки". Да, что ни говори, а со шпионами у Сусаноо в последнее время были некоторые проблемы: по мнению Яру, надёжных можно было пересчитать по пальцам одной руки!..

Впрочем, для сих печальных мыслей было не время.
- Что у этих может быть нового? Они там чокнутые совсем. Помешаны на войне, как курица на яйцах.  Что ещё тут скажешь? Аристократы больше по деньгам, да по власти. Плевать они хотели на всё остальное.
- Да словно в Сусаноо иной контингент... - тихо фыркнул Яру, с улыбкой вспоминая некогда подчинённого, ныне - просто одного из сусаноовцев - Мэддигана, ту ещё проблему для любителей тихой и мирной жизни!
Подчинённым ящера в прошедшем времени тот стал потому, что Яру, в некотором роде, не то повысили, не то просто перевели на должность личного помощника Кота. Утратив возможность командовать своей группой на заданиях, он получил много времени для того, чтобы следить за своим Вожаком и не давать ему влипать в неприятности... что, впрочем, не мешало Яру время от времени выходить на личные задания.
Вот как сейчас, например.

Но - Мэри закончила говорить, Яру закончил думать, на импровизированной сцене явил свой бледный - во всех смыслах - лик Урахара, и разговор продолжался уже с тремя участниками.
- Меня Урахарой звать. Урахарой Киске, - сообщил последний, раскрыв веер и этим жестом кого-то очень сильно каурри напомнив.
- Киска? Какое совпадение: моего Вожака зовут Кот! - подивился не разобравший фамилию Урахары Яру.
- Это, что тут за магия беспредельная? А ну быстро возвращайся обратно, птица! - на сей раз своё веское слово изволила вставить Мэри - великая и ужасная. И пусть она топала ножкой, и вообще выглядела разозлённой донельзя, вознадеявшийся было хоть как-то разобраться с частичной - по его мнению - потерей своей чувствительности Яру так ничего и не смог уловить. Ощутив всеобъелющее чувство глубокого разочарования и облома он фыркнул:
- Человека на территории осколка Кота ты не продашь, - он неосознанно выпустил имя Мыши - возможно, по той причине, что подсознательно вообще не считал этого Вожака за Вожака.
- Я Яру, - добавил он, снова повернув голову к Киске. - И... тебе нужна помощь, или я не прав?

+1

13

Скучно. Очень скучно. Никаких обязательств, никаких дел, совсем ничего. Становилось отчего-то грустно. Возможно, Эрик болен, ведь мало ли кто, сам, по собственной воле, искал бы себе работенку. Ведь много кто хотел иметь столько свободного времени. Хотя, откуда знать Эрику? Он сам недавно попал в этот интересный мир. Кто знает, чем занимается другая нечисть.
В общем, сейчас он просто прогуливался по осколку и хотел найти Яру. Зачем? Да просто перетереть о том, о сем. Бродить долго не пришлось, к счастью, одиночество закончились быстро.
Эрик частенько подлавливал себя за тем, что слишком много внимания он уделял рукам. Он каждую минуты трепал свои перчатки, боясь, что они куда-то пропадут. Забавно, правда? Возьмут и пропадут. Перчатки. Но для Шепо это было важно, ведь перчатки - одна из защиты от окружающего мира. Парниша даже с собой их брал, пар так три точно.
- Человека на территории осколка Кота ты не продашь,- прозвучал до боли знакомый голос. Подойдя поближе, что бы его заметили, Эрик сказал:
- На территории осколка Мыши тоже, - он заметил отношение Яру к Мыши, в общем, винить его не за что, Мышь, конечно, является вожаком, но мало кто это признает. - Привет, Яру, - поздоровался Шепо с ящером.
Не сразу, но заметил и других:
- И вам тоже, дня. Эрик был несколько удивлен такой компании Яру, но говорить ничего не стал. Его внимание привлек паренек с панамкой. Этот головной убор забавлял Эрика, но заметив раны, которые к тому же и кровоточили, веселье рукой сняло.
- И... тебе нужна помощь, или я не прав?
- Я могу тебя перевязать, - сказал Шепо. Ему не очень нравилась мысль к кому-либо прикасаться, еще и в крови, но жалость взяла вверх.

0

14

- Эмм... Предложение, конечно, заманчивое, но я вынужден от него отказаться. Не хочется снова тревожить раны, - ответил на моё требование, нет, на мой приказ, людо-птиц. По лицу можно было предположить, что Урахара говорит искренне и честно, что ему действительно хочется, но не можется исполнить просьбу. И в другой ситуации, я бы всё равно продолжала настаивать на своём, но сейчас ко мне пришло осознание того, что никто не исправил моё неправильное употребление слова "может". Возможно, эта говорящая энциклопедия решила последовать совету и замолчать, либо она о чём-то очень сильно задумалась, либо сломалась. Последнее было почти невозможно, потому что эта фигня была создана мега-крутыми учёными и по идее должна была прожить даже дольше меня. На все эти мелочи я плевать хотела, просто радовалась тому, что теперь смогу побыть "одна" какое-то время, а не делить тело с "чужим разумом".
Возвращаясь к нашим баранам. По мимо миллиона других изъянов, у ящера были явные проблемы со слухом.
- Киска? Какое совпадение: моего Вожака зовут Кот!
Я закатила глаза, вспоминая предоставленную мисс всезнайкой информацию. Было отличный момент, чтобы подколоть бывшего врага и жертву.
- Похоже ты не можешь не упоминать своего папочку более десяти минут, верно? - по лицу скользнула язвительная усмешка. Разумеется, я совсем не рассчитывала на то, что Яру может бросится. При таком количестве народа (вообще-то был только один, но не важно). О такой возможности мне напомнила оживившаяся система. "Включить режим защиты?" Нет, спасибо. Мне и так хорошо. Обнаружено новое живое существо. Раса - метаморф. Пол - мужской. Возраст - от 20 до 50 лет, особь молодая. Принадлежность к группам - не определена. Месторасположение - юго-запад, четыреста метров от нас. Просканировать, чтобы получить более подробную информацию? Я от такого количества предложений чуть сознание не потеряла. Всегда она так: сначала молчит, а потом как понесётся. Мне потребовалось полминуты, чтобы вникнуть в суть сказанного. А тут ещё и собачка Вожака что-то возмутился:
- Человека на территории осколка Кота ты не продашь.
Только, когда каждое слово разместилось на нужную полочку, я повернула голову в сторону новоприбывшего. Последним оказался парень. Приятной наружности и вовсе не похожий на сорокалетнего старика. Даже как-то на душе расцвело. И тут же завяло, стоило юноше открыть рот:
- На территории осколка Мыши тоже.
Что? Ещё одна игрушка Сусаноо? Группа добавлена в досье. От разочарование, я мысленно фыркнула - сканируй. Приказ принят. Выполняю. Пока система, используя всякие "магические" штучки, проводила "осмотр тела и личности", я узнала, что мальчишка знаком с ящером и что он очень добрый и готов придти на помощь каждому нуждающемуся. Короче меня чуть не стошнило, если такое вообще возможно. Сканирование закончено. Выдать всю информацию? Нет. Только расскажи мне, что в этом метаморфе есть необычного? Частичное повреждение психики... и ауры. Страдает мизофобией. Стоп. Чем страдает? Мизофобия — навязчивый страх загрязнения либо заражения, стремление избежать соприкосновения с окружающими предметами. Ого, и такое случается. Так вот зачем ему перчатки в такую жару. Интересно! Несмотря на сильное желание заговорить с человекообразным представителем Сусаноо, я решила его совсем проигнорировать, посмотреть на реакцию, и обратилась к Урахаре:
- А ты, собственно говоря, откуда такие раны получил? Преступник что ли?
Признаться честно, меня это мало интересовало, но сказать что-то надо было.

0

15

- Киска? Какое совпадение: моего Вожака зовут Кот! - ящер явно не разобрал фамилию Урахары.
- Эээм... Нет, вы ошиблись, не Киска, а Киске, - совершил попытку исправить недоразумение Панамка, но вспомнив одну знакомую, добавил, - впрочем не важно.
- И вам тоже, дня,- произнес незнакомец не так давно появившийся в поле зрения.
- Здравсвуйте, - ответил Панамочник и, прекратив улыбаться, закрыл веер.
- Я Яру, - представился ящер, снова повернув голову к Киске. - И... тебе нужна помощь, или я не прав?
- Да, пожалуй, помощь нужна, - кивнул Урахара, мысленно оценив свое состояние.
- Я могу тебя перевязать, - сказал незнакомец.
- Да я и сам могу перевязать вс... большинство из своих ран, было бы чем... -ответил на это Панамочник, интуитивно догадываясь, что данному нелюдю (а скорей всего незнакомец такоивым и является) не особо нравится идея прикасаться к его (Урахары) окровавленной личности.
- А ты, собственно говоря, откуда такие раны получил? Преступник что ли?
- Да так, наткнулся на личностей, которым не нравится тот факт, что я жив, - беззаботным голосом ответил Киске, хоть сам и не собирался расслабляться, - а потом еще и со скалы рухнул...

0

16

- О, привет, Эрик! - Яру дружелюбно вильнул хвостом. - А у нас тут внеплановый сбор сообщества анонимных... ммм... - ящер замялся, придумывая, каким бы словом половчее их всех обозвать. - Неопределившихся на почве самоидентификации. Вот. Присоединяйся!
Высказав сиё преабсурднейшее заявление, ящер развёл руками, не то извиняясь за неуместную шутку, не то всерьёз предлагая метаморфу место в их тесном кругу. Происходящее чем дальше, тем больше начинало напоминать сон после наркотического прихода, из тех, которые, вроде как, и близки к реальности, но всё же на самом деле произойти вряд ли смогут.
"Секретное задание? Опасная операция, о которой никто не должен знать? Ха! Ха-ха-ха!"

Покосившись на решившую нахамить на пустом месте Мэри (хотя, может, и не на пустом: мало ли, какие у неё там с Котом тёрки?), Яру, по недолгому размышлению, решил сделать вид, что ничего не слышал. Тэррика, "драконис вульгарис", как называл её интеллигентный и воспитанный штабной доктор, при встрече говорила вещи куда как более едкие и неприятные, а среди сусаноовцев (да и вообще: всех жителей Этернала) порой попадались хамы и того круче! Так что опыт общения с подобными кадрами у Яру был, и довольно-таки большой.
Куда там Мэри!

- Я думаю, - сказал ящер, обращаясь тем временем к Урахаре, - что у меня найдётся, чем тебя перевязать. Не бинты, конечно, но...
Заинтриговав таким образом публику, Яру залихвацки подмигнул оборотню и ловким жестом фокусника извлёк из сумки какую-то большую белую тряпку.
- Они чистые, - зачем-то заметил он. - И никто ни разу не надевал, могу гарантировать.
В развёрнутом виде тряпка оказалась ни чем иным, как огромными белыми панталонами.

0

17

Недосокол невнимательность Яру быстро исправил, хотя по его лицу можно было сказать, что как его не назови, всё рад будет. Вот почему мне только ненормальные какие-то попадаются? "Протянутую руку помощи" однако Урахара принимать не особо спешил. Возможно, просто заметил, что паренёк как-то странно её предлагает. Будто и не хочет этого делать. Его ответ был прост и понятен - "я лучше сам всё сделаю, ибо никому в этом мире доверять нельзя". Или это было только моё представление о жизни, которое я мысленно навязала шапке/ панамке/ головному убору. В общем, проблема состояла лишь в отсутствие каких-либо бинтов, пластырей или тряпок. Тут я уже ничем помочь не могла. Вот, если бы у него рука отвалилась или нога, это я быстро новую сварганю. Правда, сначала нужно было бы найти какие-нибудь материалы, но это детали. Вот прямо на днях я читала книгу о киборгах, где чётко и ясно рассказывалось, как присоединять искусственный механизм к живому телу. Ужасно хотелось применить эти знания на практике, но возможности не было.
Возвращаясь к раненым. На помощь пришёл наш прекрасный ящер. Хотя я бы ему не доверяла, ибо всего пару минут назад он нёс какой-то странный бред про почву и самоидентификацию. От таких заявлений у меня даже система немного "двинулась". Или, возможно, её поразило, что пресмыкающиеся знают подобные слова. В любом случае, это ползучее серое вещество вело себя просто отвратительно, не отвечая никаким возгласом на моё ехидство. Зря старалась что ли? Ничего я тебе ещё покажу.
Но что это я всё отвлекаюсь. Яру достал из своей сумки какое-то бельё, от чего я прыснула со смеху. Панталоны - нательная одежда типа колгот от пояса до колен - поспешила уточнить тётенька в голове. Остановись, а то я сейчас умру.
Катаясь по земле и держась за живот, чтобы он не лопнул (снова привычки людей), я всё-таки смогла выговорить:
- А почему бы сразу не трусы? А, извини, я забыла, ты же их не носишь.
Ещё один приступ смеха заставил следящую за работоспособностью тела мадам высветить мне прямо перед глазами красный значок, предупреждающий о возможном перегреве. В ушах тут же зазвенела какая-то сигнализация, даже жутко сделалось. Но, конечно, это было слишком сильно сказано, потому что до перегрева ещё было далеко. Однако, битьё в истерике пришлось прекратить. На всякий случай.
- Короче слушайте, господа и относительно похожие на них индивиды! Давайте я просто сделаю новое тело. Конечно, перенос мозга может быть слегка опасен для жизни, памяти и существования в целом, но процент неудачи составляет всего лишь... - я сделала вид, что веду подсчёты. На самом же деле ожидая, когда всё сделает система.
- Семьдесят процентов, - с милой улыбкой сообщила я, получив результат. С Вашей неопытностью такая сложная операция может привести к гибели не только пациента, но и всех близ находящихся людей - это она так училась издеваться надо мной. Неплохая попытка, но только мою самооценку уже давно вернуть на землю нельзя было, а значит и подобные оскорбления воспринимались как лёгкий укус мушки.

Отредактировано Принцесса Мэри (2015-06-23 00:38:25)

0

18

- Они чистые, - произнес ящер, раскрывая тряпку, - и никто ни разу не надевал, могу гарантировать.
Урахара осмотрел предлагаемую на бинты вещь, вспомнил как одного знакомого перебинтовывали лифчиком, мысленно посмеялся и ответил, не скрывая появившуюся улыбку:
- За неимением бинтов, я согласен воспользоваться ммм... данной вещью, если это не отяготит вас, - после этих слов он таки скрыл половину лица за веером, ибо улыбка стала до неприличия большой.
- Короче слушайте, господа и относительно похожие на них индивиды! Давайте я просто сделаю новое тело. Конечно, перенос мозга может быть слегка опасен для жизни, памяти и существования в целом, но процент неудачи составляет всего лишь... - девочка начала считать, - Семьдесят процентов. - С милой улыбкой закончила она.
- Хм... - сам недо-продавец прикинул вероятность успеха данной операции, если бы проводил ее сам. По его скромным подсчетам, шанс после этого выжить составлял бы где-то около девяти процентов. А поэтому, закрыв веер, он отказался, - пожалуй, не стоит таак рисковать. Мне еще моя жизнь дорога. Да и мне почему-то кажется, что у вас процент неудачи несколько... больше названого. Лично если бы данную процедуру решился бы провести я, была бы вероятность в девять процентов, что существо (кем бы оно ни было) останется более-менее живым. Ито - не факт.

0

19

Яру покосился на Мэри с искренним недоумением.
- Естественно, я их не ношу. Я ж ящер, - впрочем, киборг уже зашлась своим роботическим смехом (в том смысле, что лично Яру воспринимаемым исключительно по внешним признакам: эмпатия, как ни пытайся, никаких эмоциональных сдвигов не давала), и, вероятного, этого по-своему логичного замечания уже не слышала.

Зато Киска (который не совсем Киска, но точно - Урахара), кажется, был вполне доволен и тем. Даже развеселился - по-настоящему, по-людскому, - не иначе, что-то такое припомнив. Ну, или просто осознав всю абсурдность ситуации. А может, и по первой причине, и по второй, Яру в любом случае не стал спрашивать, обрадованный тем, что хоть чем-то может помочь.
На самом деле, ящер любил творить добрые дела (ну, или совершать поступки, которые кажутся добрыми лично ему) - если они не шли вразрез с интересами его лично, Кота, а также Сусаноо в целом. Именно в таком порядке.

А разговор тем ваременем перешёл на крайне интересные темы.
"Новое тело?" - Яру покосился на киборга-Мэри с затаённой тоской: такие бы таланты - да на службу родной группе!..
Впрочем, Урахара тоже оказался не лыком шит (или же очень постарался это продемонстрировать), в теме разбирался и сам матчасть знал. Яру сразу вспомнился безумный гений Мэдди, которому, вот уж точно, создать новое тело (механическое, правда) - раз плюнуть!
А ещё ящер несколько огорчился из-за того, что он сам ничего такого не умеет, не может и не знает. "Да я даже читать научился не так давно, - подумал он с совершенно иррациональной обидой. - Чего уж тут!.."

- Кхм, я, конечно, всё понимаю, но разве Киска пострадал настолько серьёзно, что остро нуждается сразу в целом новом теле? Нет, я, конечно, могу и ошибаться, но наш штабный врач лично на мне излечивал и не такие раны без замены всего, ммм... Организма
.

0

20

Урахаре безумное предложение про панталоны понравилось. Он даже заулыбался, думая о чём-то своём. Вот лично я бы в своей жизни никогда ни чему подобному случится не посмела. Вот ещё. Быть перевязанной нижним бельём? Гуляйте господа. Я лучше подорожник себе приложу. Но похоже "мужчины" моего неодобрения не понимали. В конце концов, они состояли из плоти и крови, и своевременное перевязывание могло однажды спасти жизнь. Мягкокожие, что с них взять?
Зато моя идея никого не обрадовала. Раненый заявил, что процент неудачи будет куда выше (и как он догадался, что я слегка приврала?). Не хочет - не надо. Сам же отказывается от такой выгодной сделки, пускай потом катается в ногах и упрашивает. Не забыл вставить слово и Яру. Будто он чего-то понимает в ранениях и медицине. По моим данным и Вы не отличаетесь особыми знаниями в этой области Ты что говоришь? Я же без пяти минут доктор! Хирург!
- Отказываешься, значит. И пожалуйста, - обиженно воскликнула я, складывая ручки на груди. - А вот возьму и обижусь. И ничего-то вы не сможете сделать без меня.
В голове пронеслись мысли об Аматерасу и скорого выговора. Стоило задуматься о своих дальнейших планах и действиях. Не хотелось быть сосланной неизвестно куда в наказание за лень. Немного покопавшись в голове, я нашла выход из ситуации. Надо вернуться в штаб с новичком! Тогда можно будет сказать, что целый день угробила на поимку крайне важного и полезного существа.
Я быстренько состроила милую мордашку и подошла ближе к ястребу-соколу-орлу.
- Скажи, а ты ведь в этот мир только что попал, да? - такие выводы я сделала, вспомнив, что Киске упоминал о некой скале, которой поблизости не наблюдалось. А значит, падая с неё в другом мире, Урахара переместился сюда и пока даже не знает об этом. Достаточно было поведать ему всю историю и ещё тёпленького захапать себе, обещав власть, богатства и всего-всего. Но надо было торопиться, пока ящер не опомнился.

0

21

- Кхм, я, конечно, всё понимаю, но разве Киска пострадал настолько серьёзно, что остро нуждается сразу в целом новом теле? Нет, я, конечно, могу и ошибаться, но наш штабный врач лично на мне излечивал и не такие раны без замены всего, ммм... Организма.
- Да-да, - покивал Панамка, и тут же досадливо морщась. Врожденная регенерация довольно быстро затягивала большинство ран, но три неприятно зудели и воспалились - у кого-то из его противников был серебряный клинок. Оставалось надеяться на то, что пресловутая болезнь обойдет оборотня стороной.
- Отказываешься, значит. И пожалуйста, - обиженно воскликнула девочка, складывая ручки на груди. - А вот возьму и обижусь. И ничего-то вы не сможете сделать без меня.
- И почему у меня на этот счет возникают сомнения... - тихо пробормотал себе под нос Киске.
- Скажи, а ты ведь в этот мир только что попал, да? - Киске немного задумчиво потер щеку, где от раны почти ничего и не осталось, осознал, что таки он попал в другой мир (удачно упал, ничего не скажешь) и ответил:
- Угу, как раз незадолго до того, как мы с вами встретились.

0

22

Но Яру не спал, Яру бдил: у него и у самого появились на счёт новичка кое-какие планы. Нет, конечно, затаскивать его так сразу, не спросив и не просветив, в Сусаноо, ящеру не позволила бы совесть, но перевести того в ранг "сочувствующих"... почему нет? Если первое впечатление было верным, и Урахара на самом деле обладал познаниями во всяких... интересных областях, то даже на такой должности он мог быть очень полезен.
Цинично, конечно, и, может, мелочно, но Яру как-то привык думать о судьбе своей группы в целом, а уже потом - об отдельных её членах в частности (ну, не считая Кота: тот по-жизни шёл мимо любых категорий).

Однако пока ящер только задумывался о своей дальнейшей стратегии, подлючая робо-девочка уже пошла в наступление. Благо, особо ничего предложить пока не успела, и возможность вырвать инициативу в разговоре у Яру ещё была:
- О! А я тоже попал в этот мир из своего! - разулыбался он (из-за чего стал неуловимо похож на довольного жизнью крокодила). - Правда, это было больше десяти лет назад. И немного при других обстоятельствах... - последнее он сказал тихо и с еле заметной ностальгией: по тем временам ящер, видимо, временами тосковал. Впрочем, он тут же вернулся к первоначальной жизнерадостной манере разговора.
- А ты откуда? И что теперь планируешь делать? О! Тебя же надо ввести в курс дела по поводу того, что тут и как!

Взбудораженный каурри, вне зависимости от возраста и времени пребывания в "приличном" Этернальском обществе, походил на игривого щенка. Ну, при условии, что щенки вдруг научатся разговаривать.
Речь ящера была быстрой и немного сбивчивой, он глотал отдельные звуки и странно подсвистывал (чего в обычное время с ним никогда не бывало), и, в целом, производил впечатление фанатика. Правда, до тех пор, пока он не упоминал свою группу, было не совсем ясно, чего же именно.
- А ещё отвести к лекарю! Тебе же нужно к лекарю? У нас в Сусаноо отличный лекарь! - по тому, какой внеземной любовью загорелись глаза Яру, можно было догадаться, что тот сел на любимого конька. - Вмиг вылечит!
Сусаноо, побрякушки, Кот - те вещи, которые были ему дороги вне зависимости от времён и расстояний. И в этом случае порядок их расположенияне имел никакого значения.

0

23

И тут Яру проснулся. Не во время и некстати. У них в Сусаноо и так народ уже ставить некуда, а они новых заманивают. Эгоисты!
- Мы все попали в Этернал со всех концов галактики и пространства, тут нет ничего удивительного, - встряла я, пытаясь избавить ящера от излишков радости. Они почему-то меня раздражали. Чего ему тихо не сиделось? Надо вот обо всём рассказать, про всё расспросить. Неугомонный. Остаётся надеяться, что такая активность отпугнёт потенциального претендента на место в группе.
Пытаясь заглушить болтовню "собачки" я слегка повысила голос, чтобы Урахара слушал исключительно меня.
- В этом мире, к сожалению, ведётся война. Поэтому лучшим решением было бы присоединиться к какому-нибудь Вожаку. Это такие бессмертные существа, управляющие группами. Главных боссов шесть, а их "детищ" - три. Я из Аматерасу. Мы стремимся захватить контроль в свои руки. Знаешь, это самое правильное, что можно выбрать. Человек должен думать в первую очередь о себе любимом! И мои товарищи это поддерживают. А этот, - жестом руки я указала на Яру. - Из Сусаноо. Они борются за какую-то ерунду, которой я никогда не пойму.
Заговорила совсем шёпотом, чтобы посланник добреньких ничего не услышал:
- Очень не советую присоединяться к ним. Один из глав группы страшный лентяй и извращенец.
Отдалилась, с победной улыбкой глядя на ящера. Кто захочет поддерживать существо, лишённое всяких идей и планов? Наверное, только тот, кто пока об этом не знает. Но Урахару ввели в курс дела, поэтому можно расслабиться.
- Лекаря первоклассные есть у всех. Так что нечего тут, - стараясь окатить комок шерсти ледяной водой, сказала я. "Советую Вам не терять бдительности" Что это подобие на героя может сказать нового? Нет, победа уже у меня в кармане.

0

24

Урахара, получив такой груз информации, потрясенно потряс головой. Та мигом напомнила о себе резкой болью, заставив оборотня поморщится.
- Как интереснооо... - задумчиво потянул Киске, "расставляя" полученную информацию по "полочкам". "Исходя из полученных сведений я понял, что большинство, если не все, жителей этого мира - так или иначе попали сюда из своего. Есть три группировки и шестеро управляющих ими. Также есть между группировками война. Некие "Аматерасу" стремятся взять власть в свои руки и только в свои. Также есть некие "Сусанно" цель которых ему, увы не разъяснили. У "Сусанно" - бос лентяй и извращенец, по словам девушки. Но это даже не очень и страшно, ведь я уже некогда служил под командованием Йоруичи - той еще извращенки и выносительницы мозга. У во всех группировках есть очень хорошие лекари" - мысленно объединил информацию Киске. Честно говоря, Панамка вообще не стремится вступать куда-либо, но если уж выбирать, то пока ему симпатизирует больше группировка с пока неизвестными целями и босом-извращенцем, чем группировка с целью получения огромной власти.
Усвоив все это, Безумец решил пока не делать поспешных выводов и послушать, что еще ему выскажут эти двое, временами кидая задумчивые взгляды на Яру.

Отредактировано Урахара (2015-07-08 11:34:58)

0

25

Внаглую перебитый ящер только досадливо фыркнул (мог бы - ещё бы и поморщился, но до таких изысков мимика каурри, увы, пока не доросла), возвёл свои кристально-чистые голубые очи к небу и замолк, давая Мэри выговориться. Перебивать, пусть даже и аматерасовцев, он приучен не был, да и не любил это дело: слишком уж смахивало на конфликт. А конфликты ящер не любил, что бы там ни думали его подчинённые и вообще весь Этернал.

- Очень даже может быть, - хмыкнул он, - что лекари, порою даже очень-очень хорошие, есть у всех. Но в групповых способностях целительские навыки есть только у Сусаноо. Поэтому наши лекари - лучшие!
В общем-то, даже если бы ничего такого и не было, Яру всё равно гнул бы свою линию: лучшие, и всё тут, просто потому что Сусаноо, но так для этого хотя бы была аргументация.
- Мы боремся не за "ерунду", а за равноправие. Наши Вожаки хотят, чтобы их силы служили во благо Этерналу! - продолжил он, приосанившись так, словно перечислял собственные заслуги. - А Вожак-извращенец...
На этом месте ящер сделал небольшую паузу, устремив выражающий крайнюю задумчивость взгляд куда-то в пространство.
- Ну, в общем-то, это правда. Но зато он не кичится своей силой и легко идёт на контакт со своими подчинёнными!
На этом месте Яру, конечно, немного покривил душой: "на контакт" Кот выходил, в основном, под настроение и не всегда это оканчивалось хорошо, но тем не менее.
- "Вожака-извращенца", кстати, зовут Кот, и я именно его подчинённый, - зачем-то сказал ящер. - А вот его Вожак - Мышь, - добавил он, кивнув на то место, где минуту назад стоял Эрик. Однако того там уже не было: видимо, ушел, воспользовавшись завязавшимся спором как отвлекающим фактором. Яру только головой покачал.

- Группы Аматерасу и Сусаноо, - продолжил он свой рассказ, - с самого момента основания были идейными врагами и делили сферы влияния. Те, кто идёт по доброй воле в Аматерасу, как правило, склонны к насилию и бессмысленной жестокости, привычны строго следовать внутренней групповой иерархии и являются очень сильными соперниками. Они расчётливы и беспринципны, хотя, не исключаю, что отдельные члены группы наделены своим особенным жестоким обаянием... Нет-нет, Мэри, это я не о тебе, если что... - ящер сделал очередную паузу, не иначе, припомнив что-то своё, после чего помотал головой, прогоняя неуместные в данной ситуации мысли, и снова заговорил: - Так, о чём это я? Ах, да, об отношениях между группами. Так вот, в Сусаноо по доброй воле попадают мечтатели, изобретатели, целители - все те, кто склонен по ситуации игнорировать установленный иерархический порядок. Конечно, все по прежнему слушаются Вожаков и глав отрядов, но наказания за ослушание не так строги. Да и обстановка, как по мне, гораздо комфортнее... Кхм. Воины у нас тоже есть, и стратеги, и тактики, и шпионы - они есть всюду и у всех. Но мы не приемлем излишней жестокости, да и вообще более демократичны. Так что Сусаноо ничуть не лучше, но и совершенно ничем не хуже Аматерасу. Мы просто разные, - он бросил короткий, но очень строгий взгляд на Мэри, после чего смирно уселся на собственный хвост, сложив на животе (или всё же груди?) среднюю пару лап.
- На самом деле, есть ещё Цукуёми - традиционалисты, но они редко идут на прямой конфликт, предпочитая действовать исподтишка. Их поддерживает местная аристократия - те этернальцы, чьи предки на протяжение нескольких поколений жили в Этернале и имеют определённую власть... так что далеко не все попадают сюда из своих миров, кстати.

0

26

Ящер продолжал стоять на своём и утверждать, что прекрасней и могучей лекарей Сусусаноо никого нет. Ребячество какое-то. Даже я, выглядя маленькой девочкой, не стану сотрясать воздух, доказывая, что Аматерасу лучше всех, он победят и так далее. Честно говоря, мне всё равно, кто одержит верх в этой глупой войне. Главное, чтобы не переломали ненароком в бою. Я смогу приспособиться к любому режиму и строю.
Далее Яру начал рассказывать о своей группе, о порядках и беспорядках, которые там у них происходят. И медленно перетёк в описание моей "семейки". Я даже с некой жалостью наблюдала за собачкой Вожака. У нас пускай и запугивали, но не заставляли обожать и уважать начальство. Нужны были преданность делу, желание убивать и побеждать, всё остальное легко и просто позволялось изобразить. Хотя, возможно, что только меня так баловали. На досуге Вам бы следовало познакомиться поближе со своими одногруппиками. Вот ещё! Тратить время на этих детишек? Лучше уж пойти сразу к Лису, с ним куда интересней. Пока я спорила с мозгом насчёт братьев наших меньших, ящер продолжал рассказывать и рассказывать, и рассказывать. Поведав всю подноготную Этернала, наконец замолчал. Теперь слово снова могла взять я.
- Значит так, серый комок шерсти, - откашлявшись для виду, начала я. - Не все последователи Аматерасу жестоки. Просто власть - это всегда приятно и хорошо. В этом или каком-либо другом мирах никогда не будет полной гармонии и равенства. И как бы ваши Вожаки не старались, это всё жалкие фантазии и иллюзии. Чтобы жить, а не выживать, надо подниматься выше. Даже если придётся идти по чужим трупам. Ваша позиция является не совсем верной. Не хочу рассуждать о своём мнение с компьютером, который только и может что добывать информацию, нужную хозяину. Система замолчала, видно обидевшись.
- Знаешь, почему Цукуёми поддерживает аристократия? Потому что у них уже есть власть, и они, во-первых, не хотят её делить, во-вторых, превращаться в простые однородные массы.
На этом я посчитала своё мнение оправданным и доказанным, повернулась к Урахаре, желая получить ответ. Будет ли он вообще на ком-нибудь жениться или решит остаться холостяком? Последнее время всё большее количество новоприбывших выбирали нейтральную сторону, не желая участвовать в конфликте. Почти все последователи являлись бывалыми людьми, прожившими в Этернале достаточно долго. Это не удивительно. Когда ты оказываешься неизвестно где, а потом ещё говорят, что война, иди сражайся, у кого угодно негодование возникнет. Только от того, что они в нейтрал идут, ничего не меняется. Их также может убить какой-нибудь разбойник или зверь. Не велика разница.

0

27

Урахара задумчиво кивнул своим мыслям. В принципе картина слаживалась вполне понятной и ему, ввиду личных интересов, было бы предпочтительней остаться в стороне. На крайний случай его больше всего заинтересовали Сусаноо. И была тут у него одна мыслишка...
- Что-то мне подсказывает, что большинство прибывших выбирают нейтральную сторону, не так ли? - обратился к ящеру и девочке сразу Киске.
На самом деле этим вопросом Урахара оттягивал момент ответа, оставляя себе время на размышления: вступить в группировку или же остаться в стороне, ибо как бы не было предпочтительнее нейтрал, за время проживания в своем мире оборотень привык участвовать в боевых действиях и к войне в общем, поэтому оставаться в стороне для него будет несколько... непривычно что-ли...

0

28

Яру фыркнул, возвращая Мэри почти жалостливый взгляд: с его позиции заблуждения девочки были так глубоки, что проще было не заморачиваться с переубеждениями. Да и какое ему, в сущности, дело до того, чем набила себе голову эта аматерасовка? Она не из Сусаноо, а значит, не его обязанность заниматься её воспитанием.
Единственное, что он не мог не прокомментировать, было её замечание про группу Лебедя и Волка.
- На самом деле, - хмыкнул он, разглядывая сгустившиеся над их головами тяжёлые тучи ("А ведь в начале разговора до них было ещё так далеко..."), - Цукуёми поддерживает аристократия, потому что аристократию поддерживает Цукуёми. Это взаимовыгодный договор, хочу заметить, временный. Если они всё же добьются победы, то - тут уж никаких сомнений нет - начнётся новый делёж власти. На сей раз, правда, всего между двумя сторонами: аристократией и Цукуёми.

- Что-то мне подсказывает, что большинство прибывших выбирают нейтральную сторону, не так ли?
Яру пожал плечами:
- Не думаю, что ведётся какая-либо статистика. На самом деле, тут, как правило, дело случая: куда ты попадёшь, как себя поведёшь, кого встретишь. Лотерея.

0

29

Выслушав мнение Яру по поводу Цукуёми, Мэри самоуверенно улыбнулась и заявила:
- Почему это аристократам придётся сражаться за власть? Лебедь и Волк пропагандируют вредность перемен. Они не сражаются за трон! Они хотят оставить то, что есть. Конечно, существуют такие простаки, как ты, которые идут в эту группу, чтобы после повысить свой ранг и из крестьянина стать барином. Но это ошибочно мнение.
Ящер совсем ничего не понимал в политической обстановке, как с ним можно было что-то обсуждать. А ещё главный помощник Вожака. Видала я таких! Когда-то это недоразумение случалось и на моей планете. Миллионы чиновников, которые делают вид, что понимают своё дело, а на самом деле только разрушают страну.
Тут в разговор вступил Урахара. Каурри поспешил ему ответить. Но и я своё слово вставила:
- А я считаю, что да! Именно в нейтрал. Потому что никто не хочет крови. Только в этом мире без жестокости и насилия всё равно не выжить. Как, впрочем, и в любом другом.
Стремление к власти, желание покорить слабого, возвысить себя над ним, мечта о богатстве и власти - все эти черты неотъемлемая часть любого живого разумного существа. Можно от них бежать, прятаться, притворяться, но в итоге даже самая милая и честная девушка окажется той ещё ведьмой. Даже я не лишена этих качеств. Правда, это всего лишь тонны гигабайт искусственных программ. Поэтому, даже если скажу, что не стремлюсь к власти, буду права. Лично у меня и нет никаких целей, стремлений, никакой мечты. Кто-то скажет, что это грустно, но я не парюсь из-за этого. Ну, создали - так создали. Буду существовать, какая есть.

0

30

- Как интереснооо... - вновь задумчиво потянул Киске. Видимо это - его сегодняшняя фраза дня. Вскоре Урахара окинул задумчивым взглядом Мэри и прокомментировал ее ответ:
- Ну почему же в любом другом? Вот например мой мир был еще с двумя соединен. Так в одном из этих двух очень даже тихое и спокойное местечко без войны и жестокости. Правда там вечно ночь и его жители творят жестокости в двух других мирах, зато у них тишина и покой, - Панамка невольно вспомнил мир Пустых. Там и вправду ничего жестокого не происходило, но в других мирах... впрочем неважно.
Урахара все еще колебался - с одной стороны втягиваться в разборки совершенно чужих ему группировок и мира в общем ну очень не хотелось. С другой - без привычных уже разборок и прочей мути станет как-то непривычно и пустоту, что останется там, где раньше был долг перед родным миром, не закрыть столь приятными вещами как изготовление сладостей и эксперименты. Да и нейтральная сторона - еще не значит безопасная.
А раны все продолжали кровоточить...

0


Вы здесь » Eternal » Осколок Жизни » Sky painted led


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно